Главная городская елка заняла свое почетное место
16 декабря в сквере имени Карла Маркса города Брянска установили 17-метровую зеленую красавицу. Она была спилена в поселке Антоновка Брянского района.
Как ранее сообщала газета
БРЯНСК.RU, выбор новогодней елки был всенародным. В этом списке находилось девять деревьев. Большинством голосов брянцы выбрали дерево, растущее в поселке Антоновка. «Елку вырастил брат моего мужа, практически в домашних условиях, – рассказала теперь уже бывшая хозяйка дерева. – У нас она росла почти 40 лет». За зеленую красавицу она получила 10 тысяч рублей.
Для рубки было задействовано несколько единиц спецтехники. Затем в сопровождении автомобиля ДПС елка была привезена на площадь имени Карла Маркса. Там дерево установили в специальный металлический «стакан». К слову сказать, дерево в прошлом году оказалось значительно ниже и почти в два раза моложе.
А 15 декабря, напомним, 12-метровую ель установили в Брянске возле ТЮЗа. Ее городу подарила семейная пара. Супруги посадили ее в своем палисаднике на Городище в день свадьбы 30 лет назад. В последнее время ель разрослась, и ее корни стали разрушать фундамент. Тогда семья приняла решение не просто срубить ее, а подарить горожанам на Новый год.
БРЯНСК.RU