ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Михаил Климов: «Принял сигнал. Разберемся»

31 января 2008, четверг, 11:35 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Начальник УВД по Брянской области (Фото Алекс ея Макареева)
Начальник УВД по Брянской области (Фото Алекс ея Макареева)
«Прямой провод» с участием начальника УВД по Брянской области генерал-майора Михаила Климова прошел 29 января. С 15.00 дол 16.00 телефон не умолкал буквально ни на секунду. За это время дозвониться и донести свои проблемы до главного брянского милиционера смогли 24 человека. Еще четверо позвонили до начала «прямого провода», вопросы были записаны и они также получат ответы.

Практически все дозвонившиеся не только называли свои имена, но адреса и домашние телефоны, чтобы иметь возможность получить ответ по результатам проверки, проведенных в отношении их сообщений. Мы не будем публиковать их имен, поскольку каждый имеет право обратиться в милицию, рассчитывая на конфиденциальность.

Привлечь общественность к охране порядка

- Слушаю, начальник УВД Климов!

- У меня такой вопрос, когда снова введут добровольные народные дружины, которые работали раньше.

- Это очень хорошая форма участия общественности в охране общественного порядка, 15-20 лет мы сами были свидетелями этому. Сейчас стараемся эту форму возродить. В настоящее время внесены соответствующие предложения в администрацию и Думу Брянской области. Ожидаем принятия федерального закона. Если этого не произойдет, думаю, мы вправе ожидать местный законодательный акт, который бы регулировал эти вопросы.

Есть и хорошие примеры. Буквально в прошлом году начал действовать студенческий оперативный отряд. Него вошли студенты брянского государственного университета. Совместно с сотрудниками милиции отряд наводит порядок в студенческом городке и на прилегающей территории. Результаты налицо. Если обратиться к руководителям
предприятий, различных учреждений, чтобы не препятствовали такой форме охране общественного порядка, а наоборот поощряли (например, предоставляли дополнительные отпуска) ...

- Здравствуйте. Меня зовут Катя, я ученица 11 класса, живу в Севском районе. У меня вопрос: я обратилась в брянский филиал московского университета МВД. Но мне ответили, что разнарядки на девочек нет. Что вы посоветуете мне делать?

- Уважаемая, Катя. Мы принимаем всех желающих, обратитесь в вуз еще раз, там должны рассмотреть вашу кандидатуру на конкурсной основе. В институт принимают всех физически здоровых юношей и девушек, которые неплохо учились в школе и которые могут сдать необходимые нормативы. Если вам еще раз скажут про разнарядку, позвоните опять мне или по «телефону доверия» УВД: (4832) 64-76-11. Буду разбираться лично.

- Я житель Советского района и у меня такой вопрос: известно ли сотрудникам милиции о тех беспорядках, которые происходят в ночном клубе «Фортуна». И как у нас обстоят дела с подростковой преступностью.

- Спасибо за вопрос. «Фортуна» - это развлекательный комплекс, законом это не запрещено. Но поскольку заведение работает в вечернее и ночное время, то является объектом пристального внимания со стороны милиции. Да, случаются, там правонарушения, был недавно эксцесс - драка. Но в целом обстановка под контролем.
Что касается преступности среди несовершеннолетних.... Вас интересует проблема в целом или касательно только одного этого клуба?

- У нас дети несовершеннолетние, они, как и вся молодежь тусуются на улице.

- Обстановка довольно сложная. В последнее время ощущался рост преступности среди несовершеннолетних. Ряд мер нами принимался в последние годы, особенно в прошлом. Было решено работать в этом направлении профилактически. То есть не рассматривать оступившегося подростка как правонарушителя, но принимать в отношении его воспитательные меры. Поэтому широко используем такую форму профилактической работы как деятельность школьных инспекторов. Этой работой охватили большое количество молодежи, прежде всего учащихся школ и профессионально технических училищ. В настоящее время работает 51 инспектор в области. Благодаря этому порядка 80 тысяч ребят находятся под контролем наших сотрудников.

Если говорить в целом о состоянии преступности несовершеннолетних то истекший год намечается тенденция к ее сокращению. Мы большое внимание уделяли, уделяем и будем уделять проблеме вовлечения подростков в преступную деятельность со стороны взрослых. За это предусмотрена уголовная и иная ответственность. Работаем в этом направлении, потому что знаем дети - наше будущее. Если не будем принимать мер то, из того, кто сегодня является правонарушителем или мелким хулиганом, завтра получим лицо, как мы называем, криминальной ориентации.

- Здравствуйте, Михаил Васильевич. Пожаловаться можно? Перекресток улиц Урицкая и Красноармейская знаете? С 17.00 до 19.00 - здесь самое напряженное время. Хамство со стороны водителей чудовищное, едут на красный свет. Меня сбивали на пешеходном переходе. А ведь рядом школа и два детских сада. Наведите здесь порядок.

- Я Брянск знаю, согласен - очень острое место. И подразделения ДПС явно не дорабатывают, недавно подводя итоги за 2007 год, я делал им внушение. В Брянске и области такие нарушения со стороны водителей очень распространены. У нас каждое четвертое транспортное происшествие - наезд на пешехода. По сравнению с другими регионами нет у наших водителей уважения к пешеходу. Перекресток, названный вами, берем на контроль. Будем самым жестким образом пресекать эти правонарушения.
Сейчас административное законодательство позволяет более жестко реагировать на подобные правонарушения. Считаю, что приоритета водителя не должно быть на таких участках дороги. Приняли сигнал. Разберемся.

- Больше спасибо, что приняли звонок.


Уважаемая, боевая жена


- Скажите, пожалуйста, когда переселят в нормальные условия отдел дознания бежицкого ОВД. Я видела, в каких условиях они работают...

- Когда вы были там в последний раз?

- Недели две назад...


- Что касается отдела дознания, то мы его переведем в новое реконструируемое здание, которое тоже находится на улице Ульянова. Всему свое время. Мы стараемся делать быстро, но объем работ большой. Значительные средства на ремонт были выделены губернатором Брянской области и из федерального бюджета. Не волнуйтесь, условия службы будут достойные и для отдела дознания в этом помещении так же предусмотрено помещение. Обещаю, что в середине февраля там побываю и приглашу Николая Васильевича Денина.

- Михаил Васильевич, здравствуйте. Можно спросить у вас, вот у меня муж милиционер...

- Представьтесь, пожалуйста...

- А можно я не буду себя называть, а то ему это может не понравиться?

- Ну, ладно, я не хочу, что бы звонок стал причиной недоразумения.

- Он у меня сейчас в Шатое, в командировке. Конечно, можно с ним связаться, но он всегда говорит одно и тоже: все в порядке, все хорошо, все отлично. Вы недавно вернулись оттуда, расскажите, чем кормятся, как согреваются, там все-таки морозы стояли?

- Уважаемая, боевая жена! Должен вам доложить, что несколько дней назад я вернулся из Шатоя. Я выезжал туда в связи с тем, что осложнилась обстановка. Видимо вы знаете, что было нападение на колонну. Слава богу, все живы и здоровы. И самое главное - условия несения службы. В этом году небывалые морозы на Кавказе. Местные жители жаловались, что у них морозы были до -29 градусов.

- А как же наши в палатках?

- Получается, что в палатках. Но стойко переносят наши ребята условия службы. Чтобы максимально утеплить палатки мы доставили строительные материалы из Брянска. В палатках тепло, дрова в достатке. Я разговаривал с начальником Шатоского ВОВД, каждый день он мне докладывает обстановку, сегодня там 1 градус мороза.

Доставили письма и посылки, вы, наверное, тоже передавали своему супругу. Ряд сотрудников будет представлен к государственным наградам, поощрены правами губернатора Брянской области и начальника УВД. Словом, каждому оказано внимание. Настрой у наших бойцов бодрый. Я как начальник удовлетворен, их службой. Они молодцы! Будьте спокойны, не так там все плохо.

- Про наших раненых хотелось бы узнать…

- Я встречался с ними, предлагал, чтобы их заменили, но они отказались покинуть место службы. Ребята проявили мужество, будем представлять их к серьезным государственным наградам.

Больше всего звонков на «прямой провод» поступило из Трубчевска. Звонившие жаловались на самогонщиков, нарушение общественного порядка, обращались по личным вопросам. Одна из женщин даже спросила у Михаила Васильевича о том, как выяснить сколько же в действительности получает ее муж-милиционер, не приносящий домой квитков на зарплату. После «прямого провода» начальник УВД принял решение отправить в Трубчевск специально созданную рабочую группу.

БРЯНСК.RU

Источник: Пресс-служба УВД по Брянской области


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-1-2018, 15:56
В брянском Управлении Роскомнадзора работают неграмотные сотрудники

Брянский блогер Николай Виткевич пожаловался на неграмотных сотрудников регионального Управления Роскомнадзора..»

26-2-2016, 15:16
Алевтина Черникова начала битву за лучших российских абитуриентов

Очевидно, что для повышения престижа, особенно на мировом уровне, необходимо работать не только над качеством даваемого образования, но и над привлечением лучших и мотивированных абитуриентов..»

22-9-2015, 16:30
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги

Информацию о недостатках в содержании улично-дорожной сети будут принимать в ГИБДД города Брянска..»

22-9-2015, 16:05
Туристический потенциал Брянской области отметили в Москве

Брянская область включена в список перспективных (с точки зрения развития туризма) регионов..»

22-9-2015, 15:10
В гипермаркетах могут появиться площадки для умельцев

О развитии и сохранении в Брянской области народного творчества речь шла на оперативном совещании в региональном Правительстве..»

22-9-2015, 14:45
Чиновники: Брянская область готова к зиме на 92 процента

21 сентября в Правительстве Брянской области состоялось оперативное совещание, участники которого обсудили готовность региона к отопительному сезону..»

22-9-2015, 09:55
В «Брянском лесу» родились три зубренка

Один из четвероногих малышей появился на свет 14 июля – в день основания заповедника «Брянский лес»..»

21-9-2015, 15:20
Брянским сотрудникам МЧС вручено Знамя

21 сентября 2015 года состоялась торжественная передача Знамени Главному Управлению МЧС России по Брянской области..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!