ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Новый год и Рождество прошли без ЧП

11 января 2009, воскресенье, 13:00 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Этого удалось достичь во многом благодаря мерам, принятыми Управлением внутренних дел, его органами и подразделениями на местах. Милиция тщательно готовилась к специфическим праздничным проблемам, активно занималась профилактикой преступлений, правонарушений и несчастных случаев. Всего в обеспечение безопасности людей в праздники были задействованы три тысячи сотрудников брянской милиции. И там, где милиция могла оказать влияние на общественный порядок – криминальных проблем не возникало.

Массовые мероприятия прошли без происшествий. Но особенности национального празднования Нового года привели к росту бытовой преступности. Для некоторых наших сограждан Новый год перестает быть добрым семейным праздником, превращаясь в повод для пьянства. Погода позволяла провести каникулы, занимаясь спортом. Но лыжам, санкам и конькам – люди нередко предпочитали алкоголь. И криминальная статистика – еще один повод задуматься о проблемах культуры и нравственности.

Накануне Нового года, чтобы не допустить продажи некачественных пиротехнических изделий, представляющих опасность для граждан, на территории области была проведена оперативно-профилактическая операция «Пиротехника». Почти каждая проверка выявила наличие проблем. Составлено более 200 административных протоколов за нарушения правил оборота пиротехнических изделий, изъято более 70-ти тысяч единиц пиротехнических изделий на сумму около 2 млн. рублей. В результате принятых мер происшествий, связанных с использованием пиротехники, не допущено.

Нашу с вами безопасность в новогоднюю ночь обеспечивали около тысячи сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск. В Брянске и области у новогодних елок проводились праздничные мероприятия, в которых приняло участие около 45 тысяч человек. Благодаря работе милиции в усиленном режиме нарушений общественного порядка допущено не было.

Во время новогодних праздников милиция усилила контроль за оборотом алкогольной продукции, было уделено особое внимание предупреждению фактов продажи суррогатных спиртных изделий. Проверено около 60-ти торговых предприятий, составлено более 50-ти административных протоколов за нарушения правил торговли.

Подзаработать в праздничные дни не удалось многим самогонным точкам. Стражами правопорядка было составлено 25 административных протоколов. Это в 2,5 раза больше, чем в прошлом году.

Вместе с тем, имелись единичные случаи отравления с летальным исходом от чрезмерного употребления спиртного. К примеру, 2 января в одной из городских больниц от отравления суррогатами алкоголя скончалась 46-летняя женщина.

Повышенное внимание уделялось обеспечению безопасности детей и других участников праздничных мероприятий. В местах проведения новогодних представлений работали усиленные наряды патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные милиции, инспектора подразделений по делам несовершеннолетних, сотрудники других служб.

В ночь с 6 на 7 января сотрудники милиции обеспечивали общественный порядок и безопасность в 125 храмах, где проходили торжественные Божественные Литургии, посвященные Рождеству Христову, в них приняло участие более 16 тысяч жителей. Для охраны порядка при указанных мероприятиях задействовалось свыше тысячи сотрудников ОВД.

В результате принятых мер при проведении организованных праздничных мероприятий нарушений общественного порядка, чрезвычайных происшествий не допущено.

Принимались дополнительные упреждающие меры по обеспечению правопорядка на улицах, безопасности дорожного движения. Активней воздействовали на лиц, допустивших правонарушения в общественных местах, повысили профилактическое влияние на водителей, не соблюдающих правила дорожного движения, чаще оказывали помощь гражданам, утратившим самоконтроль, доставляя их в медицинские вытрезвители.

В праздничные дни отмечался рост бытовой преступности. Основными причинами совершения этих преступлений и происшествий стали злоупотребление спиртными напитками и возникшие вследствие этого ссоры между родственниками и знакомыми.

За 10 дней 2009 года было совершено 733 преступления. На почве ссор и других бытовых причин зарегистрированы 4 убийства, 299 умышленное причинение вреда здоровью, из них 19 тяжкого.

