ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Москвичи зажгут с искусственным разумом

11 июня 2014, среда, 21:31 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Москвичи зажгут с искусственным разумом
Москвичи зажгут с искусственным разумом
В Москве, как известно, жизнь замирает только в пробках на дорогах (и то относительно общего ритма), остальная часть столицы мечется между работой, делами, друзьями и желанием провести время с пользой для тела и души. Дни.Ру продолжают помогать в этом москвичам и гостям Третьего Рима, публикуя в рубрике Weekend подборку знаменательных и примечательных развлечений на любой вкус, темперамент и запас жизненных сил.

13 июня. Театр у Никитских ворот. "Гамлет"."Гамлет" в постановке народного артиста России Марка Розовского – это очередная и далеко не последняя в культурном сообществе попытка ответить на риторический, в общем-то, вопрос. Мастера и его актеров интересует сам процесс поиска ответа, и эта форма у них отличается от сценических версии знаменитых Юрия Любимого и Питера Брука, а главный герой – от образа, воплощенного в театре Владимиром Высоцким и в кино Иннокентием Смоктуновским. Глубокая и острая, воздушно-поэтичная и гротескная одновременно сценическая версия Розовского заново открывает знакомые тексты, имена и характеры. Принц датский в "Театре у Никитских ворот" – это лицедей и актер, искренний и самый истинный, потому что играет только для самого себя, режиссирует самому себе свою же собственную драму. Ничего не зная о системе Станиславского, он интуитивно следует ей, обнажая внутренний конфликт, доводя его до планетарного масштаба. "Гамлет" в постановке Любимого – катарсис и чистка, самоанализ и терапия, что угодно, только не зрелище на потребу дня.

15, 19 июня. Сатирикон. "Ромео и Джульетта".Сценическая версия Константина Райкина на некоторое время заставляет забыть о клемме "самой печальной повести на свете". Потому что какая печаль и какой вообще Шекспир, когда по сцене рассекают подростки на скейтбордах, а милая, еще не расцветшая Джульетта вопит внутриутробным голосом, как видавшая виды любвеобильная барыня? Но нет, конечно, художественный руководитель "Сатирикона" не так прост, прозрачен и понятен: в Его "Ромео и Джульетте" образы раскрываются вместе с набирающей обороты драматургией, и внешнее действие уже становится просто незаметным и незначительным. Актеры настолько выкладываются и открывают зрителю (и в зрителях) своих Ромео и своих Джульетт, что трагедию Мастера хочется перечитать по одной простой причине – освежить и развеять, наконец, свое представление об образах главных героев как о легкомысленных и эмоциональных созданиях. А даже если они и останутся таковыми, то благодаря Райкину и его труппе само чувство любви вновь обретет тот самый глубинный, истинный смысл, который за пять веков как-то поистерся и спрятался за штампами, стандартами и банальной нехваткой времени.

16 июня. Театр Моссовета. "Иисус Христос суперзвезда".Легендарная рок-опера, перенесенная на московскую сцену Павлом Хомским, примиряет и органично вплетает друг в друга традиции русской театральной школы и рок-оперы. Вольный перевод либретто на русский освобождает артистов, оперная основа рождает интересные драматургические линии, намекающие на первоисточник, но не поглощаемые им. При этом лейтмотивы и мелодика сохранены, поэтому рождается ощущение прослушивания знакомой оперы и просмотра спектакля одновременно.

12 июня. Клуб Игоря Бутмана на Таганке. Modern Blues Band.Вечер с Modern Blues Band в клубе Игоря Бутмана – отличный вариант для желающих подарить праздник душе, разуму и телу одновременно. Блюз в исполнении команды Гии Дзагнидзе – оригинальные интерпретации блюзовых стандартов, классические произведения соула и рока и авторские композиции, созданные в лучших традициях джаз и рок – музыки. Стиль Гии Дзагнидзе и Modern Blues Band звавоевал поклонников энергичной манерой исполнения в сочетании с пониманием и чувствованием нюансов блюза. Первые ноты прозвучат в 20.30.

