В Брянске выступят сильнейшие армрестлеры со всей страны
В течение двух дней в Брянске пройдет несколько соревнований по армспорту, в том числе всероссийский турнир по силе хвата и жиму лежа WAA «Логово».
В соревнованиях по армспорту в Брянске примет участие около 500 спортсменов. Конечно, основные соревнования – это чемпионат ЦФО. Они личные и проводятся с целью определения сильнейших спортсменов для участия в первенстве России-2012.
Помимо чемпионата и первенства ЦФО по армспорту, в Брянске состоятся XVIII чемпионат России среди спортсменов-инвалидов с повреждением опорно-двигательного аппарата, IV Первенство России среди инвалидов-спортсменов юниоров и девушек 1994 – 1995 годов рождения с повреждением опорно-двигательного аппарата, а также Всероссийский турнир по силе хвата и жиму лежа WAA «Логово».
Официальное открытие соревнований пройдет 21 января в спортивном комплексе «Брянск». Организаторами выступили Министерство спорта и туризма, Федерация физической культуры и спорта инвалидов России с повреждением опорно-двигательного аппарата, Российская Ассоциация Армспорта и Брянская Ассоциация Армспорта.
БРЯНСК.RU