Теннисистка Коваль одержала победу в Молдавии

Влада Коваль
Перспективная брянская теннисистка Влада Коваль выиграла первый в своей карьере турнир серии ITF «Head Cup» (в возрастной категории «до 19 лет»).
Соревнования проходили в Кишиневе. Участие в них приняли более 60 спортсменов из России, Белоруссии, Украины, Чехии, Молдавии, Болгарии, Литвы, Румынии, Франции, Италии, Германии.
Влада Коваль не затерялась среди других спортсменок. Талантливая девушка прошла через квалификационные игры и попала в основную сетку турнира. Как сообщает сайт «Спорт-32», брянская участница обыграла в финале представительницу Украины Викторию Дему и заняла первое место. При этом выполнила норматив мастера спорта России.
Добавим, что цикл женских турниров ITF – это второй по значимости женский профессиональный тур. Соревнования являются промежуточной ступенью между юниорскими и любительскими турнирами с одной стороны и турнирами WTA (Женская теннисная ассоциация) с другой.
БРЯНСК.RU