Пять лет и один месяц дали мужчине за разбойное нападение
Райсуд вынес приговор 30-летнему жителю стародубского села Азаровка, который с ножом в руках напал на пенсионера и заставил отдать ему деньги.
Преступление произошло в начале сентября 2010 года. Подсудимый, вооружившись ножом, отправился к 71-летнему односельчанину, постучал в окно и попросил хозяина впустить его. После того как пенсионер открыл дверь, незваный гость выхватил нож и велел старику отдать ему деньги. Опасаясь за свою жизнь, хозяин передал ему костюм, в котором находились 21 500 рублей. Обчистив карманы, тот покинул жилище.
На этого человека вышли довольно быстро. Кстати сказать, при проведении обыска в его доме были обнаружены два патрона, что потянуло на отдельную статью Уголовного Кодекса. Преступника судили по двум статьям: 162 «Разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия» и 222 «Незаконное хранение боеприпасов», уточнили корреспонденту
БРЯНСК.RU в пресс-службе прокуратуры Брянской области.
По решению суда преступник проведет пять лет и один месяц в колонии строгого режима.
БРЯНСК.RU