ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Nissan Teana – проверка на брянских дорогах

23 июля 2010, пятница, 15:34 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Nissan Teana
Nissan Teana
В 2008 году Nissan представил в России автомобиль, который изменил представление о японском бизнес-классе. Смелые формы, небывалая шумоизоляция, потрясающий комфорт и очень демократичная цена – этим должен был привлечь покупателя обновленный Nissan Teana. По крайне мере, так заявляли производители. Мы решили проверить обоснованность амбиций компании и взялись испытать машину в деле. Автомобиль нашему корреспонденту был любезно предоставлен компанией «Автомир-Ниссан-Брянск».

Перед тем, как перейти к тест-драйву, немного истории. Впервые машина была презентована в 2006 году и, по сути, стала новым именем любимого многими Maxima. Но не прошло и два года, как автомобиль обновили, и вот - Nissan Teana 2008. Вместо того, чтобы провести рестайлинг, в Nissan не стали мелочиться и сделали практически новый автомобиль. Nissan Teana 2008 года рождения имеет новую платформу, новые двигатели, радикально улучшенную коробку-вариатор, и, что самое главное, совершенно новый уровень комфорта в движении и в качестве отделки салона, что и является основой концепции этого автомобиля. Самое интересное - автомобиль, который отвечает всем европейским требованиям, продается только в России. Тут нам повезло больше чем Европе.

Но ближе к делу. На тест к нам попала машина в максимальной комплектации – Premium, но с двигателем V6, объемом 2, 5 литра, а не топовой «Шестеркой» в 3,5 л. Однако вся грусть о недостатке литража мотора прошла, стоило только сесть за руль автомобиля. Динамика впечатляет, слегка не хватает «подхвата» на низах, но это претензии человека, страстно влюбленного в механику. Хотя, конечно, вариатор заставил задуматься о пересмотре такой позиции. Неожиданно быстрый и предсказуемый отклик на педаль газа заставил задать дополнительные вопросы консультанту компании, который разъяснил, что новый вариатор на Nissan Teana - это усовершенствованная версия предыдущей модели, в которой на 30% увеличена скорость смены режимов за счет повышения давления в приводе и применения новых "мозгов". Кстати, 2, 5 литра - это далеко не малолитражка, и при этом бортовой компьютер после наших испытаний показал средний расход 12 литров – более чем экономично, учитывая городской цикл и бесконечные смены ритма в процессе теста.

Но честно признаться, первое, на что обращаешь внимание, оказавшись за рулем – машина приковывает взгляды. Пешеходы, водители – все с интересом смотрят на «корабль», вальяжно проплывающий по городу. С дизайном японцы угадали: такой автомобиль в потоке не затеряется. Но все-таки нас, прежде всего, интересуют технические характеристики, поэтому к ним и вернемся.

Вождение Nissan Teana подтвердило: комфорт и плавность хода, а также богатство отделки салона - не пустые маркетинговые заявления. Машина идет на изумление мягко и тихо, отлично фильтруя и мелкие и крупные неровности дороги, причем работу подвески мы проверяли на старом аэродроме, где от взлетной полосы давно осталось одно название. Подвеска честно проглатывает все ямы, не пуская их в салон, независимо едешь ты 40 или 140 км/ч. Кроме усовершенствованной подвески, бороться с родными ухабами помогает разработанный специально для сидений Nissan Teana полиуретановый наполнитель, поглощающий вибрации, отфильтровывающий все мелкие раздражители.

Комфорт тишины и плавности дополняют сиденья удобной формы, которые имеют все мыслимые и не мыслимые регулировки. Настроить их можно при помощи двух рычажков, отвечающих за электропривод кресел.

«Фишка» Nissan Teana - опционная оттоманка под ногами переднего пассажира, позаимствованная то ли с заднего сиденья Майбаха, то ли из самолетных кресел первого класса. Она выдвигается из-под сиденья и поддерживает ноги - пассажир может путешествовать полулежа, любуясь небом в двойной люк стеклянной крыши. Толстые мягкие накладки на передних и задних дверях служат удобными подлокотниками, обилие места в ногах и в плечах создает ощущение домашнего кресла. Дополнительный уют создает мягкая скрытая подсветка темных зон салона.

Естественно, фокусируясь на комфорте, в Nissan Teana не забыли о качественной музыке и достаточно мощном "интеллектуальном" климат-контроле с автоматической рециркуляцией и кнопкой "Clean" для быстрого проветривания. Отдельно стоит сказать об эргономике салона.

Все системы управления, что называется, «под рукой» - никуда тянуться не надо. Кнопок на панели и руле не слишком много, они правильного размера и формы, а управление понятно даже на интуитивном уровне и без изучения инструкции. Большой сенсорный дисплей - в нашем случае, способный «крутить» диски DVD, а так же показывать картинку с камер заднего вида, - заметно добавляет не только солидности, но и функциональности.

В общем, поездив полдня на Nissan Teana, начинаешь понимать почему этих машин все больше и больше на улицах города. Кроме того, не лишним аргументом будет и цена. Например, испытуемый автомобиль стоит около 1 миллиона 100 тысяч рублей. И это в комплектации Premium, где применены все блага современной автоиндустрии. Так что говорить о системах ABS, EVD, активных подголовниках и прочих «защитниках» нет смысла, по-другому и быть не может.

NISSAN - одна из тех редких компаний, которая, добившись признания на мировой арене, смогла удержаться от «ценовых накруток» за красивое имя. Так что Nissan Teana, обозначающая в переводе с языка коренных жителей Америки «рассвет» или «начало», действительно сказал новое слово в сегменте бизнес-класса, а учитывая, что в салоне официального дилера «Автомир-Ниссан-Брянск» уже доступна полноприводная версия автомобиля, конкурентам пора задуматься, что противопоставить честной цене и превосходным характеристикам Nissan Teana .

Официальный дилер Nissan в Брянске:
"Автомир-Ниссан"
г. Брянск, ул. Авиационная, 13 А.
тел. (4832) 58 22 22
www.br.nissan-avtomir.ru

БРЯНСК.RU


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


АВТОМОБИЛИ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-1-2015, 17:38
Пилот SMP Racing Егор Оруджев дебютирует в Formula Renault 3,5 Series

В течение октября и декабря 2014 года 19-летний россиянин провел ряд тестов, работая с инженерами и механиками британского коллектива..»

23-9-2014, 17:28
Opel Mokka получит новый турбодизель

В Париже состоится премьера Opel Mokka с новым дизельным турбомотором..»

23-9-2014, 16:58
Mercedes CLS в стразах шокировал британцев

Россиянка повергла лондонцев в шок своим Mercedes CLS 350..»

15-1-2015, 17:38
Пилот SMP Racing Егор Оруджев дебютирует в Formula Renault 3,5 Series

В течение октября и декабря 2014 года 19-летний россиянин провел ряд тестов, работая с инженерами и механиками британского коллектива..»

23-9-2014, 17:28
Opel Mokka получит новый турбодизель

В Париже состоится премьера Opel Mokka с новым дизельным турбомотором..»

23-9-2014, 16:58
Mercedes CLS в стразах шокировал британцев

Россиянка повергла лондонцев в шок своим Mercedes CLS 350..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!