Участкового будут судить за серию служебных подлогов
Участкового уполномоченного ОВД по городу Клинцы и Клинцовскому району Сергея Штапакова ждет суд за повышение служебных показателей обманным путем.
Как стало известно газете
БРЯНСК.RU, Сергею Штапакову 35 лет, он сумел дослужиться до капитана полиции, а теперь на его репутации появилось несмываемое пятно. В отношении стража порядка возбудили уголовное дело по 292 статье «Внесение должностным лицом в официальные документы ложных сведений, совершенное из личной заинтересованности, что повлекло нарушение прав и законных интересов граждан».
По версии следствия, 18 января 2011 года Штапаков решил повысить личные показатели по борьбе с правонарушениями в области дорожного движения. Он знал, что от этого будет зависеть не только его авторитет, но и размер зарплаты, а также карьерный рост. Вот и потребовал он от нескольких жителей Клинцовского района, имеющих временную регистрацию на территории России, поставить подписи в незаполненных бланках об административных правонарушениях. Те не осмелились отказать и выполнили требования. После этого Штапаков внес в документы ложные сведения о том, что эти люди нарушили Правила дорожного движения.
Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, рассказали корреспонденту газеты
БРЯНСК.RU в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Брянской области.
БРЯНСК.RU