Уголовник ударил ногой сотрудника колонии
Передано в суд уголовное дело в отношении 38-летнего осужденного, который применил насилие к сотруднику ИК №2 города Брянска.
Злоумышленник отбывает наказание за совершение преступлений против собственности, здоровья и половой неприкосновенности. Вечером 18 января 2015 года этот человек совершил еще одно уголовно наказуемое деяние.
По версии следствия, сотрудники колонии хотели его обыскать, а тот, дабы помешать им, умудрился ударить мужчину в форме ногой в грудь. Как уточнили корреспонденту газеты
БРЯНСК.RU в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Брянской области, преступник боялся, что у него найдут незаконно хранимую зажигалку.
В итоге в отношении драчуна было возбуждено уголовное дело по статье 321 «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности». На днях материалы были направлены в суд – для рассмотрения по существу.
БРЯНСК.RU