Белорусские педагоги оценили школьные музеи Брянска
Завершился международный семинар «Система дополнительного образования детей: перспективы, развитие, профессионализм».
В Брянск приехали более 30 представителей учреждений дополнительного образования туристско-краеведческой направленности из Минска, Бреста, Гомеля, Витебска и других регионов Беларуси.
Сначала гостям показали школьные музеи. Особенно впечатлила средняя школа №11, которая носит имя дважды Героя Советского Союза Павла Камозина. Там функционируют три музея, в перспективе – открытие четвертого. По словам учителей, дети не только интересуются историей, но и помогают в поисках экспонатов. В школе №11 и других образовательных учреждениях перед гостями выступали учащиеся. Тронуло белорусских педагогов выступление воспитанницы средней школы №60 Анастасии Давыдовой. Девушка рассказала об одном экспонате школьного музея – радиостанции – и о судьбе женщин-радисток.
Основные мероприятия семинара проходили на базе Центра детского и юношеского туризма и экскурсий города Брянска и муниципального оздоровительного лагеря «Искорка». Участники обменялись опытом, обсудили наработки. Для гостей были организованы экскурсии, вечер патриотической песни «Тот, который не стрелял», игра «Великолепная команда».
БРЯНСК.RU