13, 14, 15 июня. Деревня Петрово. Музыкальный фестиваль "Дикая мята".Насладиться этномузыкой со всех уголков Земли в маленькой деревеньке неподалеку от Москвы, когда мягкая травка будет щекотать стопы, а зеленые деревья своим шелестом убаюкивать звездными ночами – отличный план для праздничных июньских выходных. Многоликая музыка, уличные театры кино под открытым небом, трансляции любимых концертов – это международный музыкальный фестиваль "Дикая мята". В 2014 году любимый москвичами фестиваль пройдет в седьмой раз. За шесть лет запах мяты вдохнули Горан Брегович , Нино Катамадзе , Varttina , Tonino Carotone ,Oquestrada (Португалия), Иван Купала и Инна Желанная, Zdob si Zdub , Billy’s Band, Даха Браха, Sunsay. Одним из главных событий "Мяты-2014" станет выступление британца Alex Clare, автора песни "Too Close", видео на которую собрало более 50 млн просмотров. Также приедет "N.O.H.A.", известные всему миру по композиции "To Cafe", латвийцы "Brainstorm", "Сурганова и Оркестр", грузины "Mgzavrebi", группа "Therr Maitz", финалистка шоу "Голос" Тина. Добраться до рая можно на электричке, экспресс или бесплатной маршрутке до станции "Балабаново" от Киевского вокзала.

12 июня. Клуб Б-2. "Элизиум".Рокеры из Нижнего Новгорода споют в столичном Б-2 в День России. Рокеры, как известно, не стареют, поэтому смело называем одну из ведущих панк-рок групп и страны, молодыми и бодрыми. А между тем ребята уже почти 20 лет держат рок-сцену своими вокализами и инструментальными выходками. Ребята успешно стартовали в 1995 году и сразу после дебюта выступали вместе с матерыми группами "Король и Шут", "Браво" и "Ляпис Трубецкой". Позже, окрепнув, вовсю играли на фестивалях, организовывали собственный и отметились на крыльях. Панки сами величают свой стиль не иначе как "космо-рок", поэтому гостей Б-2 12 июня ждет как минимум нестандартное путешествие в запредельные миры. Старт в 21:00.

14 июня. Клуб Б-2. "Ногу свело!"Вся Россия на протяжении полутора десятилетий упоительно напевает их знаменитую "Хару Мамбуру". Трек, ставший хитом и гипнотизирующий слушателей всех направлений музыки, радостно слушают младенцы, дрыгая ножками, и напевают взрослые, вкладывая в звуковую абракадабру каждый что-то свое. А вообще-то создатели группы Максим Покровский и Антон Якомульский в 1988 году не рассчитывали на столь продолжительный успех. Как бы там ни было, музыканты пробовали себя и в альтернативе, спели трио с поп-певицей Натальей Ветлицкой и ушли в глубины и дали русского рока. Послушать эту искрометную смесь и набраться адреналина можно в Б-2 в 21:00.



18 июня. ЦСИ "Винзавод". Перформанс "Neurointegrum". Можно долго рассуждать об интеграции всех видов искусств и взаимодействии сознания человека и искусственного интеллекта. И о том, что восприятие современного человека многофункционально и активно. Но все это будут сухие, громкие и заезженные слова. Тем, кто видел "Золотой век русского авангарда", будет с чем сравнить. Тем, кто не видел, будет о чем говорить с ценителями визуального искусства. Театралам на перфомансе будет тоже самое место. Апологетам и антагонистам системы Станиславского – тоже явно туда. Зритель проникает в сознание актера в режиме онлайн с помощью специальной компьютерной системы, которая считывает биологические импульсы мозга исполнителя и воплощает их виде звука. Визуальный ряд спектакля – видеопроекция актера и пол. Постановка создана инновационной творческой лабораторией питерской Александринки. В столице "Neurointegrum" впервые будет представлен в рамках Медиафестиваля на Платформе. Начало опыта по слиянию человека и техники в 19:00.

13 июня. Центральный Дом художника. Музыкальная премия "Степной волк". Особого внимания в музыкальной жизни столицы заслуживает независимая и престижная музыкальная премия "Степной волк", вручение которой пройдет в ЦДХ. Премия организована в 2008 году известным музыкальным критиком и просто культовым Артемием Троицким как непредвзятая и неангажированная премия в области музыкального искусства. 13 июня в ЦДХ сам Троицкий вручит награды лауреатам в 20 номинациях : "Книга", "Видео", "Альбом", "Дебют", "Песня", "Дизайн", "Слова", "Музыка", "Катализатор", "Голос", "Фильм", "Концерт", "Нечто", "Место", "Медиа", "Наше всё (легенда)", "Старт-ап", "Паблик", "Источник звука" и "Самородок". Уже известно, что "Наше все" – это Борис Гребенщиков (а кто бы сомневался), но выступит ли он на церемонии награждения, пока неясно. Шорт-лист в 2014 году украсили Земфира, Ляпис Трубецкой, Мумий Тролль, Кира Лао и группа "Ленинград".

