ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Бордели Москвы устроят День открытых дверей

20 июня 2014, пятница, 12:13 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Бордели Москвы устроят День открытых дверей
Бордели Москвы устроят День открытых дверей
Тем, кто по разным причинам пропустил бодрящие "Усадьбу Jazz" или "Дикую мяту", можно посочувствовать и предложить в конце июня наверстать упущенное. Москва припасла на последнюю неделю июня тяжелую артиллерию – день рождения Цоя, новую вечеринку в честь Элвиса Пресли, "Лебединое озеро" на сцене в формате 3D, фламенко и джаз, Московский международный кинофестиваль, экскурсию по столичным борделям. И это только начало, потому что в запасе у Дней.Ру еще масса событий, которые лучше посетить, чем уныло молчать, когда все будут их обсуждать.

21 июня. Клуб Б-2. Владимир Пресняков.
Самый длинный день года, 21 июня, стоит завершить красиво и весело, тем более что он выпадает на субботу. В Б-2 выступит обаятельный Владимир Пресняков. Микс из поп-, рок– и регги-композиций исполнителя придется по вкусу любителям расслабиться и войти в состояние "пусть весь мир подождет". Не заскучают и любители поголосить и подпеть артисту – все мы помним наизусть "Стюардессу по имени Жанну" и "Подружку Машу", знаем и "Недотрогу", любим "Замок из дождя" и безымянную "Девочку". В уютном Б-2 Пресняков непременно споет и их, и не менее интересные, лиричные и глубокие композиции, которые стоит слушать, которым стоит подпевать и которые, звуча из динамиков или наушников, неизбежно теряют свое волшебство. Начало в 21:00.

6 июня. Клуб Б-2. Сансара. Презентация альбома.

"Сансара" представит москвичам свой новый альбом в атмосферном Б-2. Группа из Екатеринбурга уже 15 лет экспериментирует с различными формами и жанрами. В 2013-м "Сансара" объездила всю страну вдоль и поперек, впервые проехала с туром по Украине и написала множество красивых песен. И тем не менее лидер коллектива Александр Гагарин уверяет поклонников, что на самом деле все только начинается, и 15 лет – это не срок, а только условность и цифра. Есть все основания ему верить. А проверить это и убедиться в правдивости его заявлений можно на презентации нового альбома в Б-2. Начало в 21:00.

27 июня. Клуб Б-2. ДиДюЛя.
Фолк, фюжн, фламенко и нью-эйдж под гитару – июньский пятничный вечер пройдет отлично. В клубе Б-2 сыграет виртуозный ДиДюЛя. Музыкант тонко и легко экспериментирует с электронным звучанием, гитарные увертюры обрамляет характерными аранжировками, не пренебрегает ремиксами и любит создавать творческие тандемы с режиссерами, танцорами и другими музыкантами. ДиДюЛя – автор музыки к фильмам Андрея Кончаловского и Алексея Балабанова, работал с "Тодесом" Аллы Духовой, Дмитрием Маликовым и Кристиной Орбакайте. В столичном Б-2 коллектив не впервые, но ни одно выступление не обходится без сюрпризов. Так будет и в этот раз. Мелодичный вечер начинается в 21:00.

26-28 июня. Джаз-клуб Игоря Бутмана. Фестиваль Beatlomania.
Фестиваль джаза, рока, фанка и соула Beatlomania ждали целый год. Нет, наверное, смысла лишний раз воспевать оды джазу и соулу – лучше всего это сделают сами музыканты на сцене бывшего Le Club на Таганке. Ностальгия по Биттлз, конечно, будет звучать между строк, но фестиваль порадует яркими, самобытными музыкантами, что позволит избежать формата мемориального вечера. Откроют трехдневный портал в музыкальный рай две контрастные по стилистике группы. Первая часть вечера пройдет с квартетом известного саксофониста Антона Румянцева. Музыкант любит эксперименты, и стал известен своей программой "Nirvana в джазе", которую успешно презентовал на фестивале Rock Edition. Джазист решил не останавливаться на достигнутом и специально для "Битломании" создал программу на основе хитов ливерпульской четверки. Второе отделение наполнится женским вокалом – выступит молодая певица Ксения Коламбацкая. Песни Биттлов в ее вариациях зазвучат с оттенками соула и дискофанка. Атмосферный фестиваль откроется в 20:30.

