ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Москва воскресит Курта Кобейна и Дали

1 августа 2014, пятница, 12:15 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Москва воскресит Курта Кобейна и Дали
Москва воскресит Курта Кобейна и Дали
Август в столице начинается с музыкальных сюрпризов. Долгожданное возвращение на сцену Татьяны Зыкиной, большой летник Светланы Сургановой и тематический День рождения ВДНХ, где классику сменят народные песни, а их, в свою очередь, подхватят джаз и рок. Церковь в Коломенском станет новой площадкой для оперы "Борис Годунов", а фотостудия на Смоленской – приютом оживших полотен Дали. Дни.Ру собрали главные развлечения Москвы со 2 по 10 августа.

7 августа. Клуб Б2. NIRVANA Bleach Fest

25-летие дебютного альбома не нуждающихся в представлении рокеров в Москве отметят, конечно, в Б2. Четверть века Bleach кочует по трек-листам меломанов нескольких поколений, и недаром. В дебютной пластинке, выпущенной в июне 1989 года, эхо музыкальных корифеев The Melvins, Mudhoney, Black Sabbath и Led Zeppelin еще неотделимо от Курта Кобейна, но это не помешало альбому и музыкантам снискать любовь и поклонение публики и отправиться в большое турне. На фестивале в Б2 пластинка воскреснет в звучании альтернативщиков RAISONLIFE и TANGO COCAINE. Хитами из Bleach вечер не ограничится – группы с удовольствием сыграют любимые песни из других альбомов незабываемой Nirvana. Три часа взрывного, мощного и фееричного гранжа – с 21:00 до полуночи в самом центре Москвы.

8 августа. Клуб Б2. Татьяна Зыкина

Для своего эффектного возвращения на сцену лиричная Таня Зыкина выбрала милый сердцу москвичей Б2. Перерыв концертной деятельности в восемь месяцев поклонники певицы приняли с пониманием, однако с нетерпением ждали его окончания. "За последние восемь месяцев, что мы не играли, вопрос "Когда концерт?" во всевозможных социальных сетях стал самым задаваемым", – говорит Татьяна. Зыкина услышала истосковавшихся зрителей: певица исполнит композиции с альбомов "Ощущение реальности", "Другая глубина", "Пиано-весна", "Я и мои ожидания" и порадует новыми песнями, которые, правда, уже завоевали сердца Интернет-пользователей. "Никакой специальной концепции у выступления нет, просто мы со зрителем соскучились друг по другу. Но без скромных сюрпризов с нашей стороны все же не обойдется!" – обещает Зыкина, готовящая, кстати, новый альбом.

9 августа. 16 Тонн. "Сурганова и оркестр"

Стильная во всех отношениях Светлана Сурганова снова порадует Москву сольником(с июньского концерта в Б2 прошло немало времени). Что особенно приятно, ведь группа активно гастролирует по России и миру, успевая при этом хэдлайнерить на рок-фестивалях. Искренняя в текстах и обаятельная на сцене, экспериментирующая и всегда верная себе Сурганова влюбляет и завораживает без эпатажа. Рок, джаз, трип-хоп, латино – вот послужной список испытанных музыкантами стилей. Поклонники изнемогают в преддверии выхода нового альбома "Игра в классики", надеясь (и не зря!) услышать, наконец, скрипку – альтер-эго Светланы. Предвкушает публика и новые, наполненные фирменной сургановской метафоричностью тексты. Артистка интригует, обещая "концерт-спектакль, в котором красота традиционной классической музыки сочетается с присущей Сургановой иронией и любовью к шуткам".

Москва и Петербург услышат "Игру в классики" последними – намеченный тур с презентацией нового альбома начнется с Сибири. На "летнике" в столице скрипка тоже не исключается, и, конечно, группа исполнит все то, из чего по крупинкам, ноткам и строчкам сплеталась Сурганова сегодняшняя. Начало в 21:00.

8 августа. Театр Моссовета. "Иисус Христос суперзвезда"
Легендарная рок-опера, перенесенная на московскую сцену Павлом Хомским, примиряет и органично вплетает друг в друга традиции русской театральной школы и рок-оперы. Вольный перевод либретто на русский освобождает артистов, оперная основа рождает интересные драматургические линии, намекающие на первоисточник, но не поглощаемые им. При этом лейтмотивы и мелодика сохранены, поэтому рождается ощущение прослушивания знакомой оперы и просмотра спектакля одновременно. Начало спектакля в 19:00.

