Юные брянцы стали призерами первенства ЦФО по шашкам
В Ярославской области завершилось первенство Центрального федерального округа по шашкам, на котором брянские ребята, хоть и не заняли первых мест, но завоевали пять медалей.
От Брянской области на первенстве округа выступили два мальчика и две девочки. Учащийся гимназии № 5 Брянска восьмилетний Евгений Даниленко в классической программе занял 3-е место. Такой же результат показал и его товарищ по команде Никита Мирзаев из брянской школы № 8, но по дополнительному показателю он стал четвертым.
В молниеносной игре в русские шашки Евгений Даниленко и Никита Мирзаев играли в турнире среди мальчиков 2000 года рождения и моложе. Евгений занял 2-е место, а Никита стал шестым, сообщает ИА «События».
В возрастной группе до 10 лет выступала среди девочек Дарина Артамонова, ученица школы № 8 Брянска. В классической программе она заняла 3-е место. В молниеносной игре Дарина стала четвертой. Восьмилетняя Ольга Трайдова, которая также как и Дарина, учится в школе № 8, завоевала бронзовые медали и в «классике», и в молниеносной игре.
БРЯНСК.RU