Брянские аквабайкеры проиграли на соревнованиях в Латвии
На Кубке Рижского порта наши спортсмены не попали в тройку лидеров из-за технической неисправности аквабайков и неудачных стартов.
Соревнования прошли в Риге на реке Даугава. Как сообщает ИА «События» со ссылкой на капитана команды «Влад-рэйсинг» Дмитрия Бацурина, на Кубок Рижского порта приехало немало российских спортсменов, в итоге они заняли призовые места в некоторых заездах, однако брянских спортсменов среди счастливцев не было.
Аквабайк Сергея Савицкого во время тренировки получил пробоину. Кое-как спортсмен проехал первую гонку, после чего из-за неисправности решил не продолжать соревнование. Другой наш гонщик Дмитрий Белов стартовал с запозданием, поэтому в трех гоночных заездах он не был в числе лидеров».
Очередные соревнования, в которых примут участие брянские аквабайкеры, состоится в Республике Татарстан в городе Альметьевск 4 - 5 сентября. По словам капитана команды, Дмитрий Белов будет выступать там в любительском классе, а у Сергея Дребенца есть все шансы войти в тройку призеров чемпионата России.
БРЯНСК.RU