ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Так кто же заботится о развитии детского спорта на Брянщине?

25 июля 2006, вторник, 14:53 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 2   |  Версия для печати

Заместитель руководителя Брянского регионального спортивного общества «Динамо» Игорь Дуданец разъяснил брянским журналистам ситуацию, сложившуюся вокруг дома спорта «Динамо».

Зампредседателя Брянской региональной организации общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (в дальнейшем – региональной организации «Динамо») Е.П. Синяев провел пресс-конференцию с представителями некоторых областных СМИ, на которой обвинил руководство организации и УВД области в том, что они лишают возможности юных футболистов и борцов заниматься в Доме спорта «Динамо».

Игорь Дуданец рассказал, что региональная организация «Динамо» является структурным подразделением общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» и объединяет в своих рядах свыше 12 тысяч сотрудников и военнослужащих 10 правоохранительных органов и структур войск безопасности: Управления федеральной службы безопасности, Управления федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков, Управления федеральной службы исполнения наказаний Министерства юстиции РФ, Центра правительственной связи РФ, Брянской таможни, Главного управления МЧС РФ, Брянского филиала Московского университета МВД России, Федеральной службы судебных приставов, воинской части 6703.

В соответствии с уставом организации «Динамо», органами ее управления являются соответственно конференция, совет, президиум, исполнительный комитет, председатель организации и его заместители, контрольно-ревизионная комиссия, которые избираются из числа членов общества сроком на пять лет. В августе 2005 года была проведена 15-я отчетно-выборная конференция организации, на которой избраны ее председателем М.В. Климов, его заместителями – И.С. Дуданец, В.И. Колычев, Е.П. Синяев. Приказом председателя региональной организации «Динамо» № 1 от 27.09.2005 года заместителем, ответственным за ведение финансово-хозяйственной деятельности организации назначен И.С. Дуданец. Этим же приказом Е.П. Синяеву была поручена организация деятельности профессиональной футбольной команды «Динамо».

Дом спорта «Динамо», расположенный по адресу: г. Брянск, ул. Советская, д. 16, – является собственностью региональной организации «Динамо» (свидетельство о государственной регистрации права собственности 32 БР №096443 от 07.07.2001 года), а не УВД Брянской области, как было заявлено в выступлении Е.П. Синяева. Ему прекрасно известно о данном факте, так как он сам продолжительное время руководил организацией, однако это не помешало умышленно ввести общественность и СМИ в заблуждение.

До настоящего времени Дом спорта, в нарушение устава общества, без заключения договоров аренды с собственником – региональной организацией «Динамо», использовался различными структурами. Арендная плата не поступала в организацию, а направлялась в коммерческие предприятия, которые возглавляет Е.П. Синяев. Таким образом, он лишил региональную организацию «Динамо» участия в хозяйственной деятельности по содержанию Дома спорта и поставил ее в зависимость, фактически сделал «заложником» коммерческих структур, находящихся в данном спортивном сооружении. В то же время в случае возникновения каких-либо чрезвычайных ситуаций, ответственность за использование данного объекта будет нести не Е.П. Синяев, а собственник – региональная организация «Динамо». Кроме того, неэффективное использование Дома спорта в конечном итоге вообще может привести к его утрате для региональной организации.

Как сообщил журналистам Е.П. Синяев, в Дом спорта им было вложено «немало» средств, но при этом он умалчивает, что продолжительное время здание использовалось по его собственному усмотрению.

Именно Е.П. Синяев, а не региональная организация «Динамо», сдал в аренду помещения коммерческим структурам в ущерб интересам детского спорта. Так, в 2005 году он заключил договора об аренде помещений в Доме спорта «Динамо» с различными предприятиями, в том числе и с фитнес-клубом. За время работы Е.П. Синяева в региональной организации «Динамо», а это почти 10 лет, ни разу не осуществлялись проверки ее финансово-хозяйственной деятельности. Поэтому решение разобраться, навести порядок в этом вопросе и придать максимальную открытость и прозрачность процессам, происходящим в организации, Е. П. Синяев воспринял с большой нервозностью, не согласился с таким решением и до сих пор всячески пытается этому помешать.

