ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

МФУ Epson PIXMA MX310

4 мая 2009, понедельник, 10:54 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Epson PIXMA MX310
Epson PIXMA MX310
Компания Canon расширила модельный ряд многофункциональных аппаратов PIXMA «Все в одном», добавив в него новую модель для домашнего офиса. Модель начального уровня MX310 - доступное многофункциональное устройство серии PIXMA, способное выполнять функции факсимильного аппарата. Данная модель является отличным предложением для завсегдатаев распродаж и пользователей, покупающих устройство такого рода в первый раз. Модель оснащена высокоскоростным устройством автоматической подачи документов (ADF).

Характеристики новой модели PIXMA MX310:

* высокоскоростной факсимильный аппарат с модемом Super G3 с возможностью хранения 20 номеров быстрого набора, плюс хранение 50 или 100 входящих страниц;
* высокоскоростная печать документов – до 22 стр./мин при монохромной печати и до 17 стр./мин при цветной печати;
* лабораторное качество печати благодаря печатающей головке, созданной по технологии FINE, наносящей капли объемом 2 пл, максимальное разрешение при печати 48001x1200 точек на дюйм;
* усовершенствованная технология копирования, обеспечивающая стабильно высокое качество копирования и перепечатки;
* высококачественное сканирование – 1200x2400 точек на дюйм;
* функция Auto Image Fix для оптимальной коррекции фотографий перед печатью;
* поддержка стандарта PictBridge для прямой печати;
* высокоскоростное устройство автоподачи документов

Усовершенствованная технология FINE

Canon продолжает развивать технологию FINE: новая модель может печатать фотографии с разрешением 4800x1200 точек на дюйм со скоростью, являющейся одной из лучших в своем классе. Модель MX310 выполняет печать фотографии формата 10 x 15 см без полей за 46 секунд. Печатающие головки, изготовленные по технологии FINE, оснащены микросоплами, которые могут производить капли размером всего 2 пл, обеспечивая печать фотографий с четкостью и градацией тонов на профессиональном уровне. Система ChromaLife100, также разработанная Canon, обеспечивает долговечность фотографий до 100 лет при хранении в фотоальбоме.

Усовершенствованная технология копирования

В модели MX310 используется технология двойной обработки цифровой гаммы, разработанная и улучшенная компанией Canon. Благодаря усовершенствованиям данной технологии цвета фотокопий документов передаются еще более достоверно. Для передачи тонов в соответствии с человеческим восприятием данная система использует два способа обработки изображения, обеспечивая повышенное качество передачи цветов и превосходную четкость текста копий первого и второго поколения. Модель MX310 может печатать до 22 копий/мин в монохромном режиме или 17 копий/мин в цветном режиме.

Модель MX310 оснащена высокоскоростными устройствами для автоматической подачи документов (ADF) для выполнения более объемных заданий копирования, сканирования и отправки факсов.

Отправка документов по факсу и возможности подключения

Модель оснащена функциями высокоскоростного факсимильного аппарата Super G3. При использовании данных устройств в качестве автономных факсимильных аппаратов или с подключением к ПК скорость передачи монохромных или цветных документов составляет 33,6 кб/с. Чтобы использовать устройства в качестве факсимильных аппаратов было еще удобнее, пользователи могут запрограммировать список кодированных номеров для быстрого набора – до 20 номеров в модели MX310.

Функция автоматической коррекции изображений Auto Image Fix

Модель оснащена новой функцией Canon Auto Image Fix, которая автоматически обнаруживает и устраняет дефекты фотографий до печати. Доступ к данной функции предоставляется с помощью программного обеспечения MP Navigator EX и Easy-PhotoPrint, входящего в комплект поставки. С помощью технологий Face Detection (Распознавание лиц) и Scene Analysis (Анализ сцены) она определяет и оптимизирует наиболее важные области фотографий: потускнение цвета и экспозицию, оттенки и яркость цветов лиц и общий тон сцены, контрастность и насыщенность.

Прямая печать

Поддержка стандарта PictBridge дает возможность с легкостью использовать каждую из этих моделей в качестве автономного принтера для печати с совместимой цифровой фотокамеры.
Дополнительная информация

Программное обеспечение

В комплекте с моделью MX310 поставляется следующее программное обеспечение:

* Canon MP Navigator EX – Программное обеспечение комплексного ввода для управления и редактирования отсканированных изображений и документов. Специально разработанная версия EX предоставляет пользователям несколько улучшенных функций: более простой поиск и выбор изображений, боле удобное в использовании программное средство создания файлов в формате PDF и ряд функций для коррекции и улучшения изображений, включая новую разработку Canon - функцию Auto Image Fix.
* Canon Easy-PhotoPrint EX – удобное в использовании программное обеспечение для печати фотографий и таких творческих проектов, как календари и фотоальбомы. Easy-PhotoPrint EX обеспечивает помощь в выборе типа материала для печати и проведении масштабирования, а также включает в себя функции Face Sharpener для корректировки резкости лиц людей, находящихся не в фокусе, Red Eye Correction для устранения эффекта «красных глаз» и Digital Face Smoothing для сглаживания складок на изображении.
* ScanSoft OmniPage SE – приложение для оптического распознавания символов, преобразующее сканированный текст в набор символов для обработки или сохранения его в виде текстового файла, в котором можно производить поиск.
* NewSoft Presto! Page Manager – Предоставляет ряд инструментов для преобразования документов и изображений с бумаги в цифровую форму, включая формат PDF.

