Брянские каратисты стали призерами первенства страны
Золотую и серебряную медали привезли юные брянцы из Санкт-Петербурга, где проходил восьмой объединенный чемпионат и первенство России по стилевому карате.
В соревнованиях приняли участие представители трех спортивных дисциплин стилевого каратэ: косики каратэ, ашихара-каратэ и традиционное каратэ – фудокан. Всего показать свое мастерство приехали более 500 спортсменов из всех уголков России. Брянскую команду представляли четыре каратиста: Владимир Козлов, Андрей Бирюков, Виктор Пызин и Максим Воропаев.
Как сообщает Брянский филиал Российского Союза боевых искусств, победителем первенства страны по косики каратэ в разделе «Кумитэ» стал Виктор Пызин. Он отличился в категории «юноши 12 – 13 лет, до 47 килограммов». А серебряным призером первенства по косики каратэ в разделе «Кумитэ стал Андрей Бирюков. Он отличился в категории «юноши 12 – 13 лет, свыше 57 килограммов».
Хорошо проявил себя и самый молодой брянский спортсмен Максим Воропаев. К сожалению, он уступил более опытному представителю Москвы.
БРЯНСК.RU