Гордеевский уголовник похитил из магазина пять бутылок лимонада
Вынесен обвинительный приговор в отношении 40-летнего ранее судимого мужчины, который «наследил» в магазине.
Красногорский районный суд установил, что днем 3 декабря 2014 года пьяный преступник зашел в один из магазинов Гордеевки и забрал пять бутылок лимонада – на сумму в 305 рублей. На крики и угрозы женщины-продавца злоумышленник не обратил никакого внимания.
Но недолго этому человеку удалось погулять на свободе: его задержали сотрудники правоохранительных органов. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 161 «Грабеж». В ходе расследования выяснилось, что в апреле 2014 года этот человек вышел из колонии, где отбывал наказание за кражу и причинение вреда здоровью, повлекшее смерть.
На днях он вновь предстал перед судом и получил полтора года исправительной колонии строгого режима, рассказали корреспонденту газеты
БРЯНСК.RU в пресс-службе прокуратуры Брянской области.
БРЯНСК.RU