Брянец ответит за разжигание национальной ненависти
Будет передано в суд уголовное дело в отношении молодого человека, который пропагандировал ненависть к лицам неславянской национальности.
По версии следствия, с февраля по сентябрь 2013 года 27-летний житель Брянска размещал в сети Интернет видеоматериалы, содержащие сцены насилия на национальной почве.
Осенью прошлого года злоумышленник был разоблачен сотрудниками федеральной службы безопасности и полиции. В отношении него было возбуждено уголовное дело по 282-й статье «Действия, направленные на возбуждение ненависти, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, совершенные публично, с угрозой применения насилия». Как выяснилось впоследствии, националист прекрасно осознавал противоправный характер своих действий, рассказали корреспонденту газеты
БРЯНСК.RU в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Брянской области.
В настоящее время расследование дела завершено. Вскоре оно поступит в суд – для рассмотрения по существу.
БРЯНСК.RU