Ложное сообщение о бомбе в поликлинике сделала санитарка
Стражи порядка задержали 25-летнюю работницу Брянской городской поликлиники №4, которая «заминировала» свое медицинское учреждение.
По предварительным данным, причиной поступка стал конфликт между подозреваемой и ее руководством.
В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по 207-й статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», рассказали корреспонденту газеты
БРЯНСК.RU в пресс-службе УМВД по Брянской области. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.
Напомним, 30 августа 2012 года примерно в 15:35 в УМВД по Брянску поступила информация о том, что в поликлинике по улице Фокина заложена бомба. На тревожный звонок незамедлительно выехала следственно-оперативная группа УМВД, а также сотрудники УФСБ и МЧС. Территорию вокруг поликлиники оцепили, эвакуировали персонал и посетителей. После этого специалисты-взрывотехники и сотрудники кинологической службы приступили к осмотру помещений. Однако никаких подозрительных предметов найти не удалось.
БРЯНСК.RU