28 июня. Джаз-клуб Союза композиторов. Джазовые трансформации Андрея Макаревича.

"Джазовые трансформации" уже полюбились москвичам и российским меломанам, но не перестают вызывать у них интерес. Макаревич, известный всем рок-н-ролльщик, вписался в джаз быстро, успешно и надолго, когда появился его проект "Креольское танго". С 2002 года музыкант записал с ним шесть альбомов. И в каждом из них – узнаваемый, но новый Макаревич. Его джаз – это эмоции, уместные паузы и вдумчивый речитатив. На концерте в клубе Союза композиторов музыканты исполнят джаз-хиты и песни собственного сочинения. Джазовая классика и песни Макаревича разных лет в джазовой аранжировке и импровизация тронут и объединят души рок-н-ролльщиков и поклонников джаза.

21 июня. Сатирикон. Чайка.
Такой гротескной "Чайки" нет нигде. Известный театральный режиссер Юрий Бутусов, разрывающийся между Москвой и Петербургом, вылепил четырехчасовое и бездонное нечто. Поначалу кажется, что его "Чайка" – спектакль эпатажа и условностей: юную Заречную у мастера играет зрелая Агриппина Стеклова, а точнее, Заречных у Бутусова три, Треплевых – четыре, и режиссеру абсолютно неинтересен чеховский сюжет. Учитель Медведенко кусает Треплева, Треплев в исполнении самого постановщика рвет декорации, стреляется прямо на сцене и исполняет убийственные по энергетике неказистые танцы. Спектакль об убийце по имени Театр, о чудовищной машине с красивым именем Искусство, пережевывающей, ломающей, коверкающей души и жизни своих детей. В трагифарс органично вписывается аккомпанемент румынских цыган, Era, Yiruma, Эллигтона, Роджера Эно, и неожиданно к месту оказывается Бродский с его элегией. Самое интересное, что после просмотра остается стойкое ощущение, что эту пьесу Чехова можно поставить только так, как это сделал Бутусов. Вдумчивое, глубокое, чуткое, пропущенное через себя, вымученное, больное творение мастера, обернутое в авангард, не оставляет шансов выйти из театра прежним. Начало спектакля в 18:00.

22 июня. Театр Et cetera. "451 по Фаренгейту".
Сценическая версия Адольфа Шапиро – удачная попытка перечитать, пожалуй, главную утопию современности. Главный образ – смерть культуры, которую поглотил огонь, и мир, страшный мир, в котором нет места человеку и человеческому, перешел со страниц Брэдбери на подмостки московского театра. История о системе и о тех, кто не может в ней жить, об искусственном мире, о мертвых и живых душах. Абстрагируясь от фабулы, добавим, что в центре сюжета – встреча девушки и пожарного, который сжигает книги и взрывает превратившуюся в программу жизнь города. Люди перестали жить и заменили эмоции вездесущим телевидением, лишились своей воли и своего мнения, привыкнув к чужим командам. Такое существование, кажется, уже устраивает всех – несогласных с режимом быть не может, несогласные обречены на мучения и смерть. Герой-бунтарь – то ли последний романтик, то ли безумец, которому любовь подарила прозрение, дух мысли и силу чувства. И, да, герои рождаются, чтобы умереть, но в этом случае смерть оборачивается скорее счастьем, чем наказанием. Единственным светом в безнадежной трагедии.

26 июня. Гоголь-центр. Марина.

