Для особенных детей устроили экскурсию по Брянску
В рамках декады, посвященной Международному дню инвалидов, для детей с ограниченными возможностями организовали экскурсию по Брянску.
10 декабря 2012 года с историей родного города познакомились 40 мальчиков и девочек, рассказали корреспонденту газеты
БРЯНСК.RU в пресс-службе администрации города Брянска.
На автобусе, украшенном шариками и елочными игрушками, дети проехали от памятника Летчикам до Кургана Бессмертия. Во время своего путешествия они узнали, где в Брянской области делают новогодние шары и как праздновали главный зимний праздник партизаны. Детишек сопровождали не только их родители, но и волонтеры.
«Для детей с ограниченными возможностями очень важно не замыкаться в себе, не ограничивать жизненное пространство только собственной квартирой, – говорит глава городской администрации Сергей Смирнов. – Во время экскурсии ребята не только узнали новые для себя факты из истории родного города, но и пообщались со сверстниками и волонтерами, зарядились новогодним настроением».
БРЯНСК.RU