9 августа. Коломенское. Опера "Борис Годунов"

Артисты "Геликон-опера" исполнят "Бориса Годунова" на площади у одной из красивейших церквей России – церкви Вознесения в Коломенском. Загородная резиденция русских царей, уверены организаторы, как нельзя лучше сочетается с сюжетом Мусоргского, вдохновленного драмой пера Пушкина. Голоса артистов будут звучать в унисон с колокольным звоном находящейся неподалеку церкви Св. Георгия. Декорациями все это великолепие назвать можно с натяжкой – настолько органичны место и действие. Создатели этой сценической версии взялись за непростую задачу. Художественный руководитель "Геликон-опера" Дмитрий Бертман решил поставить оперу в своеобразной и сложной редакции Шостаковича. Великий композитор сделал новую оркестровку клавира, что создало определенные трудности для исполнения произведения – впервые его версия прозвучала через 20 лет после возникновения. И сейчас играть ее берутся далеко не все. Одна из самых известных мировых опер в исторических декорациях – первый и, надеемся, не последний опыт сотрудничества музея-заповедника и театра.

Московский дворец молодежи. "Призрак оперы". Премьера

Премьера легендарного мюзикла, успешно идущего на ведущих сценах мира, состоится в Москве 4 октября. Шедевр, созданный Эндрю Ллойдом Уэббером, адаптировала российским зрителям "Стейдж Энтертейнмент" – ей неоднократно сказали спасибо за мюзиклы "Кошки", "Красавица и чудовище", "Mama Mia!", "Chicogo". Билеты на "Призрак оперы" уже начали продавать, но долго эта роскошь не продлится, ведь это мюзикл не раз признавался самым главным театральным событием, где бы его ни ставили. К слову, в Лондоне спектакль идет 28 сезонов и неизменно собирает полные залы, поэтому в Her Majesty's Theatre говорят, что даже не думают исключать мюзикл из репертуара. В США постановка настолько полюбилась, что ее экранизировали. Киноверсия принадлежит американскому режиссеру Джоэлу Шумахеру.

До 10 августа. Московская Международная биеннале молодого искусства
"Мечты, которые выражают эти молодые художники, весьма разнообразны: они могут быть утопическими и кошмарными, циничными и полными надежд, горячими и холодными, влажными и сухими, уязвимыми и сильными. Но прежде всего они амбициозны и конструктивны. А это означает, что для освобождения пространства ради чего-то лучшего иногда требуется разрушить то, что разрушительно само по себе", – уверен куратор проекта Дэвид Эллиотт. Объединяет молодых творцов со всего мира название проекта "Время мечтать". Куратор отметил, что все работы художников носят конструктивный и жизнеутверждающий характер, несмотря на утопичность некоторых идей и не всегда радующий хорошим мир. Мотив мечты о гармоничном и цельном мире стал связующей идеей таких разных по технике, мироощущению и его выражению художников. Площадками биеннале стали Музей Москвы, Государственный центр современного искусства, Московский музей современного искусства. Свои работы привезли 64 художника из 25 стран мира.

До 15 августа. Новый Манеж. "Анатолий Гаранин. Советский Союз"

Классик советского фоторепортажа Анатолий Гаранин снимал реалии Союза много и с любовью. По долгу службы, ибо трудился фотокорреспондентом в иллюстрированном журнале "Советский Союз", и по велению души. Выставка в Новом Манеже представляет посетителям как знаменитые снимки мастера, так и те, что долгое время хранились только в его личном архиве. Экспозиция разделена на 14 частей, посвященных ключевым событиям СССР, внешней политике, культурной, спортивной, научной сферам. Выставку дополняет слайд-шоу из тысячи фотографий и видеосюжет с архивным фото и видео. Скучающим по духу советской эпохи – точно сюда.

До 18 октября. "Дали – ожившие полотна"

Вслед за инсталляцией "Ожившие полотна Ван Гога" в Москве, в фотостудии Sunlightstudio, открылась мультимедийная выставка "Дали – Живые полотна". Экспозиция расскажет об основных этапах жизни и творчества художника и в буквальном смысле оживит его известнейшие полотна "Автопортрет с рафаэлевской шеей", "Сон, вызванный полетом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения", "Портрет Анны Марии". Интерактивные картины под музыкальное сопровождение окутают пол, стены, потолок – у посетителей не будет шансов остаться в стороне от произведений мастера и не почувствовать себя их частью. На площадке развернутся творческие дискуссии и мастер-классы и будут транслироваться редкие кадры кинохроники о жизни художников начала XX века, которые были близки с Дали. После Москвы выставку повезут по городам России. Адрес Sunlightstudio: Электрозаводская, 21.

1-3 августа. ВДНХ. "Классика/Джаз". День рождения ВДНХ

Уютный, знаменитый и любимый ВДНХ отмечает День рождения, а "Зеленый театр" – завершение реконструкции. По этому случаю москвичей ждет трехдневный фестиваль "Классика/джаз", а если быть точнее – три вечера выступлений любимых групп. Нино Катамадзе, Optimystica Orchestra, Максим Леонидов, "Мгзавреби", Петр Налич, Севара и "Аквариум" выступят на обновленной сцене театра. Первый день праздника посвящен джазу и классике, второй отдан року, третий ознаменуется World music. Посмотреть подробную программу можно здесь.

6,7,9 и 11 августа. Музеон. V Фестиваль редкого кино "Empire Open Cinema"

Пять фильмов, которые еще не видел в России никто. Музеон проводит эксклюзивные кинопоказы новейших картин Европы и Америки, пока не вышедших в российский прокат. Ленты демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. 6 августа фестиваль откроет французский фильм "Красотки в Париже". Чего хотят женщины, французский ответ "Девичнику в Вегасе" и просто веселый фильм о женских нравах и желаниях. Режиссер Одри Дана несколько месяцев провела в обществе рассуждающих о жизни женщин и стойко выслушивала их истории – печальные, невероятные, веселые, но все как одна откровенные. Начало в 21:00. Расписание фестиваля и анонсы фильмов – здесь.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


В РОССИИ И МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-12-2021, 11:51
Тотализаторы: что это такое и чем они отличаются от обычных ставок?

Первая ассоциация со словом «тотализатор» у многих — это скачки, которые были так популярны в середине  XX века в США..»

13-9-2021, 13:35
Играть в бесплатные игровые автоматы в онлайн-клубе Вулкан

Особенности запуска автоматов в режиме демо. Переходите на официальный сайт казино Вулкан, чтобы поиграть в онлайн-слоты бесплатно без ограничений по времени...»

25-5-2021, 16:42
Стоит ли посещать офтальмолога при замене очков?

Во Франции с 2016 года можно заменить очки и без рецепта офтальмолога. Если в оптике вы представите последний полученный рецепт на очки, вам без проблем подберут новые..»

27-2-2017, 01:11
Поиграть в казино Вулкан

Фанаты онлайн гэмблинга всегда могут наведаться в казино Вулкан, чтобы зарядиться порцией адреналина..»

20-2-2017, 10:18
Новое казино Супер Слотс поможет воплотить ваши мечты в реальность

Виртуальное казино любого типа – это отличная площадка для того чтобы заработать если не состояние, то как минимум - хорошие деньги..»

18-9-2016, 13:56
В Туле за неуставные взаимоотношения осуждены военнослужащие

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащим войсковой части 6570 г. Тула рядовым Батыру Цороеву, Алану Абаеву, Алаутдину Агаеву..»

18-8-2016, 09:43
В Туле за истязание и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего осужден бывший военнослужащий

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему военнослужащему..»

15-6-2016, 11:45
В Туле за мошенничество осужден офицер-десантник

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему войсковой части 54392, дислоцированной в г. Тула, гвардии старшему лейтенанту Абызову Игорю Александровичу..»

9-5-2016, 11:23
Поддержка работоспособности мотоблока Нева не вызовет затруднений

Запчасти на мотоблок Нева позволяют восстановить работоспособность этой сельскохозяйственной техники..»

25-4-2016, 10:15
В Туле командир роты осужден за сбор денежных средств с подчиненных

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора командиру 1 разведывательной роты войсковой части 54392 гвардии капитану Чубинцу Роману Ивановичу..»

На "Армате" нажали не ту кнопкуНа "Армате" нажали не ту кнопку

Вице-премьер рассказал, что сильно волновался, когда наблюдал за парадом Победы на Красной площади..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!