Общественный совет Брянска предлагает ввести в городских школах управляющие советы, которые возглавят все остальные общественные организации.
Пресс-служба горсовета сообщает в четверг, что в 56 из 75 брянских учреждений образования есть советы школ, в 45 - родительские комитеты, в 19 - попечительские советы.
Однако их деятельность, по мнению членов Общественного совета, не охватывает всего спектра проблем и задач, которые сейчас стоят перед российским образованием.
Очевидно, что для повышения престижа, особенно на мировом уровне, необходимо работать не только над качеством даваемого образования, но и над привлечением лучших и мотивированных абитуриентов..»
21 сентября в Правительстве Брянской области состоялось оперативное совещание, участники которого обсудили готовность региона к отопительному сезону..»