ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Знаменитый актер поселился в машине

16 декабря 2009, среда, 13:33 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Знаменитый актер поселился в машине
Знаменитый актер поселился в машине
Четыре года назад мало кому известный австралийский актер Сэм Уортингтон продал все свои вещи, собрал две сумки, одна из которых была битком набита книгами, и отправился "мир смотреть и себя показывать". В 2009 году он сыграл главные роли в двух самых заметных блокбастерах киносезона - четвертом "Терминаторе" и "Аватаре". Дням.Ру Сэм рассказал, зачем Джеймс Кэмерон ударил его палкой, возможна ли любовь между человеком и инопланетянкой и как звали машину, в которой он жил, уехав из дома.

- Когда вы однажды продали все свои вещи, собрали две сумки и отправились в никуда, о чем вы думали?

- Я просто уехал, чтобы попытаться найти себя. Мне было около тридцати как раз.

- Это было сделано не ради нового поворота в карьере?

- Нет, это было личное. У меня была хорошая карьера в Австралии - я уже десять лет работал актером. Это было сделано для того, чтобы однажды посмотреться в зеркало и понравиться самому себе. Мне не очень-то нравилось то, что я видел в зеркале тогда. Поэтому я решил прочитать все эти книжки, чтобы разобраться с самим собой и понять, что я из себя представляю и что хочу от жизни. Я верю в то, что нам дается всего один шанс прожить свою жизнь, поэтому мы должны попытаться обрести счастье. Несколько романтично, но эта мысль помогает мне проживать каждый день.

- Вам удалось найти себя?

- Все еще пытаюсь это представить. Мне сейчас 33, и я определенно счастливее, чем был в 23. Я наделал много ошибок и много в чем виноват, но я стараюсь изо всех сил. Сейчас я намного спокойнее.

- В процессе поиска себя вам довелось жить в машине. Помните, как это было?

- Холодно. Машина была не самая лучшая, ее звали Глория. Я ее вел, пока она не развалилась - теперь она на небесах, должно быть. Это было круто: постоянно перемещаться и видеть, как вокруг тебя все меняется, и чувствовать. как меняешься ты сам. Одно плохо - довольно трудно пригласить кого-то к себе домой. "Вы бы не отел заглянуть ко мне в машину?" Как-то не очень романтично, да?

- Если бы вас в детстве спросили, в каком фильме вы бы хотели принять участие - в "Терминаторе" или в картине наподобие "Аватара", каким был бы ваш ответ тогда?

- Я бы захотел и туда, и туда. Тут вот в чем дело. Я был пацанистым мальчишкой, как и теперь я - пацанистый парень. В Австралии дети растут на улице - этому способствует погода и окружающая среда. Поэтому шанс проделать что-нибудь в стиле Джейка (имя главного героя в "Аватаре" - прим. Дней.Ру) показался бы мне очень заманчивым. С "Терминатором" другая история - там надо было драться с роботами. У меня есть племянник, который понятия не имеет, что из себя представляет моя работа. Но у него есть одна идея - дядина работа заключается в том, чтобы драться с роботами и инопланетянами. Он так и говорит своим друзьям, а те смеются: да никакая это не работа! А он на полном серьезе: "Да, точно, мой дядя ходит на такую работу - летать на драконах".

- А что было бы, если бы Джеймс Кэмерон сказал, что он не хочет, чтобы вы снимались в "Терминаторе"? Зачем вы пошли к нему за советом?

- Я хотел сыграть робота с эмоциями. Спросил у него совет, потому что я тогда снимался в "Аватаре" и это он создал мир "Терминатора". Если бы он сказал нет, я бы, пожалуй, не стал в это ввязываться. Я спрашивал у него по поводу других предложений и слышал от него: "Да ты что, это отстой, не делай этого". Это полезно в нашем деле, вообще-то, – найти человека, которым ты восхищаешься и которого ты уважаешь, и с которым всегда можно посоветоваться. Я прислушиваюсь к нему и к другим актерам, потому что у них побольше опыта: они уже были там, где я - еще нет.

