ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Милиционерам вручили награды

9 августа 2006, среда, 11:36 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати

7 августа 2006 года начальник УВД Брянской области полковник милиции М.В. Климов в присутствии руководителей управлений и отделов УВД за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, вручил 15 особо отличившимся сотрудникам органов внутренних дел государственные награды.

Самой высокой награды – медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени - был удостоен заместитель командира оперативной роты ОМОН УВД старший лейтенант милиции Игорь Иванович Анисов. Начиная с 1999 года, он семь раз выезжал в служебные командировки в Северо-Кавказский регион. Только за время нахождения в своей последней командировке с декабря 2004 г. по июнь 2005 года в Шатойском районе Чеченской Республики он не раз показывал яркий пример профессионального исполнения служебных обязанностей и верности Присяге. И это его третья государственная награда.

И.И. Анисов лично принимал участие в проведении двадцати пяти оперативно-разыскных и разведывательно-поисковых мероприятий, проводимых в зоне ответственности совместно с военнослужащими военной комендатуры Шатойского района, сотрудниками районного и временного отделов внутренних дел, ФСБ, в результате которых при непосредственном его участии был проделан большой объем задач по пресечению деятельности бандформирований на территории Шатойского района.

Так, 15 февраля 2005 года в ходе проверки оперативной информации следственно-оперативной группой Временного отдела внутренних дел Шатойского района и Шатойской межрайонной прокуратуры, боевое прикрытие действий которой осуществляла группа ОМОН под руководством И.И. Анисова, в лесном массиве был обнаружен тайник, в котором находилось 73 кг тротила. Благодаря оперативности и слаженности действий группы, высокому профессионализму сотрудников, входивших в ее состав, были пресечены крупные подготовительные действия террористического характера незаконных вооруженных формирований.

14 апреля 2005 года при проведении оперативно-разыскных мероприятий на южной окраине села Борзой оперативно-поисковой группой, в состав которой входил и Игорь Анисов, а также при его непосредственном участии был обнаружен тайник (схрон), в котором находились: два автомата АК-74, сигнальный пистолет, шесть гранат Ф-1, граната РГН, 1500 патронов калибра 5, 45 мм, четыре комплекта снаряжений.

5 мая 2005 года в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий совместно с ВОВД Шатойского района и ОФСБ при движении одной из поисковых групп в 200 метрах от районной военной комендатуры Шатойского района в направлении села Памятой И.И. Анисов, обнаружил демаскирующие признаки минирования, после чего доложил руководителю мероприятия и, использовав имеющиеся в его распоряжении силы, перекрыл движение в опасном направлении граждан и автотранспорта. Прибывшей группой саперов в данном месте на расстоянии 1 метра от проезжей части было обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство с подключенной радиостанцией и начиненной 9 кг пластида.

Другой, не менее значимой наградой, медалью «За отвагу» за образцовое исполнение служебного долга, высокий профессионализм, умелые действия, сопряженные с риском для жизни, при задержании преступника был награжден лейтенант милиции в отставке Алексей Александрович Дуров.

17 января 2005 года, будучи тогда дежурным изолятора временного содержания Дятьковского ГРОВД, Алексей находился в выходном дне. В девять часов утра по личному вопросу он прибыл к руководству райотдела, поэтому был в милицейской форме. Домой, в поселок Старь, он возвращался на рейсовом автобусе «Брянск-Дятьково-Ивот».

Один из пассажиров автобуса, 46-летний местный житель, пребывал в нетрезвом состоянии, выражался нецензурной бранью, плевался, приставал к пассажирам. А.А. Дуров сделал ему замечание, однако, тот никак не отреагировал, продолжал вести себя нагло, вызывающе. После повторного замечания сотрудника милиции пьяный пассажир неожиданно нанес ему удар ножом в область живота. Но Алексей Дуров, несмотря на ранение, применил боевые приемы борьбы, обезоружил и задержал нападавшего.

Остальные 13 сотрудников различных служб и подразделений УВД Брянской области были награждены медалью «За отличие в охране общественного порядка». 12 из них были отмечены этой наградой за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнения служебного долга в Северо-Кавказском регионе. Это:
- заместитель начальника Суражского РОВД – начальник штаба подполковник милиции Александр Михайлович Романенко;
- старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска Володарского РОВД г. Брянска майор милиции Дмитрий Евгеньевич Новиков;
- заместитель начальника Брасовского РОВД – начальник милиции общественной безопасности майор милиции Игорь Владимирович Сыроежкин;
- участковый уполномоченный милиции Володарского РОВД г. Брянска майор милиции Адрей Владимирович Точенюк;
- заместитель начальника Трубчевского РОВД по тыловому обеспечению майор милиции Валерий Федорович Шалькин;
- заместитель начальника Карачевского РОВД – начальник отдела кадров капитан милиции Дмитрий Михайлович Марченков;
- старший оперуполномоченный отдела по борьбе с экономическими преступлениями Рогнединского РОВД капитан милиции Андрей Петрович Мишин;
- помощник начальника Дубровского РОВД по тыловому обеспечению капитан милиции Виктор Михайлович Прядехин;
- участковый уполномоченный милиции Рогнединского РОВД капитан милиции Андрей Николаевич Скрабов;
- командир отделения оперативной роты ОМОН УВД прапорщик милиции Эдуард Леонидович Закатов;
- милиционер-боец ОМОН УВД прапорщик милиции Павел Владимирович Терешин;
- командир отделения оперативной роты ОМОН УВД сержант милиции Владислав Викторович Козлов.
Кроме того, медаль «За отличие в охране общественного порядка» заместитель начальника отдела уголовного розыска Дятьковского ГРОВД подполковник милиции Гараев Эльчин Салим оглы получил за свой высокий профессионализм, организаторские способности, благодаря которым им был раскрыт ряд особо тяжких преступлений, имеющих большой общественный резонанс.

Так, в ночь на 20 апреля 2004 года в г. Дятьково было совершено изнасилование несовершеннолетней девочки. Благодаря умелым и грамотным действиям сотрудников ГРОВД под руководством Э.С. Гараева в кратчайшие сроки подозреваемый в совершении данного преступления был установлен и задержан.

9 октября 2004 г. на улице Мира в г. Дятьково с признаками насильственной смерти был обнаружен труп местной жительницы. Это преступление, вызвавшее значительный общественный резонанс в районе, было раскрыто по «горячим следам» во многом благодаря профессионализму Эльчина Гараева.

Осенью 2004 года в г. Дятьково участились случаи грабежей и разбойных нападений на магазины и торговые точки. 16 октября Э.С. Гараевым совместно с сотрудниками отдела уголовного розыска Дятьковского ГРОВД А.В. Васиным и А.Н. Зотовым при осуществлении оперативно-разыскных –мероприятий было предотвращено разбойное нападение на магазин «Феникс». При задержании преступников возникла реальная угроза жизни и здоровью милиционеров. Тогда Э.С. Гараев и А.В. Васин применили табельное оружие, в результате чего нападавшие были обезврежены и задержаны.

Вместе с государственными наградами была вручена и ведомственная медаль «За доблесть в службе». За образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе ею был поощрен начальник управления ГИБДД УВД Брянской области полковник милиции Виктор Викторович Грибачев.

БРЯНСК.RU

Источник: Пресс-служба УВД Брянской области


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-1-2018, 15:56
В брянском Управлении Роскомнадзора работают неграмотные сотрудники

Брянский блогер Николай Виткевич пожаловался на неграмотных сотрудников регионального Управления Роскомнадзора..»

26-2-2016, 15:16
Алевтина Черникова начала битву за лучших российских абитуриентов

Очевидно, что для повышения престижа, особенно на мировом уровне, необходимо работать не только над качеством даваемого образования, но и над привлечением лучших и мотивированных абитуриентов..»

22-9-2015, 16:30
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги

Информацию о недостатках в содержании улично-дорожной сети будут принимать в ГИБДД города Брянска..»

22-9-2015, 16:05
Туристический потенциал Брянской области отметили в Москве

Брянская область включена в список перспективных (с точки зрения развития туризма) регионов..»

22-9-2015, 15:10
В гипермаркетах могут появиться площадки для умельцев

О развитии и сохранении в Брянской области народного творчества речь шла на оперативном совещании в региональном Правительстве..»

22-9-2015, 14:45
Чиновники: Брянская область готова к зиме на 92 процента

21 сентября в Правительстве Брянской области состоялось оперативное совещание, участники которого обсудили готовность региона к отопительному сезону..»

22-9-2015, 09:55
В «Брянском лесу» родились три зубренка

Один из четвероногих малышей появился на свет 14 июля – в день основания заповедника «Брянский лес»..»

21-9-2015, 15:20
Брянским сотрудникам МЧС вручено Знамя

21 сентября 2015 года состоялась торжественная передача Знамени Главному Управлению МЧС России по Брянской области..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!