ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Самые современные навигаторы

26 мая 2014, понедельник, 16:30 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Самые современные навигаторы
Самые современные навигаторы
И летом, и зимой среди автомобилистов навигация пользуется широким спросом в магазине автомобильной электроники Navigator-Shop. Практически каждый обращающийся клиент считает своим долгом задать стандартные вопросы: какой самый лучший навигатор, по какому принципу работает сервис пробок, как правильно выбрать навигатор и на какие параметры обращать внимание. Как бы то ни было, но желающих обзавестись электронной навигацией вполне можно понять – рынок этой техники настолько разнообразен, что даже технически подкованному водителю может быть проблематично сделать действительно грамотный выбор самостоятельно.

Мы хотим рассказать Вам о самых современных и популярных автомобильных навигационных устройствах, которые больше всего заказываются по статистике интернет-магазина Навигатор-шоп. При этом мы уделим внимание таким параметрам, как пробки, встроенной современной операционной системе Android, на которой базируется большинство из недавно выпущенных в продажу навигаторов и наличию карт европейских дорог.

Отпуск в Европе на автомобиле

Наступил сезон каникул и отпусков – самое долгожданное время, а поэтому имеет смысл оснастить свое авто новым навигатором с картографией зарубежных стран. Благодаря такому аппарату Вы не только не заблудитесь на незнакомых дорогах, но и всегда сможете найти в чужом городе интересующий памятник архитектуры или какую-нибудь государственную структуру (больницу, полицию, суд, музей и т.п.).

В последние недели чаще всего автомобильные путешественники интересуются навигатором Garmin Nuvi 2595LMT Europe. Этот аппарат сочетает в себе высокую точность в работе с картографией, стабильность, простой интерфейс и демократичную цену. Следует отметить наличие встроенного сервиса пробок через FM-трансмиттер, то есть необходимо будет лишь подключить идущий в комплекте кабель к самому навигатору и к прикуривателю, после чего устройство будет загружать через радиоканал дорожную ситуацию, составляя маршрут поездки, опираясь непосредственно на полученную информацию по заторам.

Более экономным водителям можно предложить навигатор Garmin Nuvi 44LM Europe, и хоть аппарат не может похвастаться наличием встроенного сервиса пробок, навигация у него ничуть не хуже, чем у предыдущей модели данного обзора. Устройство не займет много места в Вашем автомобиле – производитель интегрировал в него небольшой 4.3-дюймовый сенсорный экран с подсветкой и антибликом, но пользоваться им удобно, а маршрут поездки, названия улиц и домов будут четко различимы.

Garmin Nuvi 2797LMT Europe – это топовый европейский навигатор из категории устройств премиум класса. Производитель оснастил его большим семидюймовым дисплеем и пробочным сервисом. Аппарат отлично собран и надежен – он не подведет и всегда будет показывать на карте Ваше точное местонахождение. Подключение к спутникам и поиск маршрутов происходит практически моментально – это устройство без доли преувеличения можно назвать самым лучшим навигатором для заграничных поездок, которого хватит на несколько лет активного использования.

Как видите, добротную европейскую навигацию предлагает лишь американский бренд Гармин, в модельном ряду которого есть устройства с картами американского континента и, конечно, с российскими дорогами. Каждая из представленных моделей кроме самих карт имеет в своей памяти установленные фоторазвязки, показывающие в виде изображений, куда повернуть и на какую полосу необходимо перестроиться.

Android OS – новая эра навигаторов

Раньше все навигационные аппараты базировались на мобильной операционной системе Windows. Эти устройства хоть и работали довольно-таки хорошо, быстро и стабильно, тем не менее не могли предложить широкий функционал своим владельцам. На рынке еще остались модели, работающие на данной программной оболочке, и об одной из таких моделей мы расскажем немного ниже, но сейчас предложим Вам к ознакомлению современные навигаторы, каждый из которых был разработан отечественным производителем.

В настоящее время бренд GlobusGPS занимает лидирующую строчку по производству недорогих и многофункциональных навигаторов. Ими часто интересуются и автомобилисты-новички, и опытные водители, и профессиональные таксисты, и дальнобойщики. Недавно поступивший в продажу навигатор GlobusGPS GL-700 QUAD за кратчайшие сроки обрел многочисленных поклонников, что, впрочем, неудивительно, ведь устройство оснащено по последнему слову техники, а при всех его широких возможностях им очень просто пользоваться.

Навигатор Navitel A650 представляет собой новинку, вышедшую на рынок навигационной техники в середине весны этого года. Аппарат является продолжением линейки Андроид-устройств компании Навител, анонсированной и запущенной прошлой осенью. Серия аппаратов удалась на славу, и сегодня каждый пятый отечественный автомобилист пользуется одним из этих навигаторов. Сам же производитель Navitel известен не только своими навигационными аппаратами, но и одноименной программой навигации, позволяющей с большой точностью определить текущее местоположение автомобиля и быстро сформировать маршрут поездки.

