ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Самые необычные запросы россиян

15 января 2016, пятница, 21:45 – БРЯНСК.RU   |     |  Версия для печати
Самые необычные запросы россиян
Самые необычные запросы россиян
В 2015 году количество исполнителей на сервисе YouDo.com увеличилось в три с половиной раза. На данный момент на сайте зарегистрированы около 700 тысяч пользователей и их численность постоянно растет. Такая динамика во многом связана с кризисом – люди стараются монетизировать свое свободное время. Тренд на самозанятость в этом году стал ключевым для рынка труда.

Самые популярные задания уходящего года, принесшие исполнителям больше всего прибыли:1. Курьерские услуги (доставить документы, еду или цветы, перевезти негабаритный груз и тд);2. Бытовой ремонт (собрать новую мебель или починить старую, помочь с сантехникой, покрасить стены и тд);3. Грузоперевозка (помочь с переездом, привезти большую партию товара и т.д.);4. Уборка (до блеска отмыть всю квартиру или определенное место, комнату, навести порядок в шкафу и т.д.);5. Фриланс (удаленная работа, копирайтинг, перевод, работа в Интернете и т.д.).

Ближе к Новому году на онлайн-сервисе стало появляться все больше тематических запросов, связанных с приближением праздника. В связи с этим можно выделить самые популярные новогодние запросы:1. Придумать и предложить варианты подарка для коллег/друзей/членов семьи;2. Развезти новогодние подарки;3. Доставить елку;4. Побыть Дедом Морозом/Снегурочкой на детском утреннике/корпоративе;5. Помочь приготовить еду и накрыть праздничный стол.

Заказчики оставляли и необычные задания, связанные с подготовкой к Новому году и Рождеству, например, "научить говорить: "С Новым годом!""Здравствуйте, друзья! Хотя лето только закончилось, но пора уже подумать и о Новом годе, а то время пролетит, и не заметишь. Поэтому я заранее ищу преподавателя, мастера-гуру, знатока-филолога, который сможет за три месяца научить собаку говорить фразу: "С Новым годом!". Учить можно очно, с приездами к собаке. Можно по методу Илоны Давыдовой – наговаривая спящей собаке в ухо, посредством магнитофонной записи. Можно еще как-нибудь. В общем, предлагайте!"

"Нужно позвонить ребенку голосом Деда Мороза""Нужно позвонить ребенку голосом деда мороза и спросить, какую игрушку он хочет в подарок на Новый год".

"Нужно распушить 220 веточек искусственной хвои на елку""Нужно распушить 220 веточек искусственной хвои на елку. Монтажники будут собирать елку, требуется работа по пушению хвои. Хвоя – веточки длина 60 см. Лежит около елки. Вам надо расправить слежавшиеся веточки. Задание даю на 220 веточек для одного человека. НО есть работа на двоих: всего 440 веточек, то есть нужно два человека. Если есть помощники, то берите! Для ориентира: 200 веточек пушить примерно три часа – все зависит от ловкости рук.Прибыть в 11:00 на место.Важно: обязательно ОЧЕНЬ тепло одеться, так как работа на одном месте!Вам должно быть комфортно! Особенно ногам!!! (можете захватить картон под ноги).Помимо завтрашнего дня такая работа есть на 7 дней – с этого воскресения и по следующие выходные".Исполнитель работал в компании сына. Возможно, так семья заряжалась новогодним настроением?

"Украсить подъезд к Новому году""Нужна девушка или молодой человек с тягой к прекрасному. Мы хотим сделать сюрприз для наших соседей и украсить подъезд к Новому Году. Елку и все сопутствующие элементы мы купили – дело за малым".

"Сделать подвесную елку из шаров""Необходимо создать подвесную елку в приемной офиса из новогодних шаров. Кроме оплаты гарантируем вкусный кофе и приятное общение с доброжелательным заказчиком. Помогите нам создать Новогоднее настроение в офисе!!!"

"Устроить снегопад!" "Не настоящий, конечно! Нужен человек, который сможет вырезать полторы тысячи красивых бумажных снежинок для украшения! Творческая натура, усидчивость и любовь к Новому году приветствуются)"

"Дед Мороз-альпинист""В новогоднюю ночь в 00:30 нужен профессиональный альпинист, который в костюме Деда Мороза спуститься с крыши в окно последнего этажа дома, поздравит семью с Новым годом и подарит подарки, а также разыграет небольшую сценку на 15 минут".

Самые интересные запросы уходящего года: "Щенок или котенок на один-три месяца""Необходим щенок или котенок на один вечер. Могу забрать/привести обратно сам. Требуется для оказания помощи, чтобы его просто один вечер могли погладить. Жена в депрессии после одного плохого события в жизни. Завести не можем, так как аллергия. Порода не важна".

