ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Завершился сезон мини-футбольной Бизнес Лиги в Брянске

26 мая 2011, четверг, 15:47 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати

Позади 90 матчей, в которых бились за золото Весеннего сезона, двадцать команд Высшей и Первой мини-футбольной Бизнес Лиги в Брянске. В этой статье речь пойдёт о Высшей Бизнес Лиге.

"В этом году сезон стартовал очень мощно! Как и предполагалось, в каждой лиге за победу бились по десять команд" - отметил директор Группы Компаний "komanda32.ru" Безгин Роман.

На этот раз Весенний сезон ВБЛ обошёлся без участия "МЖД" и "Пищевика", что могло повлиять на интерес матчей, однако борьба была ещё более серьёзной, а голы ещё более красивыми. По итогам осенне-зимнего сезона 2010 в Высшую Бизнес Лигу вошли: "РегионСтрой", "ТоргЛит", "Брянский Арматурный Завод", "Брянскэнерго", "Пульсар", МН "Дружба", "Торговая Сеть "Аист", "Газпром межрегионгаз Брянск", "Всероссийское Общество Глухих", "Мелькрук".

Расскажем немного о каждой команде.

"ВОГ" (Всероссийское Общество Глухих) - "воговцы" победили однажды - техническая победа над "ГМБ" (10:0). Остальные же матчи они просто сливали, а если даже и пытались обороняться, то делали это не совсем уверенно. Отсутствие надёжного и постоянного голкипера сказалось на итоге. Последнее место в ВБЛ, вылет в Первую Бизнес Лигу и отрицательная разница голов минус 65. Самое досадное поражение от "Брянскэнерго" (1:16).


"ГМБ" (Газпром межрегионгаз Брянск) - эта футбольная дружина нам более известна как Брянскрегионгаз. В своё время ребята пришли на смену команде "Брянскоблгаз" и очень удачно, став чемпионами 2010 года. Как оказалось, в этом году "газовикам" было не под силу одолеть многих своих соперников. Да и дисквалификация ведущего игрока команды - Андрея Клещевникова, сказалась не только на общей дисциплине (неявка на игру с "ВОГ") но и на окончательное положение в турнирной таблице. Итог Весеннего сезона - 9-е место. Самое крупное игровое поражение от "БрАЗ" (1:7), самая круная победа над "РегионСтроей" (10:5).

Мелькрукк - "самая невезучая команда сезона", так окрестили "мукомолов" болельщики. На протяжении всего сезона представители "Мелькрукка" умудрились четыре раза сыграть вничью, упуская победу в последние секунды и выиграть всего один раз у "ВОГ" (7:2). Самое крупное поражение от "Брянскэнерго" - (0:11).

"РегионСтрой" - очень неплохо зарекомендовали себя, как новички ВБЛ, однако в середине сезона, после ряда поражений спустились на седьмую строчку турнирной таблицы, остановившись в шаге от зоны вылета. Абсолютный лидер в команде Титков Сергей, забивавший в каждом матче. Но не стоит забывать, что в футболе выигрывает команда, а не один человек. Самая крупная победа над "ВОГ" 11:3, самое крупное поражение от "БрАЗ" (4:10)

МН "Дружба" - у "нефтяников" сильное завершение сезона, но провальный старт. Итоговое шестое место. В этом сезоне в команде абсолютно сильнейший тандем нападающих Морозов+Кутузов, но этого недостаточно, что бы обыгрывать более серьёзных соперников. Победили извечных конкурентов из "ГМБ", вырвав победу со счётом 6:4, проигрывая по ходу встречи. Самое крупное поражение от "ТоргЛит" (1:7), крупнейшая победа над "ВОГ" (10:0).

"ТоргЛит" - эта команда нравится многим, чувствуется, что ребята работают над собой, но досадные поражения, дали подняться команде только на пятую строчку. Владимир Антонюк подготовил классную футбольную дружину, наверняка в осенне-зимнем сезоне 2011мы увидим много голов в исполнении Ахромеева и Лёвкина. Крупнейшая победа над "РегионСтроем" (8:2), самое серьёзное поражение от "ТСА" (0:4).

"Пульсар "- остановились в шаге от заветного третьего места, уступив его Чемпиону Первой Бизнес Лиги "ТСА". Всё решилось в последнем матче с "ГМБ". "Пульсаровцы", проигрывая по ходу встречи, смогли отыграться, но победить так и не удалось. Крепкая команда, обладающая сильными нападающими, среди которых: Новиков Игорь и Максим Козлов. Самая крупная победа над, всё тем же, "ВОГ" (12:0), а самое крупное поражение от "ТСА" (1:4).

Перейдём к тройке призёров.

Третье место

"ТСА" (Торговая Сеть "Аист"). "Аисты" смогли вскочить на последнюю ступень уходящего поезда по названием "Призёры Высшей Бизнес Лиги", великолепно отыграв окончание сезона. Победы в трёх матчах подряд над ГМБ, ВОГ и ТоргЛит позволили "ТСА" завоевать бронзовые награды Весеннего сезона. "Я настраивал ребят на каждый матч, иногда не получалось, а иногда выходило всё так как я хотел" - отметил, капитан, руководитель и голкипер команды в одном лице - Смирнов Аркадий. Мы же, со своей стороны знаем, как тяжело пришлось Смирнову на протяжении всего сезона. Дело в том, что в одной из первых же выездных матчей он получил травму пальцев. " Мы с врачом Бизнес Лиги не допускали Аркадия до игр, однако, каково было наше удивление, когда для него сделали специальную защиту для пальцев. Я понимал, что голкиперу ТСА придётся играть через боль, однако таких как он, по-настоящему влюблённых в футбол, очень мало. Этот поступок был достоин уважение, мы не могли ему запретить выходить на поле" - прокомментировал эту ситуацию Безгин Роман. Крупнейшее поражение от "Брянскэнерго" (1:5), крупнейшая победа со счётом (12:2) над "ВОГ".

Второе место

"БрАЗ" (Брянский Арматурный Завод). В этот сезон "заводские" вошли с серьёзной заявкой на победу. "Мы будем играть до последней секунды. Я не привык сдаваться перед трудностями, которые возникают в жизни" - отметил капитан "заводских" Снежинский Денис. Каждый матч с участием "БрАЗ" был украшением тура. Проиграв однажды "Пульсару" (2:5), "БрАЗовцы", в остальных матчах уходили с поля с высоко поднятой головой. Судьба первого места решалась в дерби последнего тура с "Брянскэнерго". К большому сожалению "заводских", они так и не смогли одолеть победителя ВБЛ (Весенней Сезон), но о нём позже. Самое крупное и единственное поражение от "Пульсара" (2:5), самая крупная победа над ВОГ (13:3).

Первое место Весеннего сезона Высшей Бизнес Лиги досталось представителям "Брянскэнерго". На протяжении всего сезона "энергетики" не проиграли ни одного раза, пропуская в каждой игре не более двух голов. В этом сезоне футбольная дружина "Брянскэнерго" была непобедима и установила новый рекорд по беспроигрышной серии - девять матчей. Каждый игрок этой команда достоин, того, что бы его назвали: Шматков Алексей, Завацкий Руслан, Зайцев Михаил, Клопов Олег, Швецов Сергей, Воронов Михаил, Тарусов Андрей, Аверьянов Михаил, Черняков Николай, Чирко Алексей, Миленков Александр, Гергель Дмитрий, Зенченко Александр. "Нам было тяжело, ведь многие команды в этом сезоне выглядели невероятно сильными, однако мы стали первыми и это справедливо". Самая сложная игра с БрАЗ (2:2), самая крупная победа над ВОГ (16:1).

В самое ближайшее время пройдёт награждение призёров и лучших игроков в различных номинациях. О дате проведения мероприятия, а так же об итогах Первой Бизнес ли можно будет прочитать на сайте www.komanda32.ru

В итоге Высшую Бизнес Лигу покидают: "ГМБ", "ВОГ", "Мелькрукк", а из Первой Бизнес Лиги поднимаются: "Брянск-ЛАДА", "Интертехстрой", "Экопром-Мет".

БРЯНСК.RU


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


СПОРТ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
22-9-2015, 10:45
Динамовцы не сумели обыграть пензенский «Зенит»

Матч между командами «Динамо-Брянск» и «Зенит-Пенза» состоялся 21 сентября 2015 года в рамках 10-го тура первенства России в ПФЛ..»

21-9-2015, 14:35
Поединок Непомнящего и Накамуры завершился скандалом

Именитый брянский гроссмейстер Ян Непомнящий принял участие в Кубке мира по шахматам, который проходит в Баку..»

17-9-2015, 16:50
На праздновании Дня города выступили брянские спортсмены

17 сентября 2015 года на площади Ленина в Брянске состоялся большой спортивный праздник под названием «Здоровый город»..»

16-9-2015, 16:35
Бегунья Нина Морозова успешно выступила в Париже

В столице Франции завершился международный турнир по легкой атлетике. Брянская спортсменка сумела взойти на пьедестал почета..»

16-9-2015, 11:35
Брянчанки отличились на фестивале женского спорта

В городе Анапе завершился всероссийский фестиваль женского спорта под названием «Красота, грация, идеал»..»

15-9-2015, 12:15
Минаков встретится на ринге с бразильцем Мондрагоном

Турнир «Fight Nights Dagestan» будет проходить 25 сентября текущего года в Каспийске, в спортивном комплексе имени Али Алиева..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!