Некогда модель Onliner2 была чуть ли не самой популярной среди бюджетных, но время идет и она устарела, а на смену ей была выпущена новая модель навигатора Explay Onliner3, также работающая на операционной системе Android, но при этом оснащенная современным двухъядерным процессором, семидюймовым сенсорным HD-дисплеем и аккумулятором повышенной емкости. В своем арсенале функций навигатор имеет 3G-модуль, позволяющий загружать пробки через мобильный Интернет. Наличием этого модуля могут похвастаться и две ранее упомянутые модели GL-700 QUAD и A650, что не позволит водителю терять время в автомобильных заторах на дороге.

Кстати, на каждый из этих аппаратов можно загрузить карты европейских дорог, да и вообще операционная Android OS демонстрирует отличную гибкость – на нее можно установить самые разные приложения, причем не только навигационные, но и развлекательного характера, а собственный мобильный Интернет через SIM-карту обеспечит доступ ко всем сайтам и социальным сетям.

Топ аппаратов магазина Navigator-Shop

Совсем недавно в новостях прошел слух, что спутники GPS с начала лета 2014 года прекращают свою работу на территории России. Спешим заверить Вас, что это чересчур надуманно и искажено: дело в том, что прекращают работу лишь наземные станции, необходимые для корректировки курса в военной промышленности, а на обычных пользователях это никак не отразится. Не стоит забывать, что все сигналы на гражданские навигаторы передаются из космоса, а не по земле.

Впрочем, данная новость сильно подняла продажи навигатора Garmin Nuvi 2595LT GLONASS, работающего, как понятно из названия, с отечественными спутниками ГЛОНАСС. И даже учитывая то, что GPS не будет отключен для российских водителей, аппарат действительно хорош и с ним приятно и удобно работать. В навигатор встроен стандартный пятидюймовый дисплей, а также и сервис пробок через радиоканал, а еще устройство поддерживает управление голосом, поэтому Вам не потребуется убирать руки с руля для формирования или изменения маршрутов поездки.

Смартфон-навигатор GlobusGPS GL-900 VIP, как и любое Андроид-устройство, отличается от Гарминов широким набором функций. На нем можно не только строить маршруты, но и смотреть видео, слушать музыку, совершать и принимать телефонные вызовы, обмениваться текстовыми сообщениями и посещать сайты в Интернете. В Вашем распоряжении будет также и сервис пробок, без которого жизнь современного водителя в крупном городе превращается в сущий кошмар.

Navitel A720 – это еще один проверенный временем и многими пользователями навигатор с пробками через 3G, с гибким Андроидом и с семидюймовым экраном повышенного разрешения. Устройство имеет еще и функцию видеорегистратора, но уповать на нее не следует – в пасмурную погоду и ночью качество снимаемых видеофайлов оставляет желать лучшего. Но, несмотря на этот факт, аппарат не сдает свои позиции по продажам с начала выхода на рынок и до сих пор.

Некогда чрезвычайно популярная, но ныне потерявшая былую славу в пользу навигаторов на Android, модель Shturmann Link 500 работает на базе WinCE 6.0, являющейся хоть и устаревшей операционкой, все равно способной обеспечить автомобилиста достойной картографией с пробками и с точной прорисовкой улиц и сложных дорожных развязок. Немало покупателей магазина Навигатор-шоп интересуются этим поистине легендарным навигатором, ведь он представляет собой эталон надежности и гениальность инженерной мысли.

Обзор предоставлен интернет-магазином Navigator-Shop.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ТЕХНОЛОГИИ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
30-3-2016, 11:45
Король футбола подал в суд на Samsung

Суть претензии легендарного футболиста заключается в незаконном использование его образа в рекламных целях..»

30-3-2016, 11:31
"Горячий юпитер" поразил ученых (видео)

Американские астрофизики впервые сумели проследить за гигантским "горячим юпитером"..»

30-3-2016, 10:45
Рождение детей обойдется без секса

Ученые уверяют, что человечество находится на пороге монументального изменения способа зачатия..»

30-3-2016, 00:15
Ученые развенчали миф о гибели динозавров

Американские ученые нашли доказательства того, что причиной вымирания динозавров было не падение астероида на Землю..»

29-3-2016, 23:59
В Instagram разрешат добавлять минутное видео

Популярная соцсеть разрешит пользователям добавлять видео длительностью до одной минуты..»

29-3-2016, 20:44
Как сделать цифровую свадьбу

Дни.Ру выяснили, как можно использовать различные электронные сервисы при подготовке к важному торжеству..»

29-3-2016, 19:46
Арктические льды рекордно растаяли

Климатологи всего мира бьют тревогу – ледовый покров Арктики уменьшился до исторического минимума..»

29-3-2016, 19:46
Twitter ушел в музеи

Более 80 российских музеев участвуют в мировой неделе музеев в сервисе микроблогов..»

Красота, функциональность и производительность в ноутбуках DellКрасота, функциональность и производительность в ноутбуках Dell

По итогам 2015 года компания Dell поднялась на 5-е место в рейтинге самых популярных производителей ноутбуков в России..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!