Спрос на рабочие профессии превысил 80 процентов
Как показывает статистика, на сегодняшний день в Брянской области спрос на рабочие профессии составляет 80,5 процентов от общего количества заявок.
Наиболее востребованными на региональном рынке труда, как и прежде, являются следующие профессии: водитель автомобиля, тракторист, токарь, слесарь, инженер, врач, электрогазосварщик, дояр, швея, продавец, медицинская сестра и другие.
Всего же с начала 2013 года в распоряжении региональной службы занятости находилось 24 978 вакансий, рассказали корреспонденту газеты
БРЯНСК.RU в пресс-службе Управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области.
За три месяца текущего года в центрах занятости населения сняли с учета 9 615 человек. Из них 6 364 нашли работу, свыше 780 приступили к профессиональному обучению. Уровень трудоустройства составил 33,9 процента от состоявших на учете ищущих работу граждан.
БРЯНСК.RU