На дебютный спектакль молодого режиссера Жени Беркович "Русская красавица" по Виктору Ерофееву попасть трудно, а не попасть стыдно. Вторая проба ученицы Кирилла Серебренникова – постановка пьесы "Марина" Любы Стрижак. Тандем драматурга и режиссера раз и навсегда заставляет забыть о том, что современные пьесы в версии современных режиссеров плоски, пошлы и плохи, что форма там главенствует над содержанием. Эклектично – да, но никак не безвкусно. Сказка и тяжелейшая драма рождают запредельную по силе и глубине фантасмагорию о вечном: холоде и тепле, одиночестве и равнодушии, любви и ненависти, жизни и смерти, грань между которыми вовсе не так ясна и однозначна. И музыка, в прямом смысле слова сотканная из дыхания артистов, летает на протяжении спектакля словно обретшая материальную форму душа. Начало спектакля в 20:30.

26 июня. "Платформа". Музыкальный перформанс Three voices.
Центр современного искусства "Платформа" снова приготовил приятное для ценителей современных утонченных изяществ. Площадку по праву ценят любители синтеза искусств за уникальные перформансы и проекты. В конце июня на "Платформе" состоится уникальное событие – впервые в России прозвучит сочинение американского композитора Мортона Фелдмана Three voices. Слушателям оно предстанет в виде аудиовизуального представления, подготовленного художником Антоном Яхонтовым и вокальной группой InterACTive в составе Ольги Власовой, Александры Михеевой и Надии Зелянковой. Все, что будет происходить 26 июня, – попытка вызвать у слушателей и зрителей собственные интерпретации музыки. Зрители станут авторами, композиторами и, кто знает, исполнителями той музыки, которая родится у них внутри. Перформанс будет чем-то средним между концертом, психологическим сеансом и путешествием во внутренний мир композитора, чьи стиль и звучание остаются популярными по всему миру вот уже более 50 лет.

27-29 июня. ВВЦ. Фестиваль Park Live.
Между завершившимися "Усадьбой Jazz" и "Дикой мятой" и ожидаемым "Пикником" Афиши
Москва поголосит на Park Live. Можно не любить Мэрлина Мэнсона, Deftones и The Prodigy, но послушать их вживую нужно непременно. ВВЦ на три дня превратится в музыкальное нечто – музыкальный open air вне зависимости от погоды поджарит столицу. Основное действо развернется на Площади Промышленности. Ракета-носитель "Восток", установленная там, стала символом фестиваля, думается, не зря: участников возносит выше неба. Однозначно кайфовать будут любители рока, индии и электроники.

Мэнсон зажжет 27 июня. Программа Hey Cruel World погрузит в безумный мир похлеще Кэролловской "Алисы", хэдлайнеры второго дня – электронщики The Prodigy, закрытие ознаменуется американскими альтернативщиками.

22 июня. Клуб Artefaq. Лекция о "Клуб 27 – между Д. Хендриксом и Э.Уайнхаус".
"Клуб 27" объединяет судьбы культовых музыкантов, ушедших из жизни в 27 лет. Джимми Хэнрикс, Джэнис Джоплин, Джим Моррисон, Курт Кобейн, Эмми Уайнхаус, российский рок-музыкант Александр Башлачев. Многие из них умерли при странных, до сих пор непонятных обстоятельствах. Как бы там ни было, их творчество и судьбы до сих пор не дают покоя меломанам. Люди, свершившие музыкальный переворот, люди, которые жили музыкой и сами ею были, люди с непростой судьбой. Их смерть на рассвете жизни и на пике карьеры – и у всех в 27 лет. Известный писатель и журналист Павел Сурков поможет зрителям и себе самому разобраться в непростом феномене рокового числа для роковых музыкантов 27 и ответит на казавшиеся тупиковыми вопросы. Старт в 19:00.

До 30 июня. ARTPLAY. Выставка CubeArt.
Все пространство выставки – игра. Нет реальности, нет настоящего, точнее, настоящее – в голове и воображении. Игра с пространством, людьми, временем. Инди-музыка скрасит вечер, мастер-классы расшевелят мозг, экскурсии обогатят душу. Впрочем, лучше один раз увидеть, чем сто раз описать.

