Суземскому хирургу предъявили обвинение
Хирургу Александру Бадунову, застрелившему человека в Суземской ЦРБ, предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса.
Напомним, трагедия произошла 29 ноября 2012 года в здании Суземской центральной районной больницы. 59-летний хирург больницы Александр Бадунов, ранее возглавлявший это медицинское учреждение, застрелил из обреза ружья свою коллегу – 50-летнюю заместительницу главного врача. Убийство произошло в служебном помещении. Затем Бадунов попытался расправиться с действующим главным врачом, однако его скрутил сотрудник полиции, который случайно оказался в медицинском учреждении.
Сейчас человеку в белом халате предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса: «Убийство», «Покушение на убийство двух лиц» и «Незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия».
«При допросе Бадунов не отрицал свою причастность к преступлениям и очень сожалел о происшедшем», рассказали корреспонденту газеты
БРЯНСК.RU в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Брянской области. Сейчас обвиняемый сожаржится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.
БРЯНСК.RU