Совместимость

Модель совместима с Windows 2000/XP/Vista и Mac OS X 10.2.8 – 10.4.

Фотобумага

Преимущества технологий аппаратного обеспечения принтеров Canon реализуются в полной мере при использовании подлинной фотобумаги и чернил производства Canon. Широкий и разнообразный ассортимент фотобумаги Canon разработан специально для работы с печатающими головками, изготовленными по технологии FINE. Выпускаются фотобумага и материалы для печати разных размеров (в том числе мини-наклейки), типов покрытия (от матовых и полуматовых до высокоглянцевых) и форматов от кредитной карточки до А4. Глянцевая фотобумага для повседневной фотопечати Glossy Photo Paper “Everyday Use” (GP 501) – это идеальное и доступное средство, позволяющее Вам поделиться своими цифровыми фотографиями с другими. Лидер в ассортименте фотобумаги Canon, профессиональная фотобумага Photo Paper Pro (PR-101) предназначена для печати долговечных снимков профессионального качества. Фотобумага для двусторонней печати (PP-101D 13 x 18 см (5 x 7 дюймов) и PP-101D A4) также доступна в комплекте фотобумаги с фотоальбомом Photo Album Kit (PAK-101).
Описание технологий

Технология FINE

Запатентованная Canon технология изготовления полупроводников FINE позволила создать печатающие головки с увеличенным количеством и плотностью расположения микросопел. Это позволяет принтерам Canon обеспечивать самую высокую на рынке скорость и качество фотопечати для создания фотографий и документов. Эти печатающие головки при печати на страницу наносят больше чернил за меньшее время по сравнению с традиционной струйной технологией, что даёт возможность с высокой скоростью печатать фотографии «в край» (без полей).

Кроме того, печатающие головки, созданные по технологии FINE, в секунду создают миллионы микроскопических капель размером 2 пл, наносимых с исключительной точностью из микросопел диаметром около 10 мкм. Это гарантирует получение фотографий лабораторного качества без зернистости.

Технология ChromaLife100

Для печати устойчивых к выцветанию фотографий многофункциональные аппараты «всё в одном» Canon PIXMA Photo поддерживают технологию ChromaLife100. По этой технологии уникальные чернила Canon на основе красителей для передачи исключительно широкой цветовой гаммы используются вместе со специальной фотобумагой для принтеров с печатающими головками, созданными по технологии FINE. Сочетание аппарата PIXMA «Все в одном», чернил и материалов для печати позволяет печатать фотографии, которые по долговечности и качеству не уступают традиционным фотографиям на основе галоида серебра. При хранении в альбоме отпечатки устойчивы к выцветанию на протяжении 100 лет, под стеклом – в течение 30 лет, на воздухе – в течение 10 лет.

Функция копирования Auto Intensity (AE)

Благодаря наличию данной функции устройство предварительно сканирует документы, расположенные на стекле экспонирования, анализирует их и определяет правильные параметры обработки изображения для повышения качества копирования. Основные функции корректировки:

* очистка фона и выделение символов в текстовом документе;
* предотвращение отображения просвечивающих изображений/текста, находящегося на обратной стороне листа;
* улучшение контрастности изображений, отправляемых на печать.

Функция Frame Erase Copy

Функция Frame Erase Copy – это новая технология сканирования, которая регистрирует объект, помещенный на сканер. Она обеспечивает копирование исключительно самого предмета, а не пустого пространства вокруг него.

Компьютерный Супермаркет «НИКС-Брянск» предлагает данное устройство всего за 4503 рубля.

Увидеть и приобрести этот и другие МФУ, а так же любую компьютерную технику и комплектующие Вы можете в Компьютерном Супермаркете «НИКС-Брянск», расположенном по адресу ул. III-интернационала, 17А, 3 этаж ТД «ВЕСНА». Получить любую консультацию можно по телефону 588-000.


* Цена указанна на момент публикации

БРЯНСК.RU


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ТЕХНОЛОГИИ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
30-3-2016, 11:45
Король футбола подал в суд на Samsung

Суть претензии легендарного футболиста заключается в незаконном использование его образа в рекламных целях..»

30-3-2016, 11:31
"Горячий юпитер" поразил ученых (видео)

Американские астрофизики впервые сумели проследить за гигантским "горячим юпитером"..»

30-3-2016, 10:45
Рождение детей обойдется без секса

Ученые уверяют, что человечество находится на пороге монументального изменения способа зачатия..»

30-3-2016, 00:15
Ученые развенчали миф о гибели динозавров

Американские ученые нашли доказательства того, что причиной вымирания динозавров было не падение астероида на Землю..»

29-3-2016, 23:59
В Instagram разрешат добавлять минутное видео

Популярная соцсеть разрешит пользователям добавлять видео длительностью до одной минуты..»

29-3-2016, 20:44
Как сделать цифровую свадьбу

Дни.Ру выяснили, как можно использовать различные электронные сервисы при подготовке к важному торжеству..»

29-3-2016, 19:46
Арктические льды рекордно растаяли

Климатологи всего мира бьют тревогу – ледовый покров Арктики уменьшился до исторического минимума..»

29-3-2016, 19:46
Twitter ушел в музеи

Более 80 российских музеев участвуют в мировой неделе музеев в сервисе микроблогов..»

Красота, функциональность и производительность в ноутбуках DellКрасота, функциональность и производительность в ноутбуках Dell

По итогам 2015 года компания Dell поднялась на 5-е место в рейтинге самых популярных производителей ноутбуков в России..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!