До 7 июля. Музей современного искусства "Гараж". Интерактивный проект "Do it Москва". Ярмарка на лужайке и танцы на набережной – креативная выставка, реинкарнирующая с 1993 года, снова в Москве. 11 лет назад один из авторитетнейших критиков Ханс Ульрих Обрист вместе с художниками Кристианом Болтански и Бертраном Лавье решил организовать в мире живое выставочное пространство. Первый показ состоялся в Австрии, и участвовали в нем 12 художников. Сегодня в проекте около 400 инструкций, предлагающих бескрайние творческие возможности всем, кто их реализует. Созидательный и демократический по своей природе проект позволяет исследовать новые способы вовлечения широкой аудитории в мир современного искусства, что является одной из основных задач "Гаража".

21, 28 июня. Грехи и развлечения в Москве XIX века: бордели, бани, рестораны.

По борделям! По ресторанам! По баням! Как развлекались во времена Царской России, нам известно только по учебникам истории. Но книги ведь хранят массу тайн, раскрыть которые, не увидев все воочию, невозможно. Экскурсия продолжительностью 2,5 часа проведет зрителей по всем порокам высшего света и грязнейших притонов Москвы. Посетители экскурсии погрузятся на самое дно социальной жизни, увидят 150 притонов столицы. Дореволюционные бордели, в которых бывали, кстати, Чехов, Брюсов, Врубель. Экскурсоводы во всех подробностях расскажут о предпочтениях гениев и откроют их в новом свете. Кроме того, гиды покажут первый садомазохистский бордель и расскажут, почему желтый цвет считается признаком распутства. Старая Москва с ее запутанными и таинственными переулками расскажет о ресторанах и сходках революционеров и откроет посетителям несколько ее тайн. Гид – кандидат исторических наук Владимир Хутарев-Гарнишевский.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


В РОССИИ И МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-12-2021, 11:51
Тотализаторы: что это такое и чем они отличаются от обычных ставок?

Первая ассоциация со словом «тотализатор» у многих — это скачки, которые были так популярны в середине  XX века в США..»

13-9-2021, 13:35
Играть в бесплатные игровые автоматы в онлайн-клубе Вулкан

Особенности запуска автоматов в режиме демо. Переходите на официальный сайт казино Вулкан, чтобы поиграть в онлайн-слоты бесплатно без ограничений по времени...»

25-5-2021, 16:42
Стоит ли посещать офтальмолога при замене очков?

Во Франции с 2016 года можно заменить очки и без рецепта офтальмолога. Если в оптике вы представите последний полученный рецепт на очки, вам без проблем подберут новые..»

27-2-2017, 01:11
Поиграть в казино Вулкан

Фанаты онлайн гэмблинга всегда могут наведаться в казино Вулкан, чтобы зарядиться порцией адреналина..»

20-2-2017, 10:18
Новое казино Супер Слотс поможет воплотить ваши мечты в реальность

Виртуальное казино любого типа – это отличная площадка для того чтобы заработать если не состояние, то как минимум - хорошие деньги..»

18-9-2016, 13:56
В Туле за неуставные взаимоотношения осуждены военнослужащие

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащим войсковой части 6570 г. Тула рядовым Батыру Цороеву, Алану Абаеву, Алаутдину Агаеву..»

18-8-2016, 09:43
В Туле за истязание и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего осужден бывший военнослужащий

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему военнослужащему..»

15-6-2016, 11:45
В Туле за мошенничество осужден офицер-десантник

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему войсковой части 54392, дислоцированной в г. Тула, гвардии старшему лейтенанту Абызову Игорю Александровичу..»

9-5-2016, 11:23
Поддержка работоспособности мотоблока Нева не вызовет затруднений

Запчасти на мотоблок Нева позволяют восстановить работоспособность этой сельскохозяйственной техники..»

25-4-2016, 10:15
В Туле командир роты осужден за сбор денежных средств с подчиненных

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора командиру 1 разведывательной роты войсковой части 54392 гвардии капитану Чубинцу Роману Ивановичу..»

На "Армате" нажали не ту кнопкуНа "Армате" нажали не ту кнопку

Вице-премьер рассказал, что сильно волновался, когда наблюдал за парадом Победы на Красной площади..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!