Зарегистрировали более 270 случаев бешенства
В 2011 году бешенство среди животных зарегистрировано в 29 городах и районах Брянской области.
При этом 174 случая заболевания приходится на лис, по два - на волков и бобров, 34 - на енотов, по одному случаю - на белку, полевую мышь, хорька и куницу, три случая - на хомяков. Из домашних животных 26 случаев заболевания пришлось на кошек, 15 - на собак, 11 - на крупный рогатый скот, сообщает ИА «Регнум».
Неблагополучная эпидситуация наблюдалась в Почепском, Погарском, Карачевском, Новозыбковском, Навлинском, Климовском и Трубчевском районах, где зарегистрировано 159 случаев заболеваний бешенством животных или 60 процентов от всех зарегистрированных случаев.
В 2011 году в Брянской области медицинскую помощь получили 4 336 человек, пострадавших от укусов животных. Последний случай бешенства у человека в Брянской области был связан с заражением от кошки.
БРЯНСК.RU