- Сэм, признайтесь, вы сами себя узнаете в образе аватара?

- Нижняя часть лица точно принадлежит мне, - Сэм оборачивается к плакату за своей спиной и показывает на синего персонажа. - Ну и в верхней части есть что-то знакомое. Глаза, конечно, немножко раскосые. Этот "я" насмешил меня, но, что уж тут, выглядит он как я.

- Зритель без труда заметит, что все представители Нави (жители Пандоры - прим. Дней.Ру) одного роста и телосложения. Вам Джеймс Кэмерон объяснил, почему все пандорцы, во-первых, как на подбор, а во-вторых - синего цвета?

- Вообще-то я хотел быть толстым Нави, но кто-то там прикинул, что я должен быть в отличной форме, чтобы проделывать все эти трюки в лесу. По поводу цвета кожи Джим сказал, что все другие приличные цвета уже заняты, а напоминают людей Нави, потому что в этом случае зрителю проще ассоциировать себя с ними... Хотя, если присмотреться, то между ними есть одно различие - их хвост. У тех Нави, что постарше, он длиннее.

- Про вас и Джеймса Кэмерона рассказывают, что в одной из сцен ему пришлось ударить вас палкой, чтобы добиться необходимых эмоций...

- Было дело, во время взрыва. В этом фильме все, что вы видите, мы проделывали взаправду. Если нужно лететь на драконе - мы летели на специальной пружинящей штуке. Если нужно скакать на шестиногом коне - нам приводили четвероногих лошадей. Если нужно бежать, прыгать, куда-то карабкаться - сооружали для этого конструкцию. Но вот когда происходит взрыв и ты должен взлететь - как это сделать? Мы с Джимом обнаружили, что если мне придать ускорение большим резиновым прутом - я взлечу. Когда видишь эти кадры на экранах, резинового шеста не видно, только тело, которое реагирует на удар и "со взрывной волной" летит. Я выполнил этот трюк немного из-под палки, но, думаю, это был эффективный способ.

- Вы добрую часть фильма летаете на драконах - как это происходило в действительности?

- Это были такие конструкции с использованием стекловолокна, они могли поворачиваться вправо и влево, и шесть парней двигали эту штуку, когда я, оседлав ее, изображал полет. В голову мне направляли струю воздуха из огромного фена, так что создавалось ощущение ветра. Для борьбы с драконом была предназначена уже резиновая штуковина, которой надо было наподдать, как в детстве подушке. Если бы люди посмотрели на меня, катающегося по полу и лупящего "курицу" - вряд ли бы они поверили, что это будет дорогущий блокбастер.

- Когда вы увидели все это на экране - совпало ли изображение с той внутренней картинкой, которую вы сами себе рисовали в воображении?

- Помогало то, что мы видели материал практически сразу. Обычная история с таким кино - приходится ждать месяцев семь для того, чтобы увидеть результат работы. И Джим решил, что режим реального просмотра будет оправдан, и он приобрел систему съемки, которая позволяла отображать виртуальную реальность, сгенерированную на основе съемок реальных объектов - он направлял камеру в одну сторону - и мы видели горы, направлял в другую - горную реку, направлял на меня - и я становился большим, синим и лопоухим. И все это можно было увидеть на мониторах, на плазменных панелях. И поэтому мы не теряли нить. Мы всегда могли видеть, что снимается и как оно выглядит.

- То, что получилось в итоге, вас впечатлило?

- На все сто! Это зрелище. Если задуматься, что все сделано буквально из ничего, то это настоящий подвиг. Трава выглядит как трава, вода как вода.

- У вашего героя в "Аватаре" любовь с первого взгляда с инопланетянкой. Как по-вашему, это могло бы произойти в реальной жизни?

- Я верю в любовь между человеком и горячей красоткой. Моему герою определенно нравится такой типаж, - отшучивается Сэм. - Когда он управляет своим аватаром, то по-прежнему остается человеком. Он смотрит вглубь - в ее душу. Неважно, как ты выглядишь - считается только то, что внутри. Это просто и романтично. Он влюбляется в ее дух и мужество.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!