Главу администрации Брянска избрали со скандалом

Сергей Смирнов
Заместитель брянского губернатора Сергей Смирнов стал главой администрации Брянска. Такое решение приняли депутаты Брянского городского совета на сегодняшней сессии.
Сессии предшествовал скандал, связанный с тем, что процедуру избрания мэра часть депутатов назвала "спектаклем, в котором они отказываются участвовать". По мнению некоторых народных избранников, выборы нельзя назвать демократичными, потому что на предварительных этапах конкурса "заранее были отсечены все неугодные кандидаты".
Тем не менее, голосов оставшихся восемнадцати депутатов хватило для избрания градоначальника. За соперницу Смирнова предпринимательницу Надежду Гончарову никто не проголосовал.
Сергею Смирнову 52 года, до назначения на должность заместителем губернатора в 2008 году он работал директором газового предприятия в Стародубском районе. В областной администрации отвечал за национальные проекты.
БРЯНСК.RU
Источник: rg.ru