Очередь в детские сады составила около пяти тысяч человек
Статистика гласит, что своей очереди в детские сады ждут 4 938 человек – 78 процентов ребят охвачены дошкольным образованием.
Местные власти намерены заняться этой проблемой вплотную, и уже есть первые шаги в этом направлении. Так, в Брянске начались работы по строительству детского сада на 75 мест в поселке Радица-Крыловка. Проектируется строительство садика на 335 мест в микрорайоне Орловский.
В прошлом году малышам вернули здание бывшего детского сада по улице Воровского. Теперь на его базе после капитального ремонта создадут новое муниципальное дошкольное учреждение на 110 мест. В собственность города принято дошкольное учреждение «Дружная семейка» на 95 мест. А вот на базе переданных Брянску зданий дошкольных учреждений №19 «Колокольчик» и №6 «Дубок» создан новый детский сад на 185 мест в Бежицком районе.
Положительное решение принято по вопросу принятия муниципалитетом на свой баланс двух железнодорожных детских садиков на 260 мест. В школах №52 и 57 завершен ремонт помещений для размещения в них дошкольных групп на 102 места, рассказали корреспонденту газеты
БРЯНСК.RU в пресс-службе администрации Брянска.
БРЯНСК.RU