Лихачу дали условный срок за наезд на автоинспектора
По решению Суземского районного суда мужчина получил 4,5 лет условно за то, что преднамеренно наехал на сотрудника ГИБДД.
Кроме того, ему дали три года испытательного срока, рассказали корреспонденту
БРЯНСК.RU в пресс-службе прокуратуры Брянской области.
Как выяснилось, ЧП случилось в первых числах ноября 2010 года на территории автозаправки, когда автоинспектор жезлом подал водителю «Жигулей» знак об остановке. Сотрудник милиции хотел проверить документы, однако водитель решил не останавливаться. Более того, он резко увеличил скорость и наехал на инспектора. Тот упал и ударился об асфальт. В результате страж порядка получил легкие телесные повреждения.
Подозреваемый полностью признал свою вину. Его судили по 318 статье Уголовного Кодекса «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».
БРЯНСК.RU