ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Гражданин из поселка Путевка настроен серьезно

12 сентября 2012, среда, 12:42 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 7   |  Версия для печати
Политический труп
Политический труп
Продолжаются судебные разбирательства между газетой «БРЯНСК.RU» и жителем поселка, где в буквальном смысле частенько попахивает куриными испражнениями. 6 сентября состоялось очередное заседание. Напомним, проживающий в поселке Путевка гражданин обратился в Бежицкий районный суд города Брянска с иском о защите какой-то своей чести и даже достоинства, требуя с главного редактора независимой интернет-газеты 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Если у читателя создалось впечатление, что некий сельский житель решил неплохо подзаработать, то «между строк» его искового заявления, где-то ближе к середине, выяснилось, что он еще и губернатор Брянской области. Распоряжение о вступлении в должность гражданин Денин зачем-то приложил к иску.

На что же обиделся гражданин Денин? Несколько часов пытались это выяснить в судебном процессе главный редактор «БРЯНСК.RU» Вадим Корчагин и юрист Александр Брагинец, представляющий интересы издания. Однако, представитель гражданина Денина по его частному иску – заместитель руководителя правового управления администрации Брянской области Петрушин Александр Викторович – так не смог внятно доказать вину главного редактора газеты, упомянувшей в статье «Губернатор нагибает горсовет» о том, что местные СМИ пишут про нелицеприятные истории в которых якобы замешан гражданин Денин.

В ходе частной беседы с представителем истца после очередного заседания, тот заявил, что губернатор «настроен серьезно» и неугодные СМИ будут наказаны. Ну что же, радует хотя бы то, что пока еще губернатор Денин, хоть в чем то настроен серьезно, поскольку «несерьезность» его руководства областью стала притчей в языках у ее жителей. Об этом свидетельствуют результаты голосования, проводимого газетой «БРЯНСК.RU»: из 415 опрошенных на текущий момент, на грядущих губернаторских выборах Денина готовы поддержать только 23,6%. При этом 46% проголосовавших отдали свои голоса за офицера из Санк-Петербурга Вадима Потомского. 19,8% - за Вячеслава Рудникова, которого усилиями местного избиркома выпихнули из предвыборной гонки с помощью административного ресурса.

На этом фоне Денин может остаться «рулить» Брянской областью только с помощью административного ресурса и фальсификаций на выборах.

Замруководителя правового управления администрации Брянской области Петрушин А.В. передает привет прокуратуре из служебного автомобиля.
Замруководителя правового управления администрации Брянской области Петрушин А.В. передает привет прокуратуре из служебного автомобиля.
Стоит отметить, что этот самый административный ресурс гражданина Денина применяется и для оказания давления на суд через указания в его частных исках на занимаемую должность. По-прежнему остаются без должной прокурорской оценки действия руководящего состава правового управления администрации Брянской области по представлению ими частных интересов гражданина Денина в рабочее время и с использованием служебного автотранспорта. Почему налогоплательщики платят за защиту частных интересов гражданина Денина?! Чьи интересы обслуживает прокуратура Брянской области?

Возвращаясь непосредственно к теме судебного противостояния с Дениным, стоит отметить, что невнятная аргументация представителя истца вызвала, видимо, недоумение и у суда, решившего назначить экспертизу текста спорной статьи. Следующее заседание назначено на 10 октября.

Можно представить, какую PR-кампанию в свете грядущих выборов мог развернуть гражданин Денин на судебной травле неугодных СМИ. Но вышло по-другому. На прошлой неделе на его темные делишки обратили внимание крупные уже российские СМИ, сообщившие о проведенной полицией проверке. В МВД считают, что губернатор Денин незаконно, преследуя личные интересы, выделил принадлежащему его семье предприятию – птицефабрике «Снежка» - 21 млн. рублей из резервного фонда Брянской области. В МВД считают, что в этих действиях могут усматриваться признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст.285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». 23 августа начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Скворцов В.В. направил материалы проверки первому заместителю председателя Следственного комитета РФ Пискареву В.И.

Что ж, скандальная известность - тоже известность, но хочется заметить: не тем путем идете, гражданин! Сколько веревочке ни виться, а конец будет.

БРЯНСК.RU



МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

•  Гражданин Денин подал в суд на БРЯНСК.RU


  Комментарии: 7   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


МЕДИА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
27-4-2015, 20:48
Газета «БРЯНСК.RU» заняла второе место в годовом рейтинге брянских СМИ

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг медиаресурсов Брянской области за 2014 год, в период с 1 января по 31 декабря..»

16-9-2014, 17:03
Правительство Брянской области продолжает нарушать закон

На этом фоне слова исполняющего обязанности губернатора Александра Богомаза о том, что с его приходом власть должна начать работать открыто, выглядят особенно кощунственно..»

16-9-2014, 11:32
Медведев: СМИ нужно защитить от давления

В России необходимо совершенствовать законодательство, чтобы сохранить независимость и объективность СМИ, особенно в регионах..»

6-5-2014, 10:45
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ

Роскомнадзор начал мониторить интернет-СМИ..»

14-4-2014, 20:06
Запрос журналиста приравняют к депутатскому

Чиновников могут обязать в срок отвечать на электронную почту от СМИ. За нарушение сроков ответа госслужащих будут штрафовать..»

30-1-2014, 12:27
В Брянске начали отключать телеканал «Дождь»

Некоторые брянские операторы исключили телеканал из-за скандала, причиной которому стал опрос..»

Правительство Брянской области продолжает нарушать законПравительство Брянской области продолжает нарушать закон

На этом фоне слова исполняющего обязанности губернатора Александра Богомаза о том, что с его приходом власть должна начать работать открыто, выглядят особенно кощунственно..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!