В лицее №1 так и не дождались ремонта бассейна
За время летних каникул никто и не приступил к ремонту бассейна в Брянском лицее № 1, хотя срочную необходимость работ комиссия признала еще весной.
Как сообщает ГТРК «Брянск», кровлю здания сделали в 90-е годы, причем с существенными недоработками, поэтому сейчас из трещин сыплется известка. В прошлом учебном году нередко приходилось убирать из чаши бассейна упавший туда керамзит. С каждым новым дождем увеличивается площадь протекания кровли.
Организация, на которую власти возложили ответственность за качество работ – «Брянскгорстройзаказчик», – обещала за лето отремонтировать крышу, но к работам так и не приступила. Тем временем начался учебный год, и дети с нетерпением ждут занятий плаванием. Однако даже приблизительных сроков окончания ремонта лицею никто назвать не может.
Судьба бассейна многострадальная. Проект строительства администрация лицея пробивала в разных инстанциях больше пяти лет. Потом бассейн два года строили и, наконец, в прошлом году ввели в эксплуатацию. Только радость была недолгой: в первые же дни в плохую погоду с потолка начал падать размытый дождем керамзит, и окна покрылись плесенью.
БРЯНСК.RU