ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

«Щит и перо – 2007» снова в руках брянских журналистов в погонах

23 октября 2007, вторник, 11:46 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати

В очередной раз пресс-служба УВД по Брянской области была признана одной из лучших в России. Ее сотрудники с престижного всероссийского конкурса «Щит и перо» привезли три диплома.

Отдел информации и общественных связей УВД по Брянской области – подразделение небольшое. У каждого сотрудника этой службы – свои уникальные обязанности. И потому – провести в пресс-службе УВД традиционный для милиции конкурс «Лучший по профессии» невозможно. Однако конкурс среди региональных подразделений информации – проводится вот уже шестой год. В нем участвуют все, кто пишет о милиции: как люди в погонах, так и гражданские журналисты. Церемония награждения победителей Шестого Всероссийского творческого конкурса “Щит и перо” состоялась 19 октября в Екатеринбурге.

Торжественную часть предварил двухдневный семинар-совещание, на котором руководители милицейских пресс-служб изучали новые требования, делились опытом работы. В этом году участники семинара смогли познакомиться с деятельностью недавно созданной структуры – Общественного совета при МВД России. Перед собравшимися выступили заместитель министра внутренних дел генерал-лейтенант милиции Николай Овчинников, губернатор Свердловской области Эдуард Россель, председатель Общественного совета при МВД России, народный артист Российской Федерации Илья Резник, председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов, руководитель Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров, член Общественного совета при МВД России, организатор правозащитного движения «Сопротивление» Ольга Костина.

Со своими предложениями и пожеланиями выступили представители дирекций правового вещания центральных телеканалов Эдуард Петров (канал «Россия»), Андрей Куницын (НТВ) и другие. А руководители пресс-служб рассказали новой форме работы – проведении милицией социальных акций.

Как отмечалось в выступлениях, подразделения информации в текущем году работали успешно. По результатам независимых социологических исследований МВД России уже несколько лет подряд занимает лидирующие позиции не только по рейтингу открытости, но и по оперативности предоставления информации. В Интернете открыта «Общественная приемная МВД», готовится к работе еще один сетевой проект – «Правоохранительный портал Российской Федерации». За последний год документально закреплено сотрудничество милиции с правозащитниками и Русской Православной Церковью.

Все активнее привлекалась к содействию правоохранителям и участию в охране общественного порядка рядовые граждане. Недавно созданный Общественный совет при МВД активно работает по таким направлениям, как профилактика беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, привлечение общественности к реализации программы «Повышение безопасности дорожного движения». Члены совета участвуют в проводимых МВД брифингах и пресс-конференциях.

Кстати, программа пребывания участников семинара-совещания в Екатеринбурге напрямую коснулась взаимодействия милиции и Церкви. Гости города посетили Храм на крови, возведенный на месте расстрела семьи последнего русского царя Николая Второго, а также монастырь во имя святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме – месте уничтожения останков монарха и его семьи.

Приятно отметить, что имя нашего края снова и снова звучало на церемонии награждения победителей. Диплома за активную работу по информационному сопровождению деятельности органов внутренних дел был удостоен коллектив отдела информации и общественных связей УВД по Брянской области.

А начальник пресс-службы УВД майор милиции Светлана Кокотова кроме того получила официальную благодарность министра внутренних дел – «За активную работу по информационному сопровождению деятельности органов внутренних дел, формированию положительного образа сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД России». Сотрудник Брянской милиции стал также победителем конкурса в номинации «Фотовзгляд».

Ответственный секретарь газеты УВД «По горячим следам» лейтенант внутренней службы Сергей Королев был награжден за фоторепортаж о службе Брянских милиционеров в Чеченской республике. Фотографии, на которых автор запечатлел своих земляков – были признаны лучшими среди десятков присланных на конкурс работ со всей России. Сергей получил подписанный министром диплом и подарок, который пригодится ему в повседневной работе – карманный компьютер.

Как сказал после награждения Сергей Королев, – его заслуга в этой победе невелика. Фотографии из Чечни впечатляют не работой репортера, а своим содержанием. Нелегкая и опасная служба наших земляков вдали от дома – это та тема, которая, пожалуй, будет интересна независимо от талантов журналиста. «Обязанность корреспондента в горячей точке проста: не утаить от окружающих своих ярких впечатлений, – сказал Сергей. – Поэтому победа в конкурсе – по праву принадлежит всем сотрудникам Брянской милиции, побывавшим в «чеченских» командировках. И сейчас, во время подготовки наших земляков к очередной поездке в Шатой – пусть она напоминает бойцам о том, что о них помнят, их ценят и уважают».

БРЯНСК.RU


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


МЕДИА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
27-4-2015, 20:48
Газета «БРЯНСК.RU» заняла второе место в годовом рейтинге брянских СМИ

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг медиаресурсов Брянской области за 2014 год, в период с 1 января по 31 декабря..»

16-9-2014, 17:03
Правительство Брянской области продолжает нарушать закон

На этом фоне слова исполняющего обязанности губернатора Александра Богомаза о том, что с его приходом власть должна начать работать открыто, выглядят особенно кощунственно..»

16-9-2014, 11:32
Медведев: СМИ нужно защитить от давления

В России необходимо совершенствовать законодательство, чтобы сохранить независимость и объективность СМИ, особенно в регионах..»

6-5-2014, 10:45
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ

Роскомнадзор начал мониторить интернет-СМИ..»

14-4-2014, 20:06
Запрос журналиста приравняют к депутатскому

Чиновников могут обязать в срок отвечать на электронную почту от СМИ. За нарушение сроков ответа госслужащих будут штрафовать..»

30-1-2014, 12:27
В Брянске начали отключать телеканал «Дождь»

Некоторые брянские операторы исключили телеканал из-за скандала, причиной которому стал опрос..»

Правительство Брянской области продолжает нарушать законПравительство Брянской области продолжает нарушать закон

На этом фоне слова исполняющего обязанности губернатора Александра Богомаза о том, что с его приходом власть должна начать работать открыто, выглядят особенно кощунственно..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!