Заявления Е. П. Синяева о снятии с постов председателя региональной организации «Динамо» и его заместителя противоречат уставным требованиям, так как подобные решения принимаются коллективно.

Заслуживает внимания то обстоятельство, что Е.П. Синяев, воспользовавшись отсутствием контроля за его деятельностью, создал на базе имущества организации ряд коммерческих структур, в которых занял руководящие должности, но при этом не было создано ни одной детско-юношеской спортивной школы или секции, а лишь сдавались в аренду помещения организации различным спортивным коллективам, финансируемым за счет областного и городского бюджетов.

Для приведения условий эксплуатации Дома спорта «Динамо» в соответствие с требованиями действующего законодательства, принято решение об упорядочивании использования помещений здания, введении пропускного режима. Руководителям спортивных организаций, располагающихся в Доме спорта, было предложено заключить договора аренды с собственником на условиях долевого участия в погашении текущих затрат по его содержанию. На 1 июня 2006 года ежемесячные затраты составляют более 100 тыс. рублей.

Во время летних каникул учащихся предусмотрено урегулировать все проблемные вопросы по использованию Дома спорта, определить его пропускные возможности в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами и требованиями безопасности. С учетом указанных вопросов будет составлено расписание занятий на новый учебный год.

Региональная организация «Динамо» по-прежнему готова рассмотреть любые предложения всех арендаторов по использованию Дома спорта, уделяя при этом приоритетное направление развитию детского и юношеского спорта.

Однако, вместо выработки совместных решений по данному вопросу, Е.П. Синяев организовал очередную пиар-акцию, направленную на создание негативного общественного мнения о деятельности руководства региональной организации «Динамо». Если ранее он обвинял руководство в развале брянского футбола, то теперь, когда стала ясна надуманность таких утверждений, Е. П. Синяев «перекинулся» на детский спорт и выбросил в СМИ новую, абсолютно недостоверную информацию.

При этом он умалчивает, что 10 июля 2006 года им была организовано вскрытие служебных помещений региональной организации «Динамо», расположенных на стадионе «Динамо», умышленное повреждение и вынос из них имущества, уничтожение информационной вывески, указывающей на принадлежность помещений к вышеуказанной организации. По данному факту УВД Советского района г. Брянска проводится проверка.

В настоящее время в целях укрепления и развития детского спорта Центральным Советом «Динамо» принято решение о создании при региональных организациях детско-юношеских физкультурно-спортивных коллективов «Юный динамовец». Тем самым численность детей, занимающихся спортом на объектах брянской организации, не сократиться, а, наоборот, значительно возрастет.

БРЯНСК.RU

Источник: БРО ОГО ВФСО «Динамо»


  Комментарии: 2   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


СПОРТ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
22-9-2015, 10:45
Динамовцы не сумели обыграть пензенский «Зенит»

Матч между командами «Динамо-Брянск» и «Зенит-Пенза» состоялся 21 сентября 2015 года в рамках 10-го тура первенства России в ПФЛ..»

21-9-2015, 14:35
Поединок Непомнящего и Накамуры завершился скандалом

Именитый брянский гроссмейстер Ян Непомнящий принял участие в Кубке мира по шахматам, который проходит в Баку..»

17-9-2015, 16:50
На праздновании Дня города выступили брянские спортсмены

17 сентября 2015 года на площади Ленина в Брянске состоялся большой спортивный праздник под названием «Здоровый город»..»

16-9-2015, 16:35
Бегунья Нина Морозова успешно выступила в Париже

В столице Франции завершился международный турнир по легкой атлетике. Брянская спортсменка сумела взойти на пьедестал почета..»

16-9-2015, 11:35
Брянчанки отличились на фестивале женского спорта

В городе Анапе завершился всероссийский фестиваль женского спорта под названием «Красота, грация, идеал»..»

15-9-2015, 12:15
Минаков встретится на ринге с бразильцем Мондрагоном

Турнир «Fight Nights Dagestan» будет проходить 25 сентября текущего года в Каспийске, в спортивном комплексе имени Али Алиева..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!