Парня будут судить за изнасилование мальчика, совершенное 10 лет назад
На скамье подсудимых оказался 25-летний житель Брянска, который после изнасилования мальчика в 2001 году 10 лет провел в бегах.
Преступление произошло в конце марта 2001 года. Обвиняемый и двое его несовершеннолетних приятелей решили поразвлечься и заманили в подвал дома ребенка 14 лет – учащегося специальной школы для детей, отстающих в развитии. Там злоумышленники и изнасиловали свою жертву. Несколько дней спустя шпана снова встретила этого мальчика. Испуганный ребенок бросился бежать, но малолетние преступники догнали его, затащили в тот же подвал и изнасиловали повторно.
Когда об этих злодеяниях стало известно, на преступную шайку завели уголовное дело по 132 статье «Действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему с использованием его беспомощного состояния, совершенные группой лиц в отношении несовершеннолетнего». Стоит отметить, что двух насильников задержали сразу, а главарь банды малолеток подался в бега. Лишь в 2011 году выяснилось, что он скрывается в Республике Казахстан. Уже в июне его экстрадировали в Россию, где и предъявили обвинение.
На днях расследование дела было завершено, и его передали в суд для рассмотрения по существу, рассказали корреспонденту газеты
БРЯНСК.RU в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Брянской области.
БРЯНСК.RU