В 2012 году на ремонт больниц поступит около 615 миллионов рублей
На капитальный ремонт лечебно-профилактических учреждений Брянской области в следующем году направят 614 миллионов рублей, что на 350 меньше, чем в 2011 году.
Из этих 614 миллионов львиная доля поступит из Федерального Фонда Обязательного Медицинского Страхования, и лишь 22 миллиона рублей – из областного бюджета.
На сегодняшний день, в ходе аукционов удалось сэкономить свыше 108 миллионов рублей, или 7,3 процента от полученных денег. Сэкономленные деньги планируется направить на капитальный ремонт педиатрических отделений, акушерства и родовспоможения. «Готовится конкурсная документация, направляются заявки на размещение заказа в департамент государственных закупок Брянской области», – заявил директор департамента здравоохранения Владимир Дорощенко.
Как стало известно газете
БРЯНСК.RU, уже готовы к сдаче семь объектов. Уже завершен капитальный ремонт поликлиники Злынковской ЦРБ, кардиологического отделения Брянской городской больницы № 1, женской консультации Жуковской ЦРБ и акушерского отделения Брянской городской больницы № 1. Помимо этого, практически готовы к работе три офиса врача общей практики: населенного пункта Ст. Радица Брянской ЦРБ, Погарской ЦРБ и пункта Согласие Карачевской ЦРБ.
БРЯНСК.RU