В Комаричском и Выгоничском районах горели леса
13 мая текущего года спасатели боролись с лесными пожарами на территории двух районов Брянской области.
Примерно в 19.15 поступило сообщение о возгорании в Комаричском участковом лесничестве, возле населенного пункта Бугры. К указанному месту выехали спасатели. К 20.50 пожар был ликвидирован. Сгорела лесная подстилка на площади один гектар, рассказали корреспонденту газеты
БРЯНСК.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области.
Еще один лесной пожар был зафиксирован в 20.10 в Выгоничском участковом лесничестве, вблизи населенного пункта Закочье. К 21.30 пожар был ликвидирован. Огонь уничтожил лесную подстилку на площади в 0,5 гектара.
Напомним, в Брянской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Указ «О введении особого противопожарного режима, ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств» был подписан врио губернатора Брянской области. Этот режим будет действовать по 20 мая 2015 года.
БРЯНСК.RU