ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Антирадар – надежная защита от штрафов

5 июня 2014, четверг, 14:44 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Антирадар – надежная защита от штрафов
Антирадар – надежная защита от штрафов
Прогресс, как и полагается, никогда не стоит на месте. Причем данное утверждение относится ко всем человеческим сферам, в том числе и к государственным структурам и правоохранительным органам. Ситуация сегодня на дорогах с этой точки зрения выглядит следующим образом: все чаще постовые инспекторы заменяются электронным автомобильным радарами, измеряющими скорость движения потока автомашин, – это удобно, это просто, это недорого, и государству это приносит колоссальную прибыль при небольших затратах на установку и обслуживание.

Только подумайте, сколько любителей быстрой езды фиксирует каждый день камеры контроля скорости на основных трассах и дорожных магистралях, присылая водителям по почте штрафы в виде квитанций, именуемые в автомобильном сообществе "письмами счастья". Только счастья от этого совсем нет, напротив, подобные штрафы могут неплохо потрепать бюджет несостоявшегося "гонщика".

Но даже и самые аккуратные автомобилисты время от времени могут получать подобные штрафы от электронных измерителей скорости. Это может быть вызвано либо сбоем в работе радара, либо простой случайностью, при которой дорожная ситуация вынудила автомобилиста пойти, например, на обгон цепочки грузовиков или просто из-за невнимательности водителя, итогом которой и стало нарушение скоростного ограничения на дорожном отрезке.

Простое решение сложной проблемы

Как бы то ни было, но далеко не каждый автомобилист знает, что можно очень просто раз и навсегда избавиться от штрафных квитанций за превышение скорости. Мы говорим о специальных устройствах, называемых радар-детекторами, или антирадарами. Сразу же следует прояснить тот факт, что на территории России использовать данную категорию детектирующей гражданской техники не запрещено, но вот в других странах, особенно в Европе и США, полиция жестоко штрафует за один лишь факт присутствия детектора в салоне автомобиля.

Согласитесь, если можно себя уберечь от лишних трат, то зачем игнорировать данную возможность. Даже самый дорогой антирадар все равно рано или поздно полностью окупится, и если Вы часто ездите, то уже через пару-тройку недель заметите резкое снижение штрафных квитков в своем почтовом ящике, при этом самой быстрой окупаемости радар-детектора следует ожидать именно любителям традиционно русской езды на больших скоростях. Но это будет возможно лишь в том случае, если пользоваться действительно работоспособными аппаратами, а не дешевыми моделями, с возможностью применения лишь в роли декоративного элемента салона авто.

Великолепная семерка антирадаров по мнению Navigator-Shop

Максимально обезопасить свое движение на дороге Вы сможете, оснастив салон своей автомашины одной из семи представленных ниже моделей. Протестированные внутри интернет-магазина Navigator-Shop.Ru и имеющие многочисленные положительные отзывы у водителей, эти аппараты доказали высокий уровень качества в определении радиоволн полицейских радаров с минимумом ошибок и нареканий от покупателей.

Начать, пожалуй, следует с недорого аппарата Neoline X-COP 8500, выпускаемого российским брендом и имеющего столь демократичную стоимость, что его могут позволить себе даже самые экономные автомобилисты. Радар-детектор прекрасно справляется с поиском всех известных стационарных и мобильных радаров, а в дополнение к основной защите в него встроен GPS-модуль с обновляемой базой постов, радаров и камер, работающий по принципу сверки географических координат текущего местонахождения с теми, что занесены в память. А в случае ошибочного срабатывания Вы всегда сможете добавить координату исключения, чтобы устройство не пищало постоянно на одном и том же участке вхолостую. Разумеется, в антирадаре предусмотрены и ручные настройки, но даже и без предварительной калибровки чувствительности аппарат готов к работе сразу после подключения к питанию бортовой сети.

Детектор американской компании Cobra RU 955 CT можно назвать эталоном в среде устройств из категории цена-качество. Именно эта модель позволит водителям получить абсолютную защиту от штрафов без начальной переплаты и без опасений получить брак – бренд уже давно известен отечественным автомобилистам и зарекомендовал себя исключительно хорошо.

В отличие от предыдущего устройства эта Кобра не может похвастаться встроенным модулем GPS, но аппарат выигрывает в качестве фильтрации радиоволн и в дальности их приема, достигающей отметки в два километра.

Примерно на одном уровне с Коброй стоит бренд Стрит Шторм, который в этом рейтинге представлен одной моделью, но в виде двух разных модификаций – Street Storm STR-9000EX без GPS и Street Storm STR-9000EX GP One Kit с внешним GPS-модулем и обновленной версией прошивки. Обе эти модели тоже прекрасно справляются с определением полицейских радаров и своевременно будут оповещать водителя о приближающихся угрозах. При этом в Вашем распоряжении будет и функция ручного изменения чувствительности, и функция голосовых подсказок, доступная в большинстве аппаратов средней цены и категории премиум-класса.

Антирадар Street Storm STR-9530EX представляет собой сильно улучшенную вариацию "девятитысячной" модели со встроенным GPS, мощным приемником сигналов и такой же мощной фильтрацией, направленной на безошибочную сортировку принятых радиоволн на опасные и безопасные. За все время продаж модели в магазине Навигатор-шоп на нее не пришло ни единой жалобы, тем самым возвысив устройство в топ радар-детекторов из категории устройств до десяти тысяч рублей. Одновременно с этой моделью специалисты интернет-магазина предлагают детектор Radartech Pilot 21RS, имеющий практически идентичную цену и аналогичные технические параметры, что и устройство фирмы Стрит Шторм, лишь с тем различием, что фильтрация работает стабильней, демонстрируя меньше ложных срабатываний в массиве городской застройки.

Есть еще один бренд, о котором нельзя не упомянуть, – Вистлер, специализирующийся в большей степени на недорогих аппаратах, но имеющий в своем модельном ряду и дорогие устройства, среди которых особенно любопытной моделью является Whistler Pro-99ST Ru GPS, определяющая не только все модификации полицейского радара Стрелка, но и ряд других, и даже лазерных. Отличие лидара от радара заключается в том, что он посылает короткий и менее уловимый луч в сторону потока автомобилей, а не широкий и постоянный, как в случае с обычным ручным радаром или радарной установкой, работающей по принципу передачи радиоволны, а не лазерного излучения.

И наконец, мы подошли к самому дорогому антирадару Escort Passport 9500ix Ru Blue от самого дорогого бренда Эскорт, занимающего много лет лидирующие позиции на рынке детектирующих устройств премиум-класса. Радар-детекторы подобного уровня ставят в свои автомобили чаще всего профессиональные водители, таксисты и дальнобойщики. Иными словами, те, кто проводит за рулем большую часть своей жизни, зарабатывая деньги вождением, отказываясь при этом (что логично) делить заработанное с государством, устанавливающим крупные штрафы даже за незначительные нарушения, но не решающим дорожно-транспортные проблемы, подтверждая этим старую поговорку про две извечные российские напасти.

Обзор предоставлен интернет-магазином Navigator-Shop.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ТЕХНОЛОГИИ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
30-3-2016, 11:45
Король футбола подал в суд на Samsung

Суть претензии легендарного футболиста заключается в незаконном использование его образа в рекламных целях..»

30-3-2016, 11:31
"Горячий юпитер" поразил ученых (видео)

Американские астрофизики впервые сумели проследить за гигантским "горячим юпитером"..»

30-3-2016, 10:45
Рождение детей обойдется без секса

Ученые уверяют, что человечество находится на пороге монументального изменения способа зачатия..»

30-3-2016, 00:15
Ученые развенчали миф о гибели динозавров

Американские ученые нашли доказательства того, что причиной вымирания динозавров было не падение астероида на Землю..»

29-3-2016, 23:59
В Instagram разрешат добавлять минутное видео

Популярная соцсеть разрешит пользователям добавлять видео длительностью до одной минуты..»

29-3-2016, 20:44
Как сделать цифровую свадьбу

Дни.Ру выяснили, как можно использовать различные электронные сервисы при подготовке к важному торжеству..»

29-3-2016, 19:46
Арктические льды рекордно растаяли

Климатологи всего мира бьют тревогу – ледовый покров Арктики уменьшился до исторического минимума..»

29-3-2016, 19:46
Twitter ушел в музеи

Более 80 российских музеев участвуют в мировой неделе музеев в сервисе микроблогов..»

Красота, функциональность и производительность в ноутбуках DellКрасота, функциональность и производительность в ноутбуках Dell

По итогам 2015 года компания Dell поднялась на 5-е место в рейтинге самых популярных производителей ноутбуков в России..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!