В Брянске трое парней воровали автомобили на запчасти
На скамье подсудимых оказались три молодых человека, которые крали отечественные машины в Фокинском и Володарском районах Брянска.
Двум обвиняемым – 21 год, третьему – 29 лет. Они занимались преступной деятельностью с марта по июнь 2012 года, совершали кражи автомобилей, которые стояли во дворах многоквартирных домов. Впоследствии злоумышленники разбирали машины, а запчасти пускали на продажу. Как уточнили корреспонденту газеты
БРЯНСК.RU в пресс-службе региональной прокуратуры, эти люди причинили автовладельцам ущерб на сумму в 420 тысяч рублей.
Теперь обвиняемым предстоит ответить перед судом по двум статьям Уголовного кодекса: «Покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину» и «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину». Дело будет рассматриваться в Володарском районном суде Брянска.
БРЯНСК.RU