ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Смерть кредитора

28 января 2008, понедельник, 13:00 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Всю ночь с 23 на 24 января сыщики ОВД по Карачевскому муниципальному району занимались розыском подозреваемого в совершении убийства 27-летнего местного жителя. Около пяти часов утра первый заместитель начальника райотдела, начальник криминальной милиции Артур Григорьев лоб в лоб встретился с подозреваемым на одной из центральных улиц города Карачева и убедил его написать явку с повинной.

23 января в 22-40 ч. в дежурной части ОВД по Карачевскому муниципальному району Брянской области раздался телефонный звонок. Сотрудники скорой помощи сообщили, что только что выехали на улицу К. Либкнехта, где молодой человек срочно нуждается в медицинской помощи. Неизвестные нанесли ему множественные резаные раны тела и причинили огнестрельное ранение груди…

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником райотдела Александром Никишиным и прокурором района Вячеславом Петровым. Одновременно сотрудники патрульно-постовой службы милиции, отдела вневедомственной охраны, ГАИ по рации были ориентированы на задержание всех подозрительных лиц.

Ближе всех к пострадавшему оказался участковый уполномоченный милиции Николай Жигальцов, который, несмотря на столь позднее время, работал по исполнению находящихся у него заявлений граждан. Прибежав по указанному адресу, милиционер увидел во дворе пятиэтажки умирающего молодого человека. Увидев человека в форме, он из последних сил прохрипел одно единственное слово, которое впоследствии окажется ключевым в раскрытии данного преступления. Карета скорой помощи увезла пострадавшего в больницу. Но раны оказались несовместимы с жизнью, и вскоре он скончался.

На ноги был поднят весь личный состав местного отдела уголовного розыска. Ночью из Брянска для оказания помощи в розыске убийцы прибыли заместитель начальника управления уголовного розыска УВД области Александр Поздняков, сотрудники управления уголовного розыска, УБОП при УВД, эксперт и кинолог с собакой. По данному факту возбудили уголовное дело по статье "Убийство" УК РФ.
Карачев город небольшой и поэтому, молодой человек, чье имя успел назвать погибший, был знаком многим местным оперативникам.

Необходимо было как можно быстрее найти его, ведь он мог быть как причастным к этому убийству, так и главным свидетелем произошедшего, то есть мог рассказать ценную информацию, которая помогла бы в розыске преступника. Уже через несколько минут милиционеры были у него дома. Но его там не оказалось. Родственники сообщили, что минут сорок назад он вместе с 17-летним племянником ушел гулять.

Разделившись на группы по секторам, сыщики стали прочесывать каждый уголок местности. У всех у них была ориентировка на разыскиваемого, в первую очередь, молодого человека, и естественно, необходимо было задерживать всех подозрительных.

Параллельно на месте преступления работала следственно-оперативная группа. В ходе поквартирного обхода удалось найти свидетелей, которые, в начале услышали крики: "Помогите, убивают", а затем, выглянув в окно, увидели убегающего от преследования молодого человека. В темноте трудно было разглядеть сколько вообще человек бежало за ним. Жители пятиэтажки решили, что это молодежь с помощью кулаков пытается выяснить между собой отношения. Жильцы дома стали кричать, что сейчас вызовут милицию, если те сейчас не прекратят драку. Возможно, это как-то спугнуло преступников, и они перестали преследовать свою жертву и скрылись. Молодой человек пробежал еще несколько метров и упал. Когда люди увидели, что парень истекает кровью, они вызвали скорую помощь. Пятна крови на снегу привели сыщиков к автомашине погибшего. Она оказалась не закрытой. Тщательно обследовав "девятку" и прилегающую к ней территорию, были найдены кое-какие вещественные доказательства.
Одна из групп сыщиков отрабатывала картотеку с лицами ранее судимыми, склонными к аналогичным преступлениям. Все, кто попал под подозрение, сразу же проверялись на причастность. Тех, у кого было стопроцентное алиби, сразу же вычеркивали из списка подозреваемых.

Около пяти часов утра первый заместитель начальника ОВД по Карачевскому муниципальному району, начальник криминальной милиции Артур Григорьев по улице Первомайской направлялся к месту дислокации одной из оперативных групп. Ночная улица неплохо освещалась, и это позволило сыщику вдалеке увидеть одинокую мужскую фигуру. Молодой человек шел прямо навстречу Григорьеву. Когда они сравнялись, милиционер не поверил своим глазам – это был тот самый 27-летний местный житель, которого ищет вся милиция. Остановились, разговорились.

Молодой человек не отрицал, что знаком с погибшим. А вот в остальном, что бы он не говорил, Артур Григорьев заподозрил его во лжи. Интуиция подсказывала оперативнику, что парень явно что-то скрывает. После непродолжительной беседы опытный милиционер уже не сомневался, что его собеседник имеет непосредственное отношение к данному преступлению. Вскоре он привел подозреваемому несколько аргументов, которые убедили его написать явку с повинной.

Уже в райотделе задержанный рассказал, что должен был погибшему определенную сумму денег. Они договорились о встрече, чтобы решить вопрос возврата долга. В результате возникла ссора, которая привела вот к такому печальному финалу.

БРЯНСК.RU

Источник: Пресс-служба УВД по Брянской области


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ПРОИСШЕСТВИЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
22-9-2015, 15:35
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома

До семи лет лишения свободы грозит двум молодым мужчинам, которые выбрали себе в жертвы пожилого брянца..»

22-9-2015, 14:20
В лесу дятьковский охотник случайно пристрелил грибника

В отношении 45-летнего жителя Дятьково возбуждено уголовное дело по статье 109 «Причинение смерти по неосторожности»..»

22-9-2015, 12:25
Шутник разыграл новозыбковских пожарных

Утром 21 сентября 2015 года в МЧС позвонил неизвестный и сообщил о том, что в населенном пункте Величко Новозыбковского района полыхает магазин..»

22-9-2015, 11:55
Две официантки стали жертвами матерого рецидивиста

Сотрудники правоохранительных органов задержали ранее неоднократно судимого мужчину, подозреваемого в совершении кражи..»

22-9-2015, 11:10
На БМЗ выявлены нарушения в сфере охраны труда

Сотрудники правоохранительных органов провели проверки в АО «Управляющая компания «Брянский машиностроительный завод»..»

22-9-2015, 10:20
В ДТП 15-летняя девочка получила черепно-мозговую травму

Дорожно-транспортное происшествие случилось днем 21 сентября 2015 года на территории Бежицкого района города Брянска..»

22-9-2015, 09:30
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом

21 сентября в Советском районном суде Брянска началось рассмотрение резонансного уголовного дела о наркоторговле..»

22-9-2015, 09:10
Под Брянском найдено семь снарядов времен войны

20 сентября 2015 года в МЧС по Брянской области поступило сообщение, что на территории Брянского района обнаружены взрывоопасные предметы..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!