За год в Брянской области собрали 35 миллиардов рублей налогов
С начала текущего года в консолидированный бюджет РФ от Брянской области поступило 35,3 миллиарда рублей налогов и сборов.
Плюс к аналогичному периоду прошлого года составил более 10 миллиардов рублей.
Налоговые доходы консолидированного бюджета области – по сравнению с 2011 годом – выросли на 3,5 миллиарда рублей и составили 19,6 миллиарда. Как рассказали корреспонденту газеты
БРЯНСК.RU в пресс-службе регионального Управления ФНС, 5,6 миллиарда рублей поступили в местные бюджеты, а 14 – в областную казну. В федеральный бюджет с начала года направлено 15,7 миллиарда рублей.
В структурном составе налоговых доходов лидирует налог на добавленную стоимость. Его поступления составили 13,7 миллиарда рублей. Второе место занимает налог на доходы физических лиц, который пополнил бюджет области на 8,1 миллиарда рублей. Это на 1,1 миллиарда больше, чем в прошлом году. Налога на прибыль собрано 6,6 миллиарда. Из этой суммы 6,1 миллиарда осталось в распоряжении консолидированного бюджета Брянской области.
БРЯНСК.RU