Покалечивший людей милиционер получил условный срок
Девять месяцев условно дали бывшему участковому ОВД по Брасовскому району, по вине которого в ДТП пострадали два человека.
Кроме условного срока, этот человек получил полгода срока испытательного. В течение этого времени ему запретили садиться за руль.
Автоавария произошла 29 октября прошлого года. Бывший участковый оперуполномоченный ОВД по Брасовскому району, парень 22 лет, двигаясь на легковом автомобиле по трассе Локоть – Турищево – Хотеево, выехал на встречную полосу. При этом он не убедился в безопасности своего маневра, что и привело в плачевному результату. Бывший милиционер столкнулся с мотоциклом, на котором сидели два человека. Оба с тяжелыми травмами попали в больницу.
На днях состоялся суд. Как рассказали корреспонденту газеты
БРЯНСК.RU в пресс-службе региональной прокуратуры, преступника осудили по 264 статье Уголовного Кодекса «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».
БРЯНСК.RU