В Брянске появится сквер имени Емлютина
Небольшой сквер имени Героя Советского Союза Дмитрия Емлютина будет расположен неподалеку от дома №10б по проспекту Ленина.
Напомним, в прошлом году ветераны УФСБ выступили с предложением увековечить память Дмитрия Емлютина в бронзе. Эта инициатива получила одобрение.
Место выбрали быстро: там начинается улица, которая носит имя Героя, неподалеку располагается соответствующая мемориальная доска. В сквере и планируется установить бюст Емлютина. На сегодняшний день подготовлен участок земли: проведены процедуры межевания, постановки на кадастровый учет. Рабочие уже вырубили лишний кустарник и кронировали деревья. Что касается остальных видов работ, то их финансирование будет производиться за счет спонсорских средств.
Как стало известно газете
БРЯНСК.RU, перед авторами концепции поставлена задача сделать сквер простым, в отделке использовать недорогие материалы, по максимуму сохранить зеленые насаждения.
БРЯНСК.RU