ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

ЧП в метро: Хроника событий

15 июля 2014, вторник, 13:59 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
ЧП в метро: Хроника событий
ЧП в метро: Хроника событий
На перегоне между станциями "Славянский бульвар" и "Парк Победы" Арбатско-покровской линии московского метрополитена с рельсов сошли три вагона поезда. По данным медиков и правоохранительных органов, более 20 человек погибли, еще около 200 пострадали.

21:49 Движение на синей ветке московского метро должно быть восстановлено в течение максимум 30 часов, сообщил вице-мэр Москвы Петр Бирюков.

21:16 Спасатели извлекли всех пассажиров попавшего в аварию в метро поезда

20:39 Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил соболезнования семьям погибших в результате аварии в московском метро, а также всем россиянам.

20:20 Установлены личности 17 погибших при аварии в московском метро. Процедура опознания продолжается.

20:01 Машиниста аварийного поезда метро погрузили в медикаментозный сон.

19:21 Число погибших во время аварии в московском метро увеличилось до 21 человека.

19:01 Три человека после ЧП в метро находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщила вице-премьер России Ольга Голодец. "Есть много людей в тяжелом состоянии. Врачи предпринимают все, чтобы спасти жизни пострадавших", – она, добавив, что есть пациенты с негативными прогнозами.

18:19 Спасатели подняли на поверхность тела восьми погибших в московском метро, сообщил заместитель главы столичного главка МЧС России Юрий Акимов. "На поверхность подняты тела восьми погибших – четыре женщины, четыре мужчины", – сказал он.

17:37 Российские следователи допрашивают сотрудников московского метрополитена после аварии на "синей" ветке, которая привела к гибели 20 человек, сообщил Следственный комитет России.В рамках уголовного дела назначены необходимые экспертизы. Уже допрошены сотрудники "Мосэнерго". Следователи уже исключили версию теракта, но считают, что авария в метро Москвы могла произойти из-за проседания полотна, неисправности вагона и несрабатывания стрелки на путях.

16:53 Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших при аварии в московском метро и пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления. "Владимир Путин глубоко соболезнует родным и близким погибших и желает скорейшего выздоровления пострадавшим в результате аварии", – сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

16:38 В связи с произошедшей аварией начальник московского метрополитена Иван Беседин прервал отпуск и возвращается в Москву.

16:36 Число эвакуированных после аварии на "синей" ветке московского метро превысило 1,1 тысячи человек, сообщается на сайте МЧС по Москве.

16:34 Число пострадавших, попавших в больницы после ЧП в московском метро, возросло до 127 человек, сообщил представитель оперативного штаба на месте ЧС. Ранее сообщалось о 123 госпитализированных. Всего пострадали более 160 человек.

16:10 Маркин: одного из машинистов аварийного поезда метро не нашли.

15:43 Мэр Москвы пообещал, что виновных в аварии в московском метро ждет уголовная ответственность и увольнение. "Не только увольнение, но и уголовные дела против тех, кто виноват в этой трагедии", – сказал Собянин на месте ЧС.

15:40 Собянин: в связи с трагедией в метро в Москве в среду, 16 июля, объявлен траур.

15:38 Следственный комитет: Авария в московском метро могла быть вызвана, в том числе, проседанием полотна или неисправностью вагона.

15:32 Следствие рассматривает несколько версий аварии в московском метро. Все они технические, признаков теракта нет. Об этом заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. По его словам, версия скачка напряжения как причины аварии в метро в Москве не подтверждается.

15:27 МЧС: из перегона аварийного участка метро были эвакуированы более 1,1 тысяч человек.

15:22 НИИ транспорта: московское метро нуждается в техническом аудите для установления причины и виновников трагедии. Такое мнение выразил научный руководитель Научно-исследовательского института транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин.

15:10 МЧС: число погибших при аварии в московском метрополитене достигло 19 человек.

15:01 Все погибшие в результате аварии в московском метро, находились в первом вагоне. Об этом сообщил Бирюков. По его словам, погибли 15 человек, 12 тел уже извлечено.