"Сходить в школу на родительское собрание""Просьба сходить в школу (гимназия №1567) на родительское собрание в среду, 9 сентября в 18.00. Адрес: Кутузовский проезд, дом 10 (красное здание), актовый зал. На собрании прослушать информацию о поступлении в 8-е профильные мат. и физ. классы. Записать ребенка на подготовительные курсы. Важные выжимки по собранию скинуть мне в произвольной форме на почту. Ориентировочная цена 500 руб".

"Нужен веселый алкаш""Требуется человек с непосаженной печенью пьянствовать перед веб-камерой за наш счет) На самом деле тема серьезная. Нужен мужчина. Нужен человек с чувством юмора и подвешенным языком. Не моложе 30 лет! Должен желательно обладать бородой или харизмой (в виду ее отсутствия бороды). В принципе, если внешний вид соответствует 30-40 летнему, то пойдет и тот, кто помладше.

Вы сидите дома за компом по пятницам с 18:00 до 00:00, пьете что-нибудь из вино-водочной продукции и общаетесь с посетителями онлайн-казино с помощью веб-камеры. С нас 2000 рублей + покупка алкоголя (в разумных пределах).Хотелось, чтобы за показательной угрюмостью скрывался доброй души человек, с кучей анекдотов, историй, в общем такой Петрович\Михалыч. Жду Ваших предложений!"

"Вскрыть щеколду""Собака задвинула железную щеколду в железной входной двери изнутри. Замки открываются ключом, невозможно попасть в квартиру именно из-за задвижки, нужно открыть дверь".

"Поймать сбежавшего попугая""Люди!!!Помогите поймать попугая Какаду!!!Сидит почти двое суток на парапете балкона 5го этажа... Жду ваших предложений!"

"Избавиться от жука""На стене сидит огромный жук, нужно прийти и убить его. Прямо сейчас".

"Слежка за псом""В будние дни, пока я на работе, необходимо следить за моим псом через веб-камеру. Если он начнет хулиганить, важно это увидеть и отругать его".

"Найти дедушку для бабушки""Моя бабушка очень просит найти ей друга для совместного времяпровождения: прогулок, общения. Ей 72 года, активная, общительная и жизнерадостная, но не хватает общения с хорошим дедушкой. Есть нюанс: она слабослышащая, но с аппаратом слышит хорошо".

"Перевезти танк""Нужно во вторник забрать танк с Варшавки и привезти на Тверскую. Танк объемный, но помещается в "Газель" или "Портер". Для подъема на второй этаж без лифта на ремнях понадобятся человека 2-3.Непосредственно на объекте, нужно передвинуть объемный шкаф и вместо шкафа поставить танк. Для погрузки в газель ранее использовали гидролифт, если он есть в газели. Если в газели его нет, тогда надо думать. Танк – 2*1,9*1,5 (высота)".

"Стриптизер""На юбилей к женщине 55 лет нужен стриптизер, который станцует под песню Валерия Леонтьева. Без интима!Праздник будет 15 августа в районе Ново-Переделкино (Лукинская улица). Более детально обсудим с потенциальным исполнителем. Жду Ваших предложений".

"Создание социопсихологического портрета девушки!" "Здравствуйте! Обращаюсь к квалифицированным психологам (в сфере гендера, а также физиономистам) и социологам. Необходимо будет по заданным исходным установкам (фото, данные опроса, данные психологического тестирования) составить что-то вроде социопсихологического портрета "идеальной девушки" для моего брата. Необходимо для облегчения его поисков. Более подробное описание задачи уже при обсуждении".

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ТЕХНОЛОГИИ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
30-3-2016, 11:45
Король футбола подал в суд на Samsung

Суть претензии легендарного футболиста заключается в незаконном использование его образа в рекламных целях..»

30-3-2016, 11:31
"Горячий юпитер" поразил ученых (видео)

Американские астрофизики впервые сумели проследить за гигантским "горячим юпитером"..»

30-3-2016, 10:45
Рождение детей обойдется без секса

Ученые уверяют, что человечество находится на пороге монументального изменения способа зачатия..»

30-3-2016, 00:15
Ученые развенчали миф о гибели динозавров

Американские ученые нашли доказательства того, что причиной вымирания динозавров было не падение астероида на Землю..»

29-3-2016, 23:59
В Instagram разрешат добавлять минутное видео

Популярная соцсеть разрешит пользователям добавлять видео длительностью до одной минуты..»

29-3-2016, 20:44
Как сделать цифровую свадьбу

Дни.Ру выяснили, как можно использовать различные электронные сервисы при подготовке к важному торжеству..»

29-3-2016, 19:46
Арктические льды рекордно растаяли

Климатологи всего мира бьют тревогу – ледовый покров Арктики уменьшился до исторического минимума..»

29-3-2016, 19:46
Twitter ушел в музеи

Более 80 российских музеев участвуют в мировой неделе музеев в сервисе микроблогов..»

Красота, функциональность и производительность в ноутбуках DellКрасота, функциональность и производительность в ноутбуках Dell

По итогам 2015 года компания Dell поднялась на 5-е место в рейтинге самых популярных производителей ноутбуков в России..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!