ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Открыты премьеры автосалона во Франкфурте

15 сентября 2009, вторник, 17:33 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Открыты премьеры автосалона во Франкфурте
Открыты премьеры автосалона во Франкфурте
Открывшийся 15 сентября автосалон во Франкфурте оказался богат на новые модели, которые появятся в автосалонах уже в ближайшее время. Многие автопроизводители привезли на выставку серийные и предсерийные автомобили. Кроме того, мотор-шоу станет первым после того, как автопроизводители немного оправились от кризиса и перестали экономить на салфетках.

Одной из главных премьер Skoda стала премиальная модель Superb в кузове универсал. Новый Superb Combi в точности повторяет удачный дизайн одноименного седана, но предоставляет больше "жизненного" пространства внутри автомобиля. Размеры нового Superb Combi – 4838 мм в длину, 1817 мм в ширину и 1481 мм в высоту. Объем багажного отделения составляет 633 л, а при опущенных задних сиденьях увеличивается до 1865 л. Впервые чешский автопроизводитель предлагает в качестве дополнительной опции электропривод задней двери и выдвижной фальшпол, который при открытой задней двери выдвигается дальше заднего бампера, позволяя легко перемещать крупные грузы. Линейка двигателей, доступная для Superb Combi, повторяет ряд моторов, устанавливаемых и на седан.

Кроме нового универсала на стенде Skoda будут представлены уже знакомые публике кроссовер Yeti, продажи которого начинаются в Европе и новая Octavia LPG, работающая на сжиженном природном газе.

Класс универсалов пополнит еще одна премьерная модель – "грузовой" Mercedes E-class. Об успехе нового поколения мерседесовского Е-класса не говорил только ленивый. Удачный новый дизайн внешности вкупе с потолстевшим списком опций, входящих в базовую комплектацию, и привлекательной для этого класса ценой сделали свое дело. Почти сразу после премьеры основной модели – седана – появилось эффектное купе Е-класса. Во Франкфурте публике будет представлен и практичный универсал.

Вот еще несколько моделей, интересных для автомобилистов, которые появятся на рынке в ближайшее время. Кроссовер Hyundai ix35, призванный заменить на рынке постаревший Tucson, это новое слово для южнокорейского автопроизводителя. Партнер Hyundai, марка Kia покажет компактвэн Venga, отличающийся большой колесной базой, а значит и комфортабельным салоном.

Одной из наиболее ожидаемых премьер станет Audi A5 Sportback – автомобиль для тех, кто так и не смог подобрать себе подходящий Audi. Автомобиль, сочетающий в себе множество достоинств от предыдущих моделей этой марки, обещает владельцу как всегда максимум комфорта и приличную динамику. Opel покажет одну из наиболее интересных серийных моделей - новое поколение Astra. Баварский концерн привезет серийную версию нового кузова - GT 5-Series. Эту машину BMW разрабатывает с 2003 года, концепт был представлен на многих международных выставках.

Среди серийных новинок также BMW X1, гибридные BMW X6 и 7-Series, два С-MAX'а (пятиместный и семиместный) от Ford, абсолютно новый Jaguar XJ, вызвавший немало споров среди любителей британского автопрома, обновленные Kia Sorento и Ceed, а также новый Saab 9-5.

А вот в стане суперкаров настоящий "бэби-бум": "новорожденные" модели будут красоваться на стендах большинства компаний из этого сегмента. Aston Martin наконец полностью раскроет свой первый полноразмерный седан Rapide. Audi представит открытую версию самой эффектной своей модели R8. Кроме того, на стенде компании будет стоять и электрической прототип спорткара. Bentley привез недавно дебютировавший Mulsanne – лимузин, заменивший модель Arnage.Итальянская конюшня готова показать новую Ferrari 458 Italia. Lamborghini модифицировала самую дорогую модель Reventon, сделав ее родстером. Maserati представит малоизвестный пока Grancabrio. Mercedes решил оглянуться назад в прошлое и создал автомобиль в ретро стиле. Кстати, получилось у компании на удивление органичная модель SLS AMG. Porsche показал самую дорогую свою модель, которая на российском рынке будет стоить 10 319 000 рублей. Большинство эпитетов к 911 Sport Classic можно смело снабжать приставкой "самый". Кстати, новой моделью разродился и скупой на новинки Bugatti. Правда, первый в модельном ряду компании седан на мотор-шоу не появится. Galibier был презентован на частной вечеринке.

А вот самой главной для российского зрителя премьерой мотор-шоу станет отечественный суперкар Marussia. Создатели смелого автомобиля решили не мелочиться и снабдить "Марусю" достойной комплектацией. Правда, предварительная цена машины никак не вяжется со определением "российский автомобиль". 4,5 млн рублей потратить на "Марусю" сможет только большой патриот.

Особого внимания, как и на других автовыставках, заслуживают концепты – те модели, которые ждут нас в будущем. Самым ярким и поразительным можно назвать BMW EfficientDynamics. Автомобиль удивляет необычным и запоминающимся внешним видом. Однако при этом по заявлению компании, хоть сейчас готов выехать на дороги. Премиальный японский бренд Lexus решил пойти в народ и представил концепт компактного хэтчбека Lexus LF-Ch. А вот французский Citroen, наоборот, старается прорубить окно в сегмент дорогих и достойных своей цены авто – компания представит концепты DS3 и Revolte.

По первым впечатлениям от Франкфуртского автосалона можно отметить, что мировой автопром постепенно оправляется от финансового удара. Компании готовы представлять публике смелые идеи и новые модели, не обрезанные со всех сторон местными маркетологами во имя "антикризисной" цены.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


АВТОМОБИЛИ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-1-2015, 17:38
Пилот SMP Racing Егор Оруджев дебютирует в Formula Renault 3,5 Series

В течение октября и декабря 2014 года 19-летний россиянин провел ряд тестов, работая с инженерами и механиками британского коллектива..»

23-9-2014, 17:28
Opel Mokka получит новый турбодизель

В Париже состоится премьера Opel Mokka с новым дизельным турбомотором..»

23-9-2014, 16:58
Mercedes CLS в стразах шокировал британцев

Россиянка повергла лондонцев в шок своим Mercedes CLS 350..»

15-1-2015, 17:38
Пилот SMP Racing Егор Оруджев дебютирует в Formula Renault 3,5 Series

В течение октября и декабря 2014 года 19-летний россиянин провел ряд тестов, работая с инженерами и механиками британского коллектива..»

23-9-2014, 17:28
Opel Mokka получит новый турбодизель

В Париже состоится премьера Opel Mokka с новым дизельным турбомотором..»

23-9-2014, 16:58
Mercedes CLS в стразах шокировал британцев

Россиянка повергла лондонцев в шок своим Mercedes CLS 350..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!