14:53 Власти Москвы опровергли информацию о смерти машиниста, попавшего в аварию на Арбатско-Покровской линии. Как сообщил вице-мэра Москвы Петр Бирюков, мужчина жив и находится в больнице.

14:45 Метрополитен выплатит семьям погибших по два миллиона рублей. Это дополнительно к тем средствам, которые выделены московскими властями: по одному миллиону рублей семьям погибших, пострадавшим – по 500 тысяч.

14:37 Глава московского департамента здравоохранения Георгий Голухов сообщил, что среди пострадавших при катастрофе в метро детей нет.

14:28 Официально в результате аварии на Арбатско-Покровской линии московского метро пострадал 161 человек. Об этом РИА Новости сообщил начальник национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Виктор Яцуценко. По его словам, среди них 118 госпитализированы, 12 погибли. По неподтвержденной информации, погибли 16 человек.

14:18 Спасателей к месту ЧП в метро будут доставлять по воздуху. "Организуйте воздушный мост по доставке профессиональных спасателей со специализированным оборудованием для работы в зане ЧС, чтобы мы не затрудняли движение автотранспорта в Москве", – потребовал глава МЧС Владимир Пучков.

14:05 Столичные власти выделили 160 автобусов для перевозки пассажиров между станциями метро "Киевская" и "Молодежная", ветка на этом участке пока работать не будет, сообщил Бирюков.

14:03 Для полной ликвидации последствий аварии в московском метро потребуется 24 часа. Об этом сообщил вице-мэр Петр Бирюков на заседании правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

13:49 Медведев выразил соболезнования родственникам погибших при аварии в московском метро.

13:46 Треть госпитализированных находится в тяжелом состоянии, однако, их жизни ничто не угрожает. Об этом сообщил первый заместитель главы департамента здравоохранения Алексей Хрипун в эфире телеканала "Россия 24".

13:25 В пострадавших от аварии вагонах в московском метро обнаружены тела пяти погибших, они пока не извлечены, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

13:16 Основная версия случившегося – техногенный характер. Взрыва не было, сообщает Пучков.

13:14 Об аварии в московском метро доложено президенту России Владимиру Путину.

13:08 В результате аварии погиб машинист поезда, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Еще один очевидец: "Погас свет, люди попадали друг на друга. Потом начали разбивать окна, начали сами выходить по тоннелю. Их там встретили спасатели и вывели наружу. Два вагона были всмятку".

12:47 По факту аварии в московском метро возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации метрополитена", которая в случае гибели двух и более человек предусматривает в качестве наказания до семи лет лишения свободы.

12:36 На место аварии прибыл глава МЧС Владимир Пучков.

12:29 Заммэра Москвы Петр Бирюков сообщает о 10 погибших.

12:09 Число жертв аварии на Арбатско-Покровской линии московского метро возросло до пяти, число пострадавших – до 120, сообщили в Департаменте здравоохранения столицы.

11:56 Заработала горячая линия, по которой можно узнать о состоянии пострадавших и их местонахождении. Телефоны: 8 (499) 787-25-86, 8-800-775-17-17

11:53 Сергей Собянин: Власти Москвы выплатят семьям погибших в метро по одному миллиону рублей, пострадавшим – по 500 тысяч.

11:29 Большинство пострадавших в результате аварии в метро направлены в четыре московские больницы: институт им. Склифосовского, а также Боткинскую, Первую градскую и 36-ю городскую больницы, сообщили в Департаменте здравоохранения Москвы.

Очевидцы рассказывают: "Было резкое торможение, погас свет. Началось задымление сильное, я ударился. Всех снесло в одну сторону – резкое торможение было. Мы были заблокированы, чудом вышли оттуда. Я думал это конец. Больше было пострадавших в первом вагоне, потому что вагоны вошли друг в друга".

11:02 Вдоль Арбатско-Покровской линии запущены бесплатные такси и автобусы. Бесплатные желтые такси курсируют между пятью станциями синей ветки. На Кутузовском проспекте сильно затруднено движение в сторону центра.

10:42 В Центре медицины катастроф подтверждают гибель двух человек и госпитализацию 22 пострадавших. Еще как минимум три человека – двое мужчин и женщина – получили тяжелые травмы. Эвакуация до сих пор не завершена.

10:35 Заместитель мэра Максим Ликсутов заявляет о как минимум 80 пострадавших. На место аварии выехал мэр Москвы Сергей Собянин.

10:18 Около станции метро "Парк Победы" работают около 40 бригад скорой помощи, сообщил заммэра Москвы Леонид Печатников. По его словам, за медицинской помощью обратилось 50 человек, получившие ссадины и ушибы.

10:02 Причиной аварии стало резкое торможение состава, сообщает МЧС. Для перевозки пассажиров от "Киевской" до "Молодежной" запущены 66 автобусов.

09:51 По уточненным данным, в перегоне между "Славянским бульваром" и "Парком Победы" с рельсов сошли три вагона поезда. По данным источника ИТАР-ТАСС, число пострадавших оценивается как минимум в 50 человек. Полиция оцепила район вокруг станции "Славянский бульвар".

09:37 Появляется информация о первых пострадавших в результате ЧП в московском метро. Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщает, что как минимум трое людей получили травмы.

09:28 Стало известно, что в 200 метрах от станции "Славянский бульвар" сошел с рельсов вагон поезда. Спасатели и пожарные проводят эвакуацию людей.

09:11 В ГУ МЧС опровергли информацию о пожаре или возгорании в московском метро. По данным источника ИТАР-ТАСС, "на первом пути на станции "Парк Победы" упало напряжение и движение поездов пришлось приостановить".

09:09 СМИ сообщают о задымлении в поезде метро на "синей ветке" между станциями "Славянский бульвар" и "Парк Победы". Движение поездов на этом участке остановлено, данных о пострадавших пока нет.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


В РОССИИ И МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-12-2021, 11:51
Тотализаторы: что это такое и чем они отличаются от обычных ставок?

Первая ассоциация со словом «тотализатор» у многих — это скачки, которые были так популярны в середине  XX века в США..»

13-9-2021, 13:35
Играть в бесплатные игровые автоматы в онлайн-клубе Вулкан

Особенности запуска автоматов в режиме демо. Переходите на официальный сайт казино Вулкан, чтобы поиграть в онлайн-слоты бесплатно без ограничений по времени...»

25-5-2021, 16:42
Стоит ли посещать офтальмолога при замене очков?

Во Франции с 2016 года можно заменить очки и без рецепта офтальмолога. Если в оптике вы представите последний полученный рецепт на очки, вам без проблем подберут новые..»

27-2-2017, 01:11
Поиграть в казино Вулкан

Фанаты онлайн гэмблинга всегда могут наведаться в казино Вулкан, чтобы зарядиться порцией адреналина..»

24-2-2017, 16:35
Успешные игроки предпочитают игровые автоматы Вулкан

Зарабатывать на игровых автоматах и слотах возможно не только полагаясь на удачу, но и прилагая усилия, в особенности, если использовать специальные стратегии..»

20-2-2017, 10:18
Новое казино Супер Слотс поможет воплотить ваши мечты в реальность

Виртуальное казино любого типа – это отличная площадка для того чтобы заработать если не состояние, то как минимум - хорошие деньги..»

18-9-2016, 13:56
В Туле за неуставные взаимоотношения осуждены военнослужащие

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащим войсковой части 6570 г. Тула рядовым Батыру Цороеву, Алану Абаеву, Алаутдину Агаеву..»

18-8-2016, 09:43
В Туле за истязание и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего осужден бывший военнослужащий

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему военнослужащему..»

15-6-2016, 11:45
В Туле за мошенничество осужден офицер-десантник

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему войсковой части 54392, дислоцированной в г. Тула, гвардии старшему лейтенанту Абызову Игорю Александровичу..»

9-5-2016, 11:23
Поддержка работоспособности мотоблока Нева не вызовет затруднений

Запчасти на мотоблок Нева позволяют восстановить работоспособность этой сельскохозяйственной техники..»

На "Армате" нажали не ту кнопкуНа "Армате" нажали не ту кнопку

Вице-премьер рассказал, что сильно волновался, когда наблюдал за парадом Победы на Красной площади..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!