12-14, 20, 21, 27, 28 июня. Тур по барам и клубам City Pub Crawl. Новый формат отдыха в клубе могут опробовать москвичи в разгар июня. Посетить за ночь 5 абсолютно разных, полярно отличных друг от друга баров, потанцевать и познакомиться с попутчиками можно в формате вечеринки City Pub Crawl . Млжно не заботиться о том, с кем пойти, что пить, чем себя занять и где потом искать фотографии – за вас это сделают организаторы. В стоимость билета входят посещение без очереди пяти ночных заведений столицы, четыре лонг-коктейля на ваш выбор и – бонус – один Crazy из рук бармена, концерты и вечерники, проходящие в клубе, программа от организаторов, фотоотчет и "интрига". Какая – расскажут на месте.

11-14 июня. Центральный дом художника. IX Московский Международный открытый книжный фестиваль.Несмотря на название, фестиваль будет интересен не только книгочеям. В течение четырех дней и вечеров в ЦДХ пройдет более 300 мероприятий: музыкальных концертов, презентаций, мастер-классов, авторских шоу писателей, дискуссий и круглых столов, посвящённых современному литературному движению. Программа поделена тематически на "Книги", "Музыка", "Кино" и "Дети". Любители традиционных бумажных книг и неповторимого запаха типографской краски смогут приобрести литературные новинки, меломаны – раритетные пластинки первой половины XX века и самые свежих релизов. Рок и поп, танго и фокстроты, рок-н-ролл и электроника, эстрада и романсы, детские сказки и речи вождей, пение птиц и звуки железной дороги – то, что выпускалось только на виниле и на виниле в том числе можно успеть купить до 14 июня.

11 июня – 7 сентября. Мультимедиа Арт Музей "Дизайн 007: 50 лет стилю Джеймса Бонда"Шпион, покоривший не одно поколение женщин, наверное, идеальный мужчина. Умный импозантный эрудит с обаятельной улыбкой (кто бы его не играл к киноверсии), одетый с иголочки. Костюмам Джеймса Бонда может позавидовать любая модница и, что уж отнекиваться от реалий жизни, любой модник. Именно поэтому коллекция одежды обворожительного агента кочевала по миру в течение двух лет, а первыми, кто ее увидел, были жители Лондона. Именно там в 2012 году создали выставку, посвященную полувеку кинобондианы: первый фильм об Агенте 007, "Доктор Но", вышел в 1962 году. Все лето Мультимедиа Арт Музей дарит посетителям возможность потрогать костюмы Бонда, полюбоваться на всех его прелестных девушек, оценить макеты машин и впечатлиться оружием великолепного шпиона.


15 июня. День открытых Дверей в музеях Москвы.15 июня – третье воскресенье месяца, а значит – возможность бесплатно посетить огромное количество московских музеев. В постоянной акции участвуют учреждения, подведомственные департаменту культуры Москвы. В музеи федерального значения, например, в Третьяковку и музей изобразительных искусств имени Пушкина, вход остается платным. Однако список музеев для безвозмездного посещения поражает: более 50 галерей готовы принять посетителей. Среди них дома писателей М.Цветаевой, В.Высоцкого, М.Булгакова, С. Есенина, А.Чехова и А.Пушкина, В. Маяковского. Кроме того, от рассвета до заката можно бродить по Дарвиновскому музею, вспоминая уроки биологии или открывая для себя мир жизни заново. Не попросят денег в Музее наивного искусства, Музее современного искусства и в Московском доме фотографии – излюбленных местах всех поколений ценителей прекрасного. Полный список музеев, которые раз в месяц можно посещать бесплатно, находится здесь.

11 и 12 июня. Смотровая площадка "Москва-Сити".Самые узнаваемые и высокие здания столицы готовы положить Москву к ногам гостей. Экскурсия по смотровой площадке – это завораживающий, нетривиальный и не успевший надоесть вид на город. Посетители экскурсии увидят праздничный салют ближе, чем кто бы то ни было и насладятся Москвой с высоты 238 метров. О том, как красив ночной город, рассказывать не стоит. Лучше – увидеть своими глазами, тем более что площадка будет открыта почти до полуночи.

11, 12, 17, 20, 21, 27 июня. "Мосфильм". Оказаться по ту сторону объектива камеры и увидеть, как создается кино – отличный вариант для семейной прогулки. Мамы и папы оценят музей киностудии, где собраны вещицы и костюмы из любимых фильмов, оценят красоту ретро-автомобилей, на которых рассекали актеры в картинах, дети оценят залы с декорациями разных эпох. Экскурсоводы расскажут о киностудии и о фильмах, которые там снимались, поделятся закулисными историями и проведут в съемочные павильоны и на площадки.

13 июня. По следам романа "Мастер и Маргарита".Булгакова литературоведы причисляют к московским по духу писателям, а его произведения пополняют ряды "московского текста", существующего в литературной системе наряду с петербургским. Москва Булгакова – это дворы и переулки, по которым бродила Маргарита, это полуподвальные помещения, где прятался и творил Мастер, это, конечно, Патриаршие пруды и Нехорошая квартира. Но, как роман таит в себе много тайн и недосказанности, так и булгаковские места найти не всегда просто. Для этого и существует экскурсия, посетители которой увидят Москву прошлого столетия, познакомятся с Мастером и его героями и, кто знает, вдруг, не послушав совета, все же решатся заговорить с незнакомцами?

12, 14, 21, 28 июня. "Рок и мистика рода Романовых".Тем, кто скучал на уроках истории, выпал отличный шанс на долгих праздничных выходных восполнить пробелы. Экскурсия "Рок и мистика рода Романовых" расскажет об эпохе правления династии, о представителях Рюриковичей и Романовых, о смерти великих российских правителей. Посетители узнают об истории холмов, на которых стоит Москва и о том, почему два из них прозвали Ваганьковским и Ведьминым; о страшных мистических предсказаниях, с которыми сталкивались представители правящих династий; о проклятии Саломеи, которое преследовало Рюриковичей; о тайнах Симонова монастыря. Кроме того, гости увидят Фроловскую башню и удивятся, что она отличается от привычной башни в Кремле; место Саломеи Сабуровой, жены Василия III; три и загадочных фрагмента стены Китай-города; один из самых странных районов Москвы -Чертолье, где жили великие князья и жестокий Малюта Скуратов.

12 июня. День России в Кузьминках и Измайловском парке.В парке Кузьминки в праздничный день пройдет концерт, который объединит нации и культуры России. Республики и регионы представят традиционные песни и танцы. Кроме того, парк порадуют мастер-классами по ручному ткачеству, вязанию подушек с орнаментом и гончарному делу. На вечер запланирован красивый флэш-моб – более 1000 воздушных шаров взлетят в небо. Измайловский парк порадует соревнованиями по арм-реслингу и фото-флэш-мобом "Портрет горожанина". Начало торжеств в 13:00.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


В РОССИИ И МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-12-2021, 11:51
Тотализаторы: что это такое и чем они отличаются от обычных ставок?

Первая ассоциация со словом «тотализатор» у многих — это скачки, которые были так популярны в середине  XX века в США..»

13-9-2021, 13:35
Играть в бесплатные игровые автоматы в онлайн-клубе Вулкан

Особенности запуска автоматов в режиме демо. Переходите на официальный сайт казино Вулкан, чтобы поиграть в онлайн-слоты бесплатно без ограничений по времени...»

25-5-2021, 16:42
Стоит ли посещать офтальмолога при замене очков?

Во Франции с 2016 года можно заменить очки и без рецепта офтальмолога. Если в оптике вы представите последний полученный рецепт на очки, вам без проблем подберут новые..»

27-2-2017, 01:11
Поиграть в казино Вулкан

Фанаты онлайн гэмблинга всегда могут наведаться в казино Вулкан, чтобы зарядиться порцией адреналина..»

24-2-2017, 16:35
Успешные игроки предпочитают игровые автоматы Вулкан

Зарабатывать на игровых автоматах и слотах возможно не только полагаясь на удачу, но и прилагая усилия, в особенности, если использовать специальные стратегии..»

20-2-2017, 10:18
Новое казино Супер Слотс поможет воплотить ваши мечты в реальность

Виртуальное казино любого типа – это отличная площадка для того чтобы заработать если не состояние, то как минимум - хорошие деньги..»

18-9-2016, 13:56
В Туле за неуставные взаимоотношения осуждены военнослужащие

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащим войсковой части 6570 г. Тула рядовым Батыру Цороеву, Алану Абаеву, Алаутдину Агаеву..»

18-8-2016, 09:43
В Туле за истязание и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего осужден бывший военнослужащий

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему военнослужащему..»

15-6-2016, 11:45
В Туле за мошенничество осужден офицер-десантник

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему войсковой части 54392, дислоцированной в г. Тула, гвардии старшему лейтенанту Абызову Игорю Александровичу..»

9-5-2016, 11:23
Поддержка работоспособности мотоблока Нева не вызовет затруднений

Запчасти на мотоблок Нева позволяют восстановить работоспособность этой сельскохозяйственной техники..»

На "Армате" нажали не ту кнопкуНа "Армате" нажали не ту кнопку

Вице-премьер рассказал, что сильно волновался, когда наблюдал за парадом Победы на Красной площади..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!