Только 1 января 2009 года зарегистрировано 84 таких преступления. Все противоправные деяния данного вида были связаны с употреблением спиртных напитков.

1 января 2009 г. в г. Клинцы в своем доме после совместного распития спиртных напитков в ссоре К., 1974 года рождения, ножом причинил проникающее ранение живота своему 44-летнему брату. Подобное преступление совершено и 5 января 2009 года в п. Мичуринский Брянского района, где в аналогичной ситуации гр. Н. ударил ножом своего брата, оба 1984 года рождения.

1 января 2009 г. в с. Лопатни Клинцовского района после совместного распития спиртных напитков С., 1970 года рождения, в ссоре ударил ножом в живот свою 33-летнюю жену, а 5 января произошел подобный случай в Карачевском районе, где женщина, находясь в алкогольном опьянении, ударила ногой в живот бывшего мужа, который через несколько часов скончался от внутреннего кровотечения.

4 января около 17-30 ч. в п. Большое Полпино в своем доме 58-летний местный житель в ссоре ножом причинил проникающие ранения груди двум ранее судимым: своему 33-летнему сыну и его 25-летнему знакомому, жителю Погарского района. Сын от полученных травм скончался на месте, второй потерпевший госпитализирован в больницу.

В новогоднюю ночь, около пяти часов утра в д. Скуратово Выгоничского района, на ул. Дружбы 28-летний местный житель, управляя автомашиной «КИА», совершил наезд на двух шедших по краю проезжей части дороги местных жительниц. Одна из них с переломом ноги госпитализирована в районную больницу, вторая от полученных травм скончалась на месте. Водитель с места происшествия скрылся, но совсем не надолго. Вскоре его задержали сотрудники местного уголовного розыска и ОГИБДД.

Все эти преступления были своевременно раскрыты. Благодаря работе усиленных следственно-оперативных, мобильных групп, групп немедленного реагирования и созданных резервов сотрудников органов внутренних дел – удалось раскрывать «горячим следам» более двух третей зарегистрированных преступлений. Кроме того, в праздничные дни было раскрыто 55 ранее совершенных противоправных деяний. Установлены преступники по всем зарегистрированным тяжким и особо тяжким преступлениям.

В целом – во время праздников обстановка в регионе контролировалась органами внутренних дел и принятые меры позволили не допустить ее осложнения.

БРЯНСК.RU

Источник: УВД по Брянской области


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ПРОИСШЕСТВИЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
22-9-2015, 15:35
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома

До семи лет лишения свободы грозит двум молодым мужчинам, которые выбрали себе в жертвы пожилого брянца..»

22-9-2015, 14:20
В лесу дятьковский охотник случайно пристрелил грибника

В отношении 45-летнего жителя Дятьково возбуждено уголовное дело по статье 109 «Причинение смерти по неосторожности»..»

22-9-2015, 12:25
Шутник разыграл новозыбковских пожарных

Утром 21 сентября 2015 года в МЧС позвонил неизвестный и сообщил о том, что в населенном пункте Величко Новозыбковского района полыхает магазин..»

22-9-2015, 11:55
Две официантки стали жертвами матерого рецидивиста

Сотрудники правоохранительных органов задержали ранее неоднократно судимого мужчину, подозреваемого в совершении кражи..»

22-9-2015, 11:10
На БМЗ выявлены нарушения в сфере охраны труда

Сотрудники правоохранительных органов провели проверки в АО «Управляющая компания «Брянский машиностроительный завод»..»

22-9-2015, 10:20
В ДТП 15-летняя девочка получила черепно-мозговую травму

Дорожно-транспортное происшествие случилось днем 21 сентября 2015 года на территории Бежицкого района города Брянска..»

22-9-2015, 09:30
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом

21 сентября в Советском районном суде Брянска началось рассмотрение резонансного уголовного дела о наркоторговле..»

22-9-2015, 09:10
Под Брянском найдено семь снарядов времен войны

20 сентября 2015 года в МЧС по Брянской области поступило сообщение, что на территории Брянского района обнаружены взрывоопасные предметы..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!