ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

И другие приключения Толика

19 марта 2013, вторник, 15:19 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 13   |  Версия для печати
Анатолий Теребунов
Анатолий Теребунов
В предыдущем материале о заместителе губернатора Брянской области Анатолии Теребунове мы познакомили читателей с фактами его противозаконной деятельности.

Напомним, как выяснили журналисты газеты «БРЯНСК.RU», Анатолий Теребунов вот уже на протяжении более чем пяти лет беспрепятственно, при полном попустительстве со стороны прокуратуры и губернатора Николая Денина, совмещает государственную службу с коммерческой деятельностью, являясь соучредителем ООО «Агентство «Брянск-Пресса» - фирмы-издателя газеты «Брянский перекресток».

Тем самым Теребунов грубо нарушает требования Федеральных законов о государственной службе, закон «О противодействии коррупции», а так же Устав Брянской области.

Кроме того, принадлежащее Теребунову ООО «Агентство «Брянск-Пресса» регулярно получает от администрации Брянской области деньги по госконтрактам.

На этом «подвиги» нашего героя не заканчиваются...


Фонд Теребунова

В конце 2009 года в Брянской области был создан «Фонд поддержки мемориального комплекса «Партизанская поляна». 28 января 2010 года администрация Брянской области официальным пресс-релизом известила общественность о начале работы этого фонда.

Важно уяснить: первым и единственным источником информации о фонде является администрация Брянской области во главе с губернатором Николаем Дениным.

Из того же пресс-релиза мы узнаем, во-первых, что «Фонд был образован в конце прошлого года с целью оказания содействия развитию и сохранению мемориального комплекса «Партизанская поляна», а также других памятных мест на Брянщине», и, во-вторых, что «учредителями Фонда выступили общественные организации Брянской области». Более подробной информации об учредителях фонда нет, их наименования скрыты.

Информацию об учредителях фонда не найти где бы ты ни было, включая приложенное к пресс-релизу «обращение членов Попечительского совета Фонда», с любовью начиненное лапшой, обильно сдобренной патриотическим соусом:

«Фонд ставит перед собой задачи оказания помощи ветеранам войны, партизанского движения и членам их семей, формирования нравственно-патриотических и культурных ценностей подрастающего поколения, сохранения и развития духовности на Брянщине.»

Ох уж эта духовность! Концовка обращения составлена по классическим законам жанра:

«Члены Попечительского совета обращаются к Вам, дорогие земляки, с просьбой внести свой посильный вклад в придание мемориальному комплексу «Партизанская Поляна» вида, достойного священной памяти о великом подвиге наших предков. Этот вклад будет распространяться и на другие памятники Брянщины, свидетельствующие о ратных подвигах наших земляков и героических страницах истории Великой Отечественной войны. Реквизиты для перечисления денежных средств: ... »

Председателем попечительского совета фонда стал не кто иной, как заместитель губернатора Теребунов Анатолий Николаевич. Кто рискнет поставить под сомнение деятельность фонда, декларирующего такие благие намерения, да еще и функционирующего по «крышей» администрации области? Идеальное прикрытие!

И деньги в фонд потекли рекой. Об этом через год после начала его работы на заседании попечительного совета поведал Теребунов. А поскольку здание администрации Брянской области является «режимным объектом», закрытым для посещения журналистами и их «несоответствующих ГОСТу» письменных запросов, будем довольствоваться официальным пресс-релизом:

«Сейчас фонд активно ведет работы по возрождению еще одной брянской святыни — мемориального комплекса «Хацунь» ... Это благое начинание поддержал Президент России Дмитрий Медведев. По его указанию на строительство мемориала «Хацунь» были перечислены средства в размере 20 миллионов рублей. Всего же на строительство этого мемориального комплекса необходимо 70 миллионов рублей.»

И далее:

«По словам Анатолия Теребунова, денежные средства поступали и продолжают поступать не только от крупных организаций, но и от простых граждан. И суммы пожертвований разные — от 50 рублей до миллионов. Всего сделано 1601 перечисление. Значительный вклад внесла администрация города Брянска, сумма перечислений составила 2 миллиона рублей. Миллион рублей перечислила корпорация «ГРИНН». Значительные суммы внесли ООО «Брянский мясоперерабатывающий комбинат», ОАО «Магистральные нефтепроводы «Дружба», ООО «Каменный век», акционерное общество «Квадро». Активное участие приняли работники аппарата администрации области, «РОСТО — ДОСААФ» Брянской области и многие другие. Всего же на расчетный счет фонда поступило более 17,5 миллионов рублей».

Решением правления ОАО «АК «Транснефть» от 29 марта 2011 в фонд было перечислено 15 000 000 рублей благотворительной помощи.

«Фонд «Партизанская Поляна» продолжает свою работу, и средства на его счет, как отметил в своем отчете директор фонда Виктор Исайченко — поступают постоянно, о чем регулярно сообщает общественности газета «Брянский перекресток».

Вот мы и подошли к самому интересному...


«Не прячьте ваши денежки по банкам и углам, Несите ваши денежки - иначе быть беде»

Андрей Теребунов - председатель попечительского совета, Виктор Исайченко - директор фонда. Также Исайченко является генеральным директором фирмы Теребунова ООО «Агенство «Брянск-Пресса» и главным редактором газеты «Брянский перекресток».

Юридический адрес фонда - 241019, Брянск, пер. Осоавиахима, 3Г - совпадает с юр. адресом ООО «Агенство «Брянск-Пресса». Получается какой-то «Фонд Теребунова»... Но дальше - больше.

Теперь приоткроем завесу тайны об учредителях фонда «Партизанская поляна». Для этого обратимся к Единому государственному реестру юридических лиц. Согласно выписки из ЕГРЮЛ от 19 марта 2013 года (скачать), учредителями Фонда поддержки мемориального комплекса «Партизанская поляна» (ИНН 3250075950, ОГРН 1093200000585) являются:

1. Брянское региональное общественное движение «Гражданский союз Брянщины»;

2. Брянское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»;

3. Общество с ограниченной ответственностью «Агенство «Брянск-пресса»...

Председателем БРОД «Гражданский союз Брянщины» является Барсуков Николай Васильевич - заместитель начальника информационно-аналитического управления администрации области, ранее заместитель начальника управления по работе с территориями. Согласно выписки из ЕГРЮЛ (скачать), учредителями организации являются: тот же Барсуков, Петров Сергей Анатольевич - врач психиатр-нарколог ГБУЗ «Брянский областной наркологический диспансер», Петрова Ирина Александровна.

Председателем БРО ВОО «Боевое братство» является Самоходкин Александр Васильевич - регулярный участник встреч и совещаний в администрации области, председатель комитета гражданской защиты и пожарной безопасности Брянской области.

В общем, учредителями Фонда «Партизанская поляна» выступила штатная массовка администрации Денина, прикормыши, изображающие общественность, а так же коммерческая организация председателя попечительского совета, замгубернатора Анатолия Теребунова. Все устроено так, что бы никто лишних вопросов не задавал и был единогласный «одобрям-с».

Вся власть над фондом, в который поступают десятки миллионов рублей «пожертвований», фактически сосредоточена в руках одного человека - Анатолия Теребунова.

То, как фонд распоряжается поступающими деньгами, известно только Теребунову и его подельникам.

Согласно ст.7 «Фонды» Федерального закона «О некоммерческих организациях», «Фонд обязан ежегодно публиковать отчеты об использовании своего имущества ... Попечительский совет фонда является органом фонда и осуществляет надзор за деятельностью фонда». То есть, Теребунов через своего «карманного» директора Исайченко управляет фондом и сам же себя контролирует. Разве это не прекрасно?

От имени администрации Брянской области в фонд привлекаются огромные суммы благотворительной помощи, которые идут неизвестно куда. Не нужны конкурсы, не нужны аукционы. Фонд - это так удобно! Легализация крупных взяток через благотворительные фонды - это вообще классика жанра.

Ежегодные отчеты? Их не найти ни на официальном сайте администрации Брянской области, ни на каком другом сайте в сети Интернет. Предполагаем, что если они существуют в природе, то были опубликованы так, чтобы доступ к ним имел максимально узкий круг лиц. Это не проблема для фонда, основным видом деятельности которого официально является «издание газет».

Стоит отметить, что в 2010 году Управление культуры Брянской области, которое так же курирует замгубернатора Теребунов, создало Государственное автономное учреждение культуры «Мемориальный комплекс «Партизанская поляна». Текущий ремонт и другие нужды мемориальных комплексов «Партизанская поляна» и «Хацунь» оплачиваются за счет бюджетных средств, в том числе из резервного фонда администрации области.

Следственному управлению Следственного комитета РФ по Брянской области пора просыпаться, борьба с коррупцией на дворе.

БРЯНСК.RU



МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

•  Теребунова отогнали от корыта?

•  Заместитель губернатора Анатолий Теребунов угрожал расправой


  Комментарии: 13   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ЭКОНОМИКА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
22-9-2015, 17:30
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель

На ярмарках выходного дня и овощных базарах жители Брянска могут приобрести продукцию напрямую у сельхозпроизводителя..»

22-9-2015, 11:30
Бюджет Брянска подрос на 123 миллиона рублей

О внесении изменений в бюджет города на 2015 год речь шла в Брянском горсовете, на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам..»

17-9-2015, 15:55
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук

Как показал проведенный недавно мониторинг, спрос на рабочие профессии в регионе остается достаточно высок..»

17-9-2015, 12:10
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей

С 1 января 2015 года предусмотрен единый срок уплаты транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество..»

16-9-2015, 13:35
Убытки аэропорта «Брянск» ежегодно составляют 40 миллионов рублей

Об этом речь шла в областной Думе, на заседании комитета по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности..»

15-9-2015, 14:40
Более 100 пчеловодов съехались на ярмарку меда в Брянск

11 сентября 2015 года в сквере Карла Маркса состоялась традиционная ярмарка меда под названием «Мед земли брянской – населению области»..»

14-9-2015, 11:05
Представители молодежи встретились на экономическом форуме

11 сентября в Брянске впервые состоялся экономический молодежный форум под названием «Роль молодежи в повышении конкурентоспособности Брянской области»..»

27-8-2015, 10:20
Молодые брянцы обсудят экономические проблемы региона

11 сентября 2015 года во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина пройдет Брянский молодежный экономический форум..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!