ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Москва покажет мир без людей

27 июня 2014, пятница, 11:44 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Москва покажет мир без людей
Москва покажет мир без людей
Культурное межсезонье в столице немного поубавило разгульный пыл. Постепенно успокаиваются киношники: "Кинотавр" и ММКФ отблестели, музыканты отгремели и готовятся к "Нашествию". Значит, пришло время отдыху созерцательному, тем более что выставок и спектаклей в Москве предостаточно. Конец июня – начало июня в Москве – это тот самый миг между прошлым и будущим, когда можно вовсю отплясать на Дне молодежи, а потом лицезреть футуристические существа на подвижной выставке Тео Янсена. Дни.Ру уже там были и вам советуем.

28 июня. Клуб Б-2. Инна Богушевская

Формат кабаре в сочетании с джазом в театральной аранжировке – пожалуй, так можно коротко охарактеризовать то, что будет происходить на сцене московского Б-2 субботним вечером. Певица, композитор, поэт Ирина Богушевская устроит на сцене атмосферную сказку из образов и сюжетов, "обернутых" в песни. При этом каждая из них – отдельная история, но вместе они – целое. Концерт Богушевской напоминает и мюзикл, и моноспектакль, и шоу. В репертуаре артистки нашлось место не только личным, но и созданным в творческом союзе композициям. Пример тому – песни в соавторстве с Алексеем Кортневым и дуэты с Александром Ф.Скляром на стихи Александра Вертинского. В Б-2 Богушевская исполнит джазовые, блюзовые композиции, лирические романсы и даже баллады. Начало сказки в 21:00.

4 июля. Клуб Б-2. Ёлка

Когда русского человека просят вспомнить слова на букву Ё, первыми на ум большинства приходят "Елка" и "Еж". Хотя, учитывая современные реалии, в этот список придется добавить "Ё-мобиль". Однако мы не о политике, мы об искусстве. В пятницу, 14 июня, Б-2 предлагает москвичам качественный и при этом всенародно любимый соул обаятельной и мягкой российской певицы Ёлки. Незамеченная в порочащих скандалах, певица не теряет популярности и не стоит на месте. Мы узнаем ее всегда, даже если она не сменит псевдоним на Юлу: Ёлка успевает петь (пример тому-песни в ротациях), снимать клипы, записывать дуэты и каверы, вести шоу на телевидении – и при этом оставаться самой собой. Посмотреть, послушать и зарядиться энергией можно 4 июля в Б-2 в 22:30.

29 июня. Ольга Максимова на крыше в Сокольниках
Где еще может выступить электороарфистка из Петербурга, как не на крыше? О крышах северной столицы ходят предания и легенды, а по ним самим – все кому не лень: туристы, жители и коты. Москвичи спокойным летним вечером вдохновятся морским воздухом Петрограда в сочетании со звуками арфы. Клуб "Море внутри", где выступит Максимова, поможет слушателям услышать то, что во время напряженных и суетливых московских дней прячется глубоко в душе. Но искушенных москвичей не удивишь просто инструментом, поэтому питерская гостья раскрывает звучание электроарфы по-новому, рождает практически неоклассику и вызывает восхищение, граничащее с полным освобождением от эмоций и вообще от всего. Музыка будет сопровождаться вокалом Ри Виноградовой.

3 июля. Театр им. Вахтангова. "Пристань"

"Пристань" – спектакль От и До уникальный. В доказательство этому можно привести престижные театральные премии – "Звезда театрала", "Гвоздь сезона", Премия Фонда Станиславского, "Московского комсомольца" . Можно сослаться на актерский состав: Василий Лановой, Владимир Этуш, Вера Новикова, Вячеслав Шалевич, Олег Макаров, звезды ТВ Евгения Крегжде, Анна Антонова. Но главное – спектакль живой. У действа есть фабула, но нет сюжета. То, что происходит на сцене, – это отрывки из произведений Брехта, Достоевского, Пушкина, Миллера, объединяющиеся каждый раз в новые комбинации. Словом, на "Пристань" можно ходить хоть каждый месяц. Это даже не спектакль в классическом его виде. Создатели говорят, что "Пристань" – дань и восхищение традициям и Мастерам, актерам и режиссерам и, конечно, Театру. Театр 60-х, 70-х, 80-х и 90-х представлен у вахтанговцев в образе корабля. Его пассажиры – посвятившие жизнь искусству люди. Каждый из них на сцене исповедуется и говорит о своем наболевшем, однако все вместе герои рождают удивительно организованную полифонию. Начало спектакля в 19:00.

29 июня. Сатирикон. "Кухня"

Отведать театральных блюд от худрука Константина Райкина предлагает "Сатирикон" воскресным вечером. "Кухня" стала одной из главных премьер сезона. Ресторанная тема, заявленная в названии, рождает у мыслящего зрителя подозрения на двусмысленность еще до прохода в зрительный зал. После – сомнений не остается. Под соусом кухни создатель преподносит жизнь вообще. И хоть "показать все, что скрыто" – профиль массмедиа, искусство, если вглядываться в го произведения, тоже вскрывает невидимое и невиданное, обнажая суть. Кухня – сумасшедший дом, муравейник, город, офис, ресторан, театр, что угодно, потому что в конце концов все это сводится только к человеческой жизни. Автор пьесы Арнольд Уэскер поведал: "Кухня – это лихорадочная спешка, мелочные ссоры, дурное настроение, тщеславие, снобизм. Кухонный персонал инстинктивно ненавидит официантов, и все они ненавидят посетителей. Посетитель их личный враг. Для меня мир – кухня, где люди приходят и уходят, не успевая понять друг друга, где дружба, любовь и вражда возникают и забываются одинаково быстро".

1 июля. Мастерская Петра Фоменко."Война и мир. Начало романа"

"Фоменки" давно стали трендом столичной театральной жизни: попасть на спектакли Мастерской весьма проблематично, но зато счастливые обладатели билетов радуются вдвойне. Версия "Войны и мира" обернулась, как и первоисточник, всеохватным и глубинным зрелищем. Петр Фоменко, взявшийся за эпопею, кажется, вступил в мировоззренческий и чуть ли не эстетический спор с Толстым. Режиссер, впрочем, нарочито скромен – он всячески пытается высказать свое согласие с классиком постоянной к нему апелляцией. Барышни не выпускают из рук томики романа и тут же, на сцене, начинают, как в школе, "читать по ролям". Это чтение в определенный момент переходит за грань текста, буквы становятся просто буквами, а слова и предложения начинают обозначать прямо противоположное. Эта вербальная метаморфоза порождена изменениями внутренними: героини сценверсии оказываются, на первый взгляд, антагонистами той самой Наташи, Элен и маленькой княгини. Ростова превращается в светскую львицу, а Элен оказывается вышедшей из романов Достоевского трепетной ланью. Четырехчасовое развенчание эпопеи Толстого отмечено престижнейшими "Золотыми масками" и рукоплесканиями на Украине, во Франции, Италии, Испании, Германии, Португалии, Бельгии и США.

До 30 июня. Галерея "Победа". "Портреты" Эллиотта Эрвитта

Классик современной фотографии Эрвитт любим всем миром и понятен, кажется, всем. При этом его работы никак нельзя назвать простыми или примитивными ни по воплощению, ни по заложенных в них мыслях. Обычная жизнь среднестатистических людей, казалось бы, никому не интересна, ан нет. Бытовой импрессионизм Элллиота Эрвитта идет на пользу укреплению семейных уз. Глядя на деда в кепке, купающегося в море, вспоминаешь детство, а на юных целующихся влюбленных – взрослое детство. А еще знаменитая Эйфелева башня глазом Эрвитта и Россия в зеркале его объектива – всего 15 снимков, в которых – жизнь и немножко больше.

До 20 июля. ВДНХ. "Кинетическая жизнь песчаных пляжей" Тео Янсена

Голландец Янсен работает на синтезе науки и искусства. Его футуристические объекты отделяет от жизни только одно дуновение ветра. Мифологические существа – например, насекомое размером с динозавра – сразу заставляет вспомнить о месте человека в мире. Когда легкая, невесомая на вид конструкция начинает двигаться, возникает, с одной стороны, ощущение присутствия на каком-то театрализованном представлении, а с другой – гармонии всего происходящего. Словно эти существа вечно живут бок о бок с нами. В павильоне "Космос" на ВДНХ выставлено 12 экспонатов Янсена, смастеренных из пластиковых трубок, полиэтиленовых емкостей, деревянных брусков. Каждое существо имеет свою биографию и имя. Чтобы познакомиться поближе и узнать о его особенностях, организаторы предлагают бесплатный электронный гид по экспозиции.

28 июня. Open-Air в честь Дня молодежи. Сокольники

Крупнейшая летняя вечеринка под открытым небом пройдет в столичном парке "Сокольники". Вечеринкой, впрочем, мероприятие можно назвать только по формату – празднование Дня молодежи начнется в 14:00. Благодаря обширной территории будет много интерактивных зон: сцена для выступлений известных музыкантов, зоны для мастер-классов, квестов, настольных игр. Меломанов порадуют Guru Groove Foundation, Тина, Polina, Noize MC, ST, Кравц, Группа "Нервы". Любимцы камеры смогут уйти домой с фотосессией, сделанной в передвижной студии, кто-то, возможно, из парка уйдет и вовсе не один, а со второй половинкой – организаторы позаботились о популярных "быстрых знакомствах". Модники вдохновятся идеями на предстоящий сезон после посещения показов молодых российских дизайнеров и смогут прикупить эксклюзивную вещицу в бутиках неподалеку.

С 1 июля. Коломенское. Новые тайны и истории заповедника

С 1 июля любимый и исхоженный москвичами парк "Коломенское" порадует новыми нехожеными тропами. Экскурсоводы согласились поделиться с посетителями новыми тайнами загадочного парка и разработали новые маршруты по заповеднику. Всем известно, что в "Коломенском" лежат два магических камня – мужской и женский. Каждый из них придает силу и исполняет желания. Но как их найти, как правильно попросить, откуда взялись эти стражи леса и правду ли говорят об их чудодейственных свойствах – расскажут опытные проводники. Для любителей активного образа жизни приготовили прогулки по Усадьбе пасечника, Вознесенского сада, Конюшенного двора, Голосова оврага, набережной Москвы-реки, водяной Мельницы. Посетители освоят навыки, которыми обладали наши предки: попробуют накинуть уздечку на лошадь, научаться обращаться с соколиным клобучком или путцами, молоть зерно. Экскурсии проходят по субботам.

28-29 июня. Фестиваль ретро-автомобилей. Сокольники
"Ретрофест" устроит автомобильный карнавал. Выставка раритетных машин не сведется к скучающим железным ласточкам, а превратится в шоу с актерами и клоунами, музыкантами, оркестрами, танцорами. Лучшее, конечно, можно узреть на экспозиции коллекционных автомобилей: "Кадиллаки" и "Мерседесы", "Мустанги" и "Корветы", "Ягуары". И куда же мы без "Победы" и "Волги" – любимого автомобиля Высоцкого? К вашим услугам старинные велосипеды и мотоциклы – игрушечные и "взрослые". Барышни отдохнут на "Блошином рынке". Старинная мебель, картины, книги, оружие, одежда, скульптуры, бронза, агитационный фарфор, графика – откроют прошлое и вдохновят настоящее.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


В РОССИИ И МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-12-2021, 11:51
Тотализаторы: что это такое и чем они отличаются от обычных ставок?

Первая ассоциация со словом «тотализатор» у многих — это скачки, которые были так популярны в середине  XX века в США..»

13-9-2021, 13:35
Играть в бесплатные игровые автоматы в онлайн-клубе Вулкан

Особенности запуска автоматов в режиме демо. Переходите на официальный сайт казино Вулкан, чтобы поиграть в онлайн-слоты бесплатно без ограничений по времени...»

25-5-2021, 16:42
Стоит ли посещать офтальмолога при замене очков?

Во Франции с 2016 года можно заменить очки и без рецепта офтальмолога. Если в оптике вы представите последний полученный рецепт на очки, вам без проблем подберут новые..»

27-2-2017, 01:11
Поиграть в казино Вулкан

Фанаты онлайн гэмблинга всегда могут наведаться в казино Вулкан, чтобы зарядиться порцией адреналина..»

24-2-2017, 16:35
Успешные игроки предпочитают игровые автоматы Вулкан

Зарабатывать на игровых автоматах и слотах возможно не только полагаясь на удачу, но и прилагая усилия, в особенности, если использовать специальные стратегии..»

20-2-2017, 10:18
Новое казино Супер Слотс поможет воплотить ваши мечты в реальность

Виртуальное казино любого типа – это отличная площадка для того чтобы заработать если не состояние, то как минимум - хорошие деньги..»

18-9-2016, 13:56
В Туле за неуставные взаимоотношения осуждены военнослужащие

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащим войсковой части 6570 г. Тула рядовым Батыру Цороеву, Алану Абаеву, Алаутдину Агаеву..»

18-8-2016, 09:43
В Туле за истязание и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего осужден бывший военнослужащий

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему военнослужащему..»

15-6-2016, 11:45
В Туле за мошенничество осужден офицер-десантник

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему войсковой части 54392, дислоцированной в г. Тула, гвардии старшему лейтенанту Абызову Игорю Александровичу..»

9-5-2016, 11:23
Поддержка работоспособности мотоблока Нева не вызовет затруднений

Запчасти на мотоблок Нева позволяют восстановить работоспособность этой сельскохозяйственной техники..»

На "Армате" нажали не ту кнопкуНа "Армате" нажали не ту кнопку

Вице-премьер рассказал, что сильно волновался, когда наблюдал за парадом